Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь опытом: зарплата от компан. "Инфин"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поделитесь опытом: зарплата от компан. "Инфин"

Уважаемые коллеги!

Если кто-то внедрял у себя в банке модуль "Зарплата от компан. "Инфин"", прошу Вас поделиться опытом. Это задумка идет от бухов.
    У них 2 варианта, один под Dos for Clipper (как будто мало в банках примочек от ЦБ), второй Delfi на клиенте, а на сервере MS SQL либо Sybase.

С уважением, Сергей.
    С уважением, Сергей.

Внедряли зарплата+налогоплательщик

ГЕМОРОЙ В ТОМ

Комментарий

Внедряли зарплата+налогоплательщик

ГЕМОРОЙ В ТОМ ифиновцы сами пишут что версия 9.7 не совместима с 10.1
      одна при аккуратном наложении -всё катит
      версия 10.xxx c lpt-хаспиком- в принципе если берешь под дос-возможны геморои с хаспом (это при сетевой версии)
      если зарплату будет расчитывать один человек- лучше версия под дос
      достаточно просто-по базам можно лазить и любым файл-менеджером менять данные без потерь
      очень дёшево -относительно других систем (однако всё обновления- в пределах версии платные)

минусы 1
      6 линий консультации-дозвониться нереально ( приходилось архивировать базы на зип и ехать на войковскую)
      минус 2 -собсвенно клиппер - и этим всё сказано
      3 ключ-совсем не прозрачный ( если вдруг на этой машине запу щена зарплата и принтер расшарен как сетевой и в этот момент клиент посылвает что-либо на печать)
      4 иногда можещь столкнуться с хамством ифина -типа плати 1100 руб в час и мы тебя будем консультитровать -а так звони по телеону
      5 по мелочи сам увидишь

на делфи пробовали в головном-остались довольны база данных выбрали сайбейз
      (программеры).Бухгалтеры не в восторге

вывод-осатились на инфине-решение руководства.хотя в голове поставили 1с и довольны
      Решай сам

Комментарий

ИНФИН-Зарплата+Налогоплательщик(Dos) Макси
        имели проблемы:
        1. с номерами счетов;
        2. программа не работает под Windows 2000

Сделали попытку перейти на Windows версию (Макси), получили следующие проблемы:
        1. Изменение условий лицензирования. Ограничение по числу сотрудников в базе 150 человек (Инфин предложил купить более дорогой комплект).
        Программа заблокировалась и вообще не дает работать.
        2. Невозможно изменить номера счетов (Инфин предложил купить Инфин предприятие)
        3. Проблемы с дозвоном до службы поддержки.
        4. Проблемы с ключом под Windows 2000

P.S.

Делайте выводы

Комментарий

Unregistered,pdp11
          Вопрос может не в тему немножко
          А какие соображения побудили Вас брать Clipper'овую версию под DOS?

Собственно в системе Сбера, например, до сих пор эксплуатируется продукт под названием АМБА фирмы СКБ Контур, г. Екатеринбург
          Написана на C, поставляются исходники, обновления, под DOS живет вполне
          Ссылку на сайт не дам, не знаю, могу поспрашивать
          По отзывам продукт вполне жизнеспособный
          Ну и всяко лучше чем с Clipper развлекаться

Комментарий

Проблема не в том на чем написан, а как написан, поддержка, соблюдение лицензионных соглашений и т.д.

Комментарий

pdp11
              Проблема не в том на чем написан
              Это применительно к ИНФИНУ или вообще?
              Если вообще, то от того на чем написан, во многом зависит "тяжеловесность" продукта, и ,кстати, его живучесть под разными платформами тоже

Все остальное справедливо

Комментарий

Я не очень понял за что я платил, когда покупал программу. Выходит - что выгоднее купить в "Митино" (выгода не в деньгах).

P.S.
                Это мой кирпич в огород ИНФИНА. Меня они своим "сервисом" достали.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X