Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправить файл на факс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отправить файл на факс

В общем-то задачка стоит простая. Есть текстовый файл, надо чтобы он оказался переданным на факс. Все действия должны происходить из коммандной строки , а что поделать
    Т.е. на сколько я понимаю существует 2 подзадачи:
    1) конвертнуть текст во что-то что подойдет для передачи
    2) передать то что получилось в п.1.
    Кто что посоветует?

Давным давно, был некий софт для Zyxel1496E+
    Он вроде легко подобное делал, но у меня сомнения насчет командной строки
    Точно помню, что другу некий текст я передавал.

Комментарий

Была когда-то програмка bmail под ДОСом работала. Её Релком всем своим юзерам раздавал. Можно было вызывать из батничка со всякими параметрами...
      ... э-э-э-э ... нет, в Факс она не стучалась... Только в модем... Память подводит...
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

В том-то все и дело, что надо с командной строки, - отработала программа сделала что надо и гудбай. Почему с Виндоусом стали в основном делать софт обязательно "интерактивный"? Факсовых программ -тьма, но вот ни одной не нашел подходящей, все (программы) хотят "общения" шоб их

Комментарий

ну например...
          сетапим email-to-fax gateway на чем придется, а посылалку текста из командной строки я уже рекламировал...

Или код возврата хочется? Тады все-таки искать. Насчет текста - скорее всего, труба с кириллицей, а вот tiff-g3 вероятно передать случится...

/kiv
          /kiv

Комментарий

email-to-fax gateway... Неохота если честно усложнять все. А какой посоветуешь?
            А на счет tiff-g3 - не подскажешь где взять конвертилку из текстового формата, что-то не смог найти, может не там искал?

Комментарий

2 maxim_al
              насчет gateway - я лично года 4 назад настраивал hylafax. www.hylafax.org, он вполне даже ничего.

есть, правда, какие-то более простые варианты.

конвертилкой к нему идет ghostscript, если больше ни на что не нужен - при компиляции отключаешь все лишние output devices, оставляя только tiff.

/kiv
              /kiv

Комментарий

Хм... так этож под линух,... а под винды(/дос) есть чего? Или его можно как под винды организовать?

Комментарий

ну ghostscript скомпиленный под винды есть точно.
                  Я даже им пользовался, пока акобат ридер был версии 4.5 (он и PDF тоже понимает).

А вот с ксилофаксом облом. Так что все равно сперва софт досовский искать. Единственное - не ограничиваясь только текстом.

Просто у меня как-то повелось, что почтовым сервером юникс служит - вот и факсовалку к нему прикручиваю по мере надобности.

А поиск на download.com на слово FAX gateway принес 7 линков, из них
                  www.software602.com/products/ls/
                  бесплатен на 5 юзеров

/kiv
                  /kiv

Комментарий

1. А что за зверь ghostscript?
                    2. Я же спрашивал известный по пользованию. (на fax там еще больше ссылок), бум смотреть 602...

Комментарий

> 1. А что за зверь ghostscript?
                      В целом - конвертилка из векторных форматов в растровые. В частности, из PS,PDF,TXT в GIF,TIF,JPG находится на всяких гнушных сайтах, дом его вроде как www.cs.wisc.edu/~ghost

2. Согласен, перебирать самому все, что там наплодили на слово FAX - занятие не для слабонервных... Просто gateway по смыслу своему должен быть unattended, поэтому все же попроще...

/kiv
                      /kiv

Комментарий

По поводу gateway и unattended, все дело в том что у меня пока проблематично с увеличением числа портов. Поэтому занимать 1 порт на постоянку ... придется устраивать проверки на свободность порта, плюс надо еще будет проверить как сам гейт отнесется к тому что порт уже кем-то открыт. В общем проблем хватает.
                        Спасибо за помощь!

Комментарий

кстати гейт отнессе к занятости порта очень даже дружелюбно, это радует. Тогда надо озадачить программера нашего, пускай проверку на занятость порта клепает. Так наверно и получится.
                          Заметил только 1 минус. При передаче короткого сообщения из факса вылазит полноворматная страница А4, случаем не в курсе как победить?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X