Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:42

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Бэтрив - можно ли достать такого зверя?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бэтрив - можно ли достать такого зверя?

Hi to all

Люди добрые, сами мы не местные, ой, то есть пишем обычно на Progress, но тут случилось страшное - есть набор файлов с расширением .dat , из них надо достать данные и проконвертить в прогрессовую базу. Говорят, что ЭТО (тут делаются такие большие глаза) было писано на Бэтриве (не уверена, что напишу правильно это страшное слово по-аглицки ). Если я из этих файлов достану данные в текстовый файл, то этого мне вполне хватит для счастья. В любой СУБД afaik должон быть экспорт в текстовый файл, потому мне для начала очень бы помогла установка этого Бэтрива на компе, а там разберемся как-нибудь. Если его негде взять в сети (надо покупать или скачивать слишком большой объем), хотя бы скажите как оно пишется - я поиск в Яндексе запущу

Заранее благодарна

Julls запустите Btrieve
    или Pervasive
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Запустила
      так это чудо р-стуловской мысли, не иначе, не к ночи будь помянуто

ну, пойду разбираться

Спасибо Вам, К_Маркелов

Комментарий

ftp.softlab.ru/Pervasive/WS/2000
        скачивай отсюдава.

Комментарий

KaMPiLeR ,
          странно, уже в 2 или 3 форумах прочитала, что дистрибутив занимает 2 дискеты, а там хмм-м много больше

да и в readme написано, что это в архиве лежит Pervasive SQL 2000

а объем-то - может легче купить CD за 60 р? А то, боюсь, родная контора мне такого трафика не простит

Комментарий

2Julls : могу послать по почте локальный Btrieve6 for DOS размером в 400К, но он работает в чистом DOS'е - даже в DOS-окне работает криво.
            WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
              это было бы наверное очень здорово
              а что криво работает, попробую пережить - мне только данные экспортнуть в текстовый файл да структуру таблиц посмотреть, ничего больше от него и не нужно

ловите е-мэйл на b-mail

Комментарий

Могу предложить еще один вариант - у меня есть локальный Pervasive 7 виндовый, работает на любых виндах - размер дистрибутива в архиве 27 метров - если надо выложу на http
                и еще: вам наверняка понадобится какая-нибудь человеческая оболчка для просмотра таблиц импорта/экспорта и проч. Я пользуюсь Btrieve Database Desktop - в нем есть все и экспорт в текстовый файл в том числе; 600кб в архиве,
                опять же, если кому надо могу выложить на сервер, рассылать по мылу ничего не буду

Комментарий

2 Julls:
                  так это чудо р-стуловской мысли, не иначе, не к ночи будь помянуто
                  Смелый вывод.
                  Люди добрые, сами мы не местные, ой, то есть пишем обычно на Progress
                  А он чудо чьей мысли? Неужели CSBI EE?
                  А по теме могу сказать что проще всего воспользоваться Btrieve Workstation 6.15
                  Помещается на одной дискете, не требует установки, стабильно работает.
                  Единственное что требуется - это раскрыть архив в директорий и добавить этот директорий в переменную "Path".
                  Взять сие чудо можно здесь:
                  ftp://ftp.r-style.spb.ru/Soft/Pervas...5/Workstation/

P.S. В народе говорят: Скромность украшает.

Комментарий

butill что-то систематически выполняет illegal operation

Cost
                    под "этим" я подразумевала ту программку, из которой надо достать данные. А Вы что подумали?
                    Что касается Прогресса, то это чудо мысли Progress Software Corporation
                    CSBI EE слабовато такое сотворить

По теме - скачала, поставила, запустила WBmanage - открыла файл. Есть.
                    хм. а вот дальше что-то не получается ТО есть не видно ничего такого, где можно было бы просмотреть и экспортнуть, ну черт с ним с экспортом, хотя бы посмотреть данные.

Pahan
                    есть место на народ.ру - сможете туда кинуть?

-------------------------------------------
                    с миру по нитке - голому на рубашку
                    Последний раз редактировалось Julls; 20.09.2002, 16:00.

