Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужны положения и инструкции по безопасности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужны положения и инструкции по безопасности

Уважаемые коллеги!

Необходимы следующие инструкции и положения:

- положение о конфиденциальности информации
    - порядок организации доступа к информационным ресурсам банка
    - положение о системе электронного документооборота

Zidan38
    Когда же наконец народ поймет, что эти документы должны писаться под конкретный банк и систему, а не передираться с чужих... Не говоря уже о том, что эта работа просто-напросто стоит денег, и комплекты типовых шаблонов продаются специализированными фирмами, причем совсем не за 3 рубля...
    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Уважаемый hugevlad , все вышесказанное Вами я принимаю на 100%,
      Если банк большой, и в нем существует огромная (или хотя бы вообще существует) структура безопасности таких проблем естественно не возникает, люди сидят, пишут бумажки, и потом требуют их исполнения.
      но в случае если в банке два человека которые занимаются автоматизацией и безопасностью (с позволения сказать), а таких банков я уверен не мало, этих документов отроду не было, а когда приходит проверка ЦБ и требует их предоставить, то и возникают соответствующие просьбы.
      Если Вы не хотите давать - не надо, я думаю найдуться добрые люди и помогут.
      Взаимовыручка и помощь банковских автоматизаторов всегда была на высоте.

Комментарий

Zidan38
        А что, у вас вобще структуры безопасности нет?! Ужас какой...
        Тогда тем более, вам не поможет готовый документ какого-нибудь банка - и у Вас, и у ЦБ возникнут только лишние вопросы. Если не хватает опыта/знаний написать самим (вполне естественно, если этим не занимались), то добрый совет - не пожалейте немного денег на аутсорсинг проблемы. Если не привлекать московские фирмы (там цены выше), то можно уложиться в 5-10 килобаксов. На выходе получите результаты обследования системы и набор нормативки конкртено под нее.

p.s. А в данном случае взаимовыручка становится "медвежьей услугой".
        Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Поинтересуйтесь на http://www.oxpaha.ru/
          М.Голованов

Комментарий

mgolovanov
            тогда уж лучше сюда:
            http://www.globalaudit.ru/docs/

2 Zidan38
            если жаль денег на внешние услуги, можете купить у Медведовского (www.dominasecurity.com) учебный курс на CDROM (порядка $50 стоит) по стандарту ISO 17799. там достаточно подробно расписано, какие документы должны быть и как их составлять...
            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Ребята, какие учебные курсы? ЗАВТРА надо все предоставить, и в Иркутске я нахожусь. Т.е. по нашему времени уже сегодня через 1 час :=(

Комментарий

Zidan38 форум не позволяет посылать файлы через адрес прописаный в профиле. Это на будующее...
                Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

а если сюда zidan38@hotbox.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X