Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:27

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Голова болит, чаво делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Голова болит, чаво делать?

Привет всем коллегам, помогите советом, как побороть головную боль, т.е. есть такое выражение «пересидел за компьютером» и в следствии чего болит голова. Мне помогает только сон, но если голова заболела средь бела дня на работе и спать некогда. Обезболивающие помогают на 50%, все ровно голову ломает пока не поспишь хотя бы 2 часа. Может, кто сталкивался и знает, как бороться с такой ситуацией.

это называется мигренью. нужен отдых, сон (минимум 8 часов в сутки) и витамины.

Комментарий

vdhb в серверную на пару часов - "профилактика", нужен будешь - найдут
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

vdhb Массажик плеч. Делается другим человеком со стороны спины. Под-опытный сидит в расслабухе. Желательно массировать "железными" пальцами. Не знаю, как называется мышца, но эта та, которая таким треугольничком идёт от шеи к ключице.
        Восстанавливает на 1,5-2 часа. Потом, если снова то же самое - то повторить. Если в третий раз - читай Trouble_Babe...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

vdhb
          Вы-Ты в отпуске сколько не были?

Комментарий

Давление померять -- наверняка повышенное -- папазолу таблетку стрескать и с кофием пока завязать.... И забиться в серверную под кондишн подальше от работы... Ну там АТС перенастроить...
            Serg Voronov

Комментарий

В отпуск, батенька, в отпуск!

Здог'овье дог'оже!
              Г'ыбалочка, пляжик, солнышко, но комьютег'ы Вам положительно пг'отивопоказаны!

Утг'ом встал, випил молочка и в лес!
              Вечег'ом слез. выпил молочка и спать...

ЗЫ Об отпусках. Я с 10-го на отдыхе - на хозяйстве один Romsan.
              Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

vdhb Давление померять -- наверняка повышенное -- папазолу таблетку стрескать и с кофием пока завязать....

А вот у меня пониженное и я спасаю свою голову как раз-таки кофеёчком...
                В хороший кофе капнуть коньячку и порядок! :-)))

Но - это только, когда нет возможности выспаться. А, вообще-то спать надо...хоть иногда. :-)))

Комментарий

раньше запускал эмулятор работы (прога в эхеле, там с таблицой происходят разные трансформации до тех пор пока не нажмешь эскейп и шел спать в свифтовую), сейчас просто иду спать в свифтовую или "уезжаю" на переговоры (сплю в машине). Прогу если найду пришлю... хотя думаю что программеры здесь могут и получше сваять...
                  Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Спасибо за советы. Из них я понял хоть мне и 30 лет, но уже пора покупать аппарат для измерения давления и с ним валить в отпуск.

В принципе на давление не когда не жаловался. Я заметил что голова начинает болеть когда я пишу какую нибудь прогу, ведь при этом я могу сидеть 2-3 часа не шевелясь, пока кому нибудь не понадоблюсь.

Комментарий

vdhb
                      Вот и у меня все тоже, только еще сопровождается резью в глазах.
                      На пенсию хочу!!!
                      Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

vdhb
                        После отпуска загляните к хорошему массажисту К_Маркелов прав.
                        Оченя все Ваше недомогание похоже на следствие неправильной посадки ->
                        Клинит мышцы, нервы итп. отсюда резкая утомляемость и головная боль.
                        В конце концов, потребуйте приведения рабочего места к стандартам и нормам. Эти самые нормы, они про то и писаны, чтоб небыло вреда при продолжительной работе. Так сказать НОТ (Научная Организация Труда) О!
                        Кстати, когда такая головная боль началась, часом небыло перемены мебели или обмена креслами итп?
                        IT-шники и не самые низкооплачиваемые, но покупать здоровье потом очень дорого.

Комментарий

Оперативно закажи "отвес для проводов" типа шведская стенка.
                          2 подхода по 2 минуты простого виса - прекрасная разгрузка!
                          У меня на одной работе был такой турничек, зашел вроде к старому, а сам оттянулся в полныйрост.

Комментарий

У меня проблемы аналогичные (37 лет).
                            Сначала использовал таблетки (Цитрамон), помогало но не очень.
                            Затем был куплен тонометр. Проверено давление - повышено.
                            Теперь пью чай или воду с брусникой. А если без сахара, то и вообще живой становишься. (Хотя кофе очень хочется). И дома нужно отдыхать, либо работать физически. baraban прав найди старые нормы НОТ, много интересного можно узнать и даже потребовать.

Комментарий

vdhb Уважаемый, отпуск - это очень хорошо, рекомендую советом воспользоваться, но очень удивлена тем, что никто не сказал самую простую вещь - сходить к врачу. Головная боль от повышенного давления, боль напряжения, мигрень - все это совершенно разные виды головной боли и лечатся совсем разными методами. А что касается собственного любимого организма, то главный принцип - не навреди!

Комментарий

2 маркелов
                                ента мышца называется "дельтовидная"
                                2 vdhb
                                от головной боли есть классный самомассаж
                                массируешь 2 руками (большими и указательными пальцами каждой руки выходы тройничного нерва).
                                найти выходы легко - в набровных дугах около переносицы с каждой стороны и ближе к вискам также с каждой стороны ..
                                помогает даже с похмелья - проверено ..

