Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:58

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Прогр. обесп. по кассовой работе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прогр. обесп. по кассовой работе

Добрый день !

Задал мне задачу Председатель: найти программу, которая обеспечит ему контроль за организацией кассовой работы. Якобы ему приходила реклама такой программы и у них даже сайт есть. Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу ?

Ростислав
    КБ "Металлург"

Существуют системы организации работы кассы пересчета - если это то , что вы имели в виду

Комментарий

я не знаю точно, что нужно. задача сформулировано в общих чертах. но было сказано, что есть сайт в интернете, посвященный этой программе. вот я и ищу, не знает ли кто-нибудь что-нибудь по этому поводу.

Комментарий

Автоматизированная система обработки наличности - существует несколько (3 шт) программ разных разработчиков. Предназначена для автоматизации работы КАССЫ ПЕРЕСЧЕТА банка - в банк от инкассаторов поступают сумки с наличными деньгами. Процесс их пересчета (вся технология в соответствии с положением ЦБ РФ) кассой производится с помощью данной программы. При этом автоматически формируется ВСЯ сопутствующая кассовая отчетность (для инкассаторов , по кассирам , по итогам дня и т.д.) , ведется архив пересчитанных сумок . Мы в данное время внедряем у себя ПО АСОН-2000 фирмы Гамма-Центр (кстати , их баннер наверху страницы).
        Внешне система представляет собой программно-аппаратный комплекс. У завкассой , бригадиров , руководства на ПК запускаются специализированные рабочие места , у кассира устанавливается спец.терминал (внешне похожий на калькулятор). Этот терминал подключается по COM-порту к счетчику банкнот и автоматически определяет количество пересчитанных купюр на счетчике , или кассир вводит их на терминале вручную.

Эти системы интересны для крупных банков , где операции инкассации клиентов составляют сотни сумок в день.

Комментарий

Есть ПО( программное обеспечение ) для кассовых операций.
          Может тема не для этого форума, тогда уважаемый модератор меня поправит.
          Продолжаю. есть по для кассовых операции, включающее только проводку по кассе выдачу и прием наличных средств у "физиков". При этом формируются следующие документы :
          Справка о совершении операции с наличной инстранной валютой.
          Реестр операции
          Формы 601 и 202.
          Данное ПО (не имеет!!!) интеграции с "большими" АБС, но может выгружать файлы данных.
          Одно из преимуществ данного ПО- трехзвеная архитектура приложения-т.е. клиентского места как такового не существует ( нужен только браузер).
          Может кто знает -насколька велика потребность в таком ПО?

Комментарий

уважаемые коллеги! будьте добры, поделитесь мнениями в вашем ПО, обеспечивающем валютно-обменные операции, и источнике его появления.

также хотелось бы услышать мнение тех, кто использует для проверки паспортов программу "Паспорт-Партнер", о ее функциональности

Комментарий

уважаемые коллеги! будьте добры, поделитесь мнениями о вашем ПО, обеспечивающем валютно-обменные операции, и источнике его появления.

также хотелось бы услышать мнение тех, кто использует для проверки паспортов программу "Паспорт-Партнер", о ее функциональности

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X