Комментарий

Julls так это чудо р-стуловской мысли
                      Скорее, Диасофтовской

Комментарий

dd Скорее, Диасофтовской Нет уж!!! ЭР-Стайловцы его ещё в 1993 году на выставку выкатили первыми (Овсий, Чаусов, Новисов и Довидович - наикого уж не осталось там). А Диасофтам этот БиТрив "в наследство" достался, когда под оболочку Кларион компанией разработчиком был подложен BTrieve...

Комментарий

2 Турчин

Фиг там ... Бтрив намано под виндами работает ...
                          этол просто надо драйвер сменить ... голова.sys .. или руки.sys

Комментарий

К_Маркелов
                            Я знаю, я там в 94-м работал
                            Насколько мне известно, Р-Стул никогда раньше не использовал файлы с таким расширением... Вот Диасофт - точно!
                            Александр_Турчин
                            То, что Диас по-особенному работает с битривом, еще не говорит о том, что битрив работает нормально только под ДОСом
                            Julls
                            Прежде всего - нужно понять, есть ли у Вас структура данных (словарь). Битривовский файл не содержит в себе логической структуры (только физическую), поэтому без словаря трудновато будет...
                            Хоть что за система, что за разработчик ? А то заинтриговали народ, панимашь!
                            Последний раз редактировалось dd; 22.09.2002, 22:08.

Комментарий

dd Р-Стул никогда раньше не использовал файлы с таким расширением... Вот Диасофт - точно!
                              Вот, промах... До такой глубины, как "расширение файлов", мне знакомы не все АБС-ки

Комментарий

dd - ви таки будете смеяться, но я не знаю - что за база, что за разработчик (уж я их колола, колола, не колются, редиски, опытные руководы, general fault error их разбери)
                                может, сегодня узнаю

Комментарий

Насколько мне известно, Р-Стул никогда раньше не использовал файлы с таким расширением... Вот Диасофт - точно
                                  Ну почему, только диасофт. А вечно падающий кворум, а инверсия.

Комментарий

Julls
                                    Вы, может, какой нить маленький файлик сюда поставите? А мы посмотрим, может кто чего знакомое увидит.
                                    Васильев А.Б.

Комментарий

Если жалко файлик -- типа безопасность и т.п. -- выложите список файлов -- наверняка народ поймет, откеда они. И поделится словарем, потому как без словаря и бтрив не нужен.
                                      Serg Voronov

Комментарий

мне сегодня весь АРМ пришлют - как я понимаю, без словарика у них это не получится

на крайний случай выход есть, даже 2

не буду сюда ничего выкладывать по причинам конфедициальности - что за файлы неизвестно, вдруг кому удастся открыть :-/

похоже, ни Диасофт, ни РСтул все-таки тут ни при чем - это что-то заказное, потому беру свои слова обратно про мысли и их авторов. Был неправ, виноват, погорячился.

Да, еще, dd, Drums
                                        не кидайтесь, пожалуйста, бананами в Александра_Турчина - человек помощь предложил.

Комментарий

Pervasive 7 Workstation: (26.2M)
                                          http://www.vib.ru/~pahan/download/pv7wksta.exe - локальный движок первасива + набор разных утилит под винды и DOS

Btrieve Database Desktop: (669k)
                                          http://www.vib.ru/~pahan/download/bdbd32.zip - удобная оболочка
                                          имеет смысл, если у вас есть нормальный словарь (*.ddf)

Если словаря нет, можно попробовать разбить dat файл на поля вручную
                                          (в какой-то тулзе вместе с Pervasive 7 Workstation есть такая фишка точно не помню)

Комментарий

Есть Pervasive 2000i для рабочих станций.
                                            Весит правда 30 метров, но живенький такой

Кому надо, сскажите, я выложу.
                                            С регистрацией тоже решим (ессно халява)

Комментарий

Сводки с фронтовых полей: в итоге переговоров пишли к тому, что никто уже никуда не идет - я пишу конверсии на Прогессе и описываю к ним формат, а как они этот формат делают - их беда. Ну, что ж - больному стало легче

В общем, как говорится, всем спасибо

Комментарий

Julls

Я сопрягал базы R-Bank с Progress через ODBC в Access-е. Работало медленно но верно. (Проблема была с полями в Rs-bank типа Money).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X