Комментарий

если голова во время работы - возможно из=за внутричерепного давления
                                  имеет смысл пропить курс ноотропила
                                  или если средства позволяют таденам
                                  з.ы. ноотропил как восстанавливающее средство назначают при повышенной умственной нагрузке
                                  Желаю Успехов
                                  жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

Комментарий

vdhb Я заметил что голова начинает болеть когда я пишу какую нибудь прогу, ведь при этом я могу сидеть 2-3 часа не шевелясь, пока кому нибудь не понадоблюсь.

Сходи, обязательно сходи к массажисту и походи в бассейн!!!
                                    Уверена, головная боль тебя мучить перестанет, да и общее состоянее улучшиться!

Комментарий

Коллеги!

Даешь движение : "Сохраним программеров как вид!"

А то пиво, оно конечно универсальное средство релаксации, но к 30 годкам приходится усиленно искать здоровье.

Комментарий

baraban Даешь движение : "Сохраним программеров как вид!"

Сложно! Народ увлечённый...и явно не свои здоровьем!

Комментарий

у меня головная боль(скорее не боль а напряжение в центре головы) снимается через глаза- закрываешь глаза , глаза ладонями , расслабляешь все мышцы на выдохе, лучше лежа и без посторонних шумов
                                          алкоголь хорош в эти моменты
                                          таблетки в принципе не принимаю
                                          ..конечно, если гипертония ...

как говорят китайцы-больше пейте и больше спите

Комментарий

БСК
                                            снимается через глаза- закрываешь глаза , глаза ладонями , расслабляешь все мышцы на выдохе, лучше лежа

А тут тихо заходит босс...

как говорят китайцы-больше пейте и больше спите
                                            Да! напиться так, чтобы спать не меньше суток!
                                            Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

vdhb

Мне всегда казалось что головная боль мучает как раз тех у кого пониженное давление, по крайней мере всех моих знакомых с низким давлением мучает...

Мне вот тоже 30. сижу на работе по 9-10 часов. спотром не занимаюсь, давление повышенное, на работе пью много кофе, да еще пиво по вечерам. но голова не болит... ) что это со мной?

Комментарий

Гы. Сам страдал так же, и не в 30. А в самые что ни на есть 26-27.

А никто и не вспомнил про старое доброе средство - умеренные физические нагрузки.
                                                Массах, кресло подходящее, сауна. Аристократы, блин. А раньше-то как обходились без всего этого, по молодости?
                                                На работу - пешком или на лисапёде. Вечерком, перед сном, пробежка 15-20 минут с первого этажа на 9-й, раз 5. Старая покрышка от ГАЗ-53, крепкая кувалда. И постучать кувалдой по покрышке минут 5-10, чтобы соседям снизу (да и с других сторон) скучно не было.
                                                Ну или грушу боксерскую, кому место позволяет.
                                                Еще отлично помогают гиперэкстензии, для спины лучше упражнения нет.
                                                Через месяц болезни, связанные с неподвижностью, отпадут как класс.
                                                Лучше умеренной физкультуры и правильного питания еще никто не придумал лекарства от гиподинамии.
                                                А массаж и прочие легкие вещи - разводка нас, информатизаторов, на бабки. Наше здоровье - в наших крепких, тренированных кувалдой, руках.

Про ноотропил, кстати, поддерживаю.

И еще что-то никто не упомянул второе верное средство - добрый секс, с несколькими партнершами (ну или с одной - но много раз), до изнеможения. Тоже, между прочим, помогает от головной боли в конце рабочего дня.

Комментарий

Отпуск, кстати, не панацея. При правильно налаженном распорядке дня его необходимость можно свести к нулю.
                                                  Я вот 4 года в отпуск не ходил, и все равно бодр и весел.
                                                  А спать можно и меньше, просто еще в течение дня досыпать по 10-15 минут пару раз.

Комментарий

Не надо еще забывать, что "давлений" бывает три:
                                                    - артериальное
                                                    - внутричерепное
                                                    - внутриглазное
                                                    и прибором меряется только первое. А об остальных можно лишь судить по косвенным признакам.

Вообще, конечно, следует к сосудам присмотреться: двигаться побольше, вина красного попить, потребление соли ограничить, статическое электричество поснимать (увлажнитель воздуха купить), комнату попроветривать и т.д.
                                                    Ну и может передвинуть рабочее место на пару метров в сторону - вдруг в геопатогенной зоне сидишь?

Комментарий

2 Айболит )
                                                      ага .. завести в кабинет кошку .. куда ляжет - туда и рабочее место

Комментарий

Ага, под батарею! А предложение сходить к врачу никтотак и не поддержал.

Комментарий

Сразу пришло на ум:

Если хочешь быть здоров -
                                                          Плюй на всяких докторов,
                                                          Мясо ешь и пиво пей,
                                                          Сил на женщин не жалей

И еще:

От недугов и болезней
                                                          Водка, братцы, всех полезней.

А сауна с массажем, вообще, ничего - хорошо помогает ;-