Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка прихода телексов и доступ к Access 1.x

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проверка прихода телексов и доступ к Access 1.x

Есть необходимость написать программу проверки прихода телексов и разбрасывания их в текстовом виде по папкам подразделений. Программа
    работы с телексом (term21) использует формат базы Access 1.x.

Может кто уже с этим сталкивался - как получить доступ из Borland-овских
    RAD - средств (лучше всего BC++Builder 4) к базе? Если компонента, то
    желательно freeware, чтоб после написания проги, я мог ее выложить
    всем кому нужна.

А то каждый час бегать сохранять по куче телексов и обзванивать отделы
    надоело

хм-м-м-м-м. а не проще ли свалить все на пользователя? у нас телексная программа все пришедшие телексы сваливает водну директорию, которая пользователям доступна только для чтения. а уж там дальше они сами разгребаются. кстати, насчет написания программы -- мне кажется это дело весьма неблагодарным занятием, ибо во весь рост встает проблема распознавания адресата. учитывая, что телексное сообщение имеет свободный формат, получаешь большой гемор в парсере.

Комментарий

Shadow373
      Пользователям не обязательно читать ВСЕ пришедшие телексы. Нужно чтоб они знакомились с предназначенными для них. Анализ - не проблема. Можно завести справочник и проставить в соответствие каталог куда кидать на файл-сервере (открытый для нужного юзера) и какие-то ключевые слова (например реквизиты отправителя). Конечно не 100% гарантия правильной сортировки, но все - таки...
      А эта програмка у вас самописная надстройка над term ? или встроенный функционал? Я просто кроме term в банках других программ не видел.

Комментарий

и мы также работаем

Комментарий

Что это за term21 ?
          У нас исп. модем TELEXNET и соответств. программа ( tlg.exe )
          Я знаю еще Альфа-телекс - http://www.a-l.ru/products/telegraph/at3m.shtml

Где м. что-либо поподробнее узнать про term21 ?

Комментарий

to Volod Shadow373
            Может подкинете програмку хотя-бы чтоб в один каталог писала?

Александр
            Центральный телеграф. Это их програмка. Написана, похоже еще под 3.11
            По крайней мере все управляющие элементы как в 3.11.

Комментарий

And_Mark Пользователям не обязательно читать ВСЕ пришедшие телексы
              Совершенно верно. А в некоторых случаях даже вредно.

Комментарий

And_Mark Мне кажется. что эта программулина открывает базу в монопольном режиме

Комментарий

dd
                  В монопольном. Но можно ее копировать раз в 30 мин. и открывать из нового места. Наша старая самописная программа (которая больше не работает, а программист уволился) так и делала.

Комментарий

2 And_Mark

Программка у нас изначально стандартная, которую CNT (Центральный телеграф) вем радиотелексовикам раздает. Но мы сделали немного хитрее -- доплатили денег непосредственно программерам и они модифицировали программу непосредственно "только для нас". а насчет парсера, да, погорячился, распознавание по ключевым словам вполне может работать с достаточной точностью. особенно если используется английский язык (в моем случае).

Комментарий

2 And_Mark и всем интересующимся.

Прошу прошения, но нашу программу подкинуть не могу вот вариант TERM211a, который может писать в указанную директорию и имеет увеличенный таймер обмена АО и сетевой режим.

http://www.miko-bank.ru/2/term211a.exe[/B]

Комментарий

Shadow373
                        Большое спасибо!
                        Попробую поставить и будем ее использовать. Но все, таки если
                        кто подскажет как открыть базу - я бы написал бы програмку,
                        разбрасывающую по директориям...

Комментарий

Shadow373
                          а ссылка не работает

Комментарий

2 And_Mark
                            а ссылка не работает
                            ооп-с! прошу прощения! уже все поправлено. теперь указанная выше ссылка работает.
                            а насчет открытия базы -- я думаю, что если есть программа, пишущая в директорию, то лучше всего написать программку, которая бы висела в трее и по таймеру занималась парсингом. к ней как раз и базу распознавания прикрутить удобнее и все остальное. хм-м-м-м-м. мож самому такую написать?

Комментарий

Shadow373
                              Я сделаю. Когда будет готово - дам сообщение в эту тему форума (но по загрузке - не раньше недели)

Комментарий

Shadow373
                                А где там настройка чтоб сохранить?

Комментарий

2 And_Mark

так-с, для начала ответьте на такой вопрос: есть ли у вас в аксессовской базе (term.mbd) таблица Settings_p?
                                  если нет, то вот "эталонная база" term211a.exe

http://www.miko-bank.ru/2/term.mdb

а насчет "что и куда сохранять" -- смотрите "Параметры/Настройка" далее "Сеть/Настройка" сетевой режим должет быть включен.
                                  и еще раз повтрояю -- это программа только для работы с радиотелексом от Центрального Телеграфа.

Комментарий

Гм... в "Параметры/Настройка" можно включить печать....
                                    "Сеть/Настройка" - вообще найти не могу. Может одного exe не достаточно?

Комментарий

2 And_Mark

как так? только что у себя проверил -- есть все!

http://www.miko-bank.ru/2/Shot0.jpg

нужный раздел обведен красной линией.

а насчет "одного exe недостаточно" -- мы устанавливали стандартный дистрибутив и только exe-шники меняли.

Комментарий

Shadow373
                                        Вот как-раз обведенного и нет

Комментарий

2 And_Mark

смотрите письмо в B-Mail.

Комментарий

Shadow373
                                            Спасибо. Качаю...

Комментарий

Скопировано из Корреспондентские счета в США
                                              Deutsche Bank Trust of Americas
                                              Уважаемые коллеги!
                                              Отзовитесь, кто работает с
                                              Deutsche Bank Trust Company of Americas по телексам
                                              У нас возникли проблемы:
                                              Отправляем телексы, получаем rec(i). По выпискам не проходит с
                                              23 декабря 2003года. На запросы не отвечают.

Комментарий

Shadow373

при запуске exeшника term211a не находит GAUGE16.OCX......в чём может быть проблема ? старая версия ? у нас версия 2.01S
                                                no comments......

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X