Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 03:25

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Raid

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Raid

Добрый день.
    Как говорится беда одна не приходит.
    Кто сталкивался вот стакой проблемой. Есть сервак на нем уже был Raid 1 (Mirror). Почему был да просто уже не ставится ну никак. В начале конечно подозревали на mirrore bad bloсks, но вроде бы все нормально. Но RAID так и не хочет ставится. Попробывали взяли другой винт, тоже никак. Потом уже начали полностью копировать Source в Linux и тут оказалось, что на Source bad. Хорошо сказал я и решил от backup на другой винт. ОТ backup-пил ставлю на сервер абсолютно новые винты, но со старыми данными, которые от backup-пили и все равно Raid не хочет ставится. КТО СКАЖЕТ, может что то я делаю не так или как можно проверить из-за чего. Причем RAID рабочий сам проверял на других винтах(чистых).

Да при установке RAID вот что пишет:
    Error occurred when creating array. Array will not be created. Может кто с таким сталкивался?

Комментарий

А что за сервак?

Комментарий

Windows 2000 Server

Комментарий

Denis79
          Как-то не очень понятно... Что за RAID имеется в виду? Программный на средствах NT/2000 или аппаратный (это который с железным контроллером)? Что произошло? Какие были действия?
          По-моему, вопрос надо более чётко формулировать. Как бы Вы сами ответили на подобный вопрос: "вот у меня тут типа система есть, так после пятницы бэкапиться не хочет, меняю свап на дефолтный - говорит, что какого-то сорса не хватает, саппорт ваще нулевой... и т.д."

Комментарий

RAID аппаратный

Комментарий

Denis79

Лучше сходите на http://forum.ixbt.com, а то ведь здесь одни банкиры

Комментарий

Аппаратный RAID, по-моему, ставится на пустых дисках, и только потом туда закачивается информация. Хотя могу и ошибаться

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X