Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:55

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Инвентаризация !!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвентаризация !!!

Шолом Уважаемые коллеги!!!
    Наверно и у Вас идет годовая инвентаризация!
    Подскажите где можно найти толковый софт для учета техники.
    Что я понимаю под учетом
    - формирование заявок на закупку техники
    - исполнение заявок (контроль этого дела)
    - перемещение техники из подразделения в подразделение
    - передача в ремонт в сторонние организации
    - ну и т.д. и т.п. и др. и пр.

На очевидный вопрос "А ты чё у себя собираешся вести свой бух. учёт?" отвечу ДА, т.к. мои бухи деревянные по самые пятки (начиная со лба).

Пре много благодарен!
    Darii

А ты чё у себя собираешся вести свой бух. учёт?" отвечу ДА

Уважаемый, не дай бог прочтут бухгалтеры... Вы тогда всю жизнь за них будете бухучетом ОС заниматься. В обязанности автоматизации бухучет не входит!

Начинайте сначала, заведите технический учет, напишите положение, в котором определите термины и принципы технической эксплуатации от закупки до списания, укажите, какие документы вы обязаны предоставлять бухгалтерии. Обязательно вбить все это в учетную политику банка.

Ну, а если Вы попали в комиссию по инвентаризации (инвентаризация - это ее, и только ее дело), то Вы попали...

Софта, кстати, много, и всякого. Поищите "учет компьютеров" в www

Комментарий

Посмотри здесь ( Инвентаризация плюс топология сети )
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=19440

Комментарий

http://checkcfg.narod.ru/
        Сам не юзал, если ктонить раскажит как оно работает - скажем спасибо.
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

2 Romsan
          http://checkcfg.narod.ru/

Сам не юзал, если ктонить раскажит как оно работает - скажем спасибо.

Пробовал давно, еще предыдущие версии. По крайней мере, сама checkcfg работает безупречно, но вот берет-то она все это из реестра (могут быть неточности), опять же только Win... Хотя для юзерских машин, наверное, больше ничего и не надо. Потом я эти данные закачивал в DBF, и уже там можно с ними делать все что угодно. Сейчас буду посмотреть, что там нового...

Комментарий

А я ее, проклятую, сам пишу. Как раз запускать уже начал в работу. Насчет деревянных бухгалтеров не согласен. Такой учет в их компетенцию и не входит. Их задача деньги считать, а не технику, да еще и в разрезе, у кого чего стоит, когда ремонтировалось, да когда починится.

Комментарий

Такой учет в их компетенцию и не входит

Входит! Железка стоимостью ХХХ переехала с компа стоимостью УУУ в комп стоимостью ZZZ... Единственное, что я со своей колокольни могу им посоветовать - читать мой аппаратный журнал (которого у меня еще нет...).

Комментарий

Jene Входит! Железка стоимостью ХХХ переехала с компа стоимостью УУУ в комп стоимостью ZZZ... гы, это сначала автоматизаторы должны вести, если по уму и передавать данные бухгалтерии

Комментарий

http://www.e-x.ru/pages/expnav.html
                  С уважением,
                  Александр

Комментарий

ALLEX
                    Замечательно, а как мне по сети произвести ревизию ну, например, телефонов или rack 19", а стоимость закупочная, балансовая, в какой слот? А списанное в какой хаб?

Долго искал, смотрел, сам нарисовал. Вот в эту инвентаризацию тестим/дописываем. Тут тебе и движение и перекомплектация.
                    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

alanf А списанное в какой хаб?
                      Вот именно. Без ручной работы (тех. учета) не обойтись.

сам нарисовал
                      Эт дело. Похвастаться и выложить на "посмотреть" не желаешь? Сам обхожусь M$ Access`oм, было б интересно глянуть на твою технологию учета.

Комментарий

Abo
                        Привет, обязательно выложу, точнее пришлю, но после Нового года, когда хвосты дорисую и оформлю в божеский вид. Список рассылки принимается.

Комментарий

alanf
                          Буду рад посмотреть
                          alex@rccb.ru
                          С уважением,
                          Александр

Комментарий

alanf
                            Я тоже с удовольствием полюбопытствую
                            max@skib.ru

Комментарий

ALLEX BarmaGloT
                              А вы отдали свои голоса за alanf ?

Комментарий

alanf Ты это... того... положи лучше куда-нить (хотя бы на bank-it.ru), а интерес, я думаю, у многих есть
                                Abo Я отдал

Комментарий

Если только вы все согласны на несколько сыроватую версию?

Комментарий

alanf присылай, я её сдесь выложу. Заодно и отбеттим, в смысле оттестируем.
                                    romsan@bankir.ru
                                    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                                      Ок! В воскресенье - понедельник.

Комментарий

alan
                                        -конкирую.... версию на 1с ....freway...

Комментарий

С наступающим Вас, господа програмеры!
                                          беспокоит Вас очень деревянный бух
                                          Подскажите, есть ли какой либо продукт, который бы позволил автоматизировать, детализировать, конкретизировать учет ОС, НМА и пр., склад, формировать нужные документы с нежной и надежной поддержкой.
                                          Может 1С подойдет для банка, а то деморолики не дают представление.

Комментарий

У нас для этого используется матучет от Диа-Мастера... Вроде живет-не тужит. Правда изделие не дешовое.
                                            Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                                              а по-чём и где про это почитать (с кем поговорить), может отзывы какие есть

Комментарий

Всем, кто подписался посмотреть мое - я помню, но со временем - труба полнейшая, как только - так сразу.

Комментарий

Почитать можно на сайте о продукте Диасофт-Баланс. Цены -- оговаривать по тел 728-7799. Все зависит от комплекта. Один матучет, или еще зряплата, склад, кадры и т.п.
                                                  Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                                                    а не знаете ли еще кого, у Диасофта страсть как дорого

Комментарий

lexa_suny
                                                      у Программбанка есть, но тоже поди недешево

Комментарий

Продолжаем разговор. Раньше в ПБУ была такая фраза:

Инвентарные номера изготавливает хозяйственная служба кредитной организации и организует их прикрепление к предметам (нанесение краской на предмет)

Теперь в 205-П ее нет. Нет и в доках МинФина по ссылке.

Другое изменение. Написано, что инвентарный номер может быть на бирке, нанесен краской или другим способом.

А, значит, может и НЕ быть нанесен?

Комментарий

Jene
                                                          Другое изменение. Написано, что инвентарный номер может быть на бирке, нанесен краской или другим способом.

А, значит, может и НЕ быть нанесен?

Надо было прочесть следующий абзац
                                                          "Если с учетом технологических или конструктивных особенностей объекта или по каким-либо другим причинам не представляется возможным обозначить инвентарный номер объекта названными выше способами, то в качестве инвентарного номера объекта может быть использован его заводской номер."

Просто я думаю, что формулировка "должен быть" вызывала бы перечисление полного списка возможных вариантов обозначения инв.номера.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X