Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:59

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Автоматизация отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматизация отчетности

Дорогие АВТОМАТИЗАТОРЫ !!! ПОМОГИТЕ ! НОвая версия и черт знает что получается, я бы их
    Отчетность 402 выкачивается из банковской системы и вкачивается в программу 402ф. В файле read.me написано "В отчетность за 4 квартал в состав программы включен чертов "Справочник контрольных значений для пояснения суммы платежа" И усе суммы превышающие эти контрольные значения попадают в протокол и их как то надо подтверждать. И еще написано "При формировании из других программных комплексов файла (это как у нас) вставить блок, содержащий строки пояснения по каждому имеющемуся превышению контрольной суммы и пример, в котором, так как я не программер ничего не пойму поэтому привожу полностью в натуре :

"BEGIN_FORM F402_PZ FULL
    "Тестовый пример для пояснительной записки по превышению сумм"
    "Заполняется отдельная строка для одного предупреждения"
    "..."
    END_FORM F402_PZ 0"

И это все про пример. Если можно для совсем не понятливых валютных контролеров пояснения и что с этим делать, и что это такое и как быть с огромным списком того, что нужно подтвердить и как подтвердить ?

Ответ можно дать и сюды
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...892#post547892

Если ответ возможен только профессиональным языком и непрфам не понятен, то тоже, пожалуйста дайте его. Пойду к программистам может они чего поймут, хотя, к большому сожалению, у нас в организашн им это не очень надо - своих бед и дел полно, пока до наших руки дойдут срок сдачи отчета наверняка пройдет, а список сумм за квартал превышающих эти чертовы контрольные значения ОХ велик

Очень прошу УВАЖАЕМЫХ АДМИНОВ НЕ СТИРАТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ И ПРИ ПЕРЕНОСЕ КУДЫ-НИБУДЬ если это очень необходимо кинуть весточку на ВMAIL или EMAIL
    Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
    недостатки.

И еще написано "При формировании из других программных комплексов файла (это как у нас)
    Вы уверены, что это как у вас? Файл DATA\KOA\REZULT\20021001\S\...ko1 у вас что, прямо из АБС формируется? Если нет - тогда, по-моему, это замечание не для вас.

Комментарий

Да, из АБС, к сожалению. И что тогда делать?
      Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
      недостатки.

Комментарий

toto это к своим автоматчикам...

Комментарий

А Вы не можете нае пальцах объяснить.
          У своим автоматчикам там все сменились и ничего путного, но вроде все-таки не ...ko1 название вкачиваемого файла.
          недостатки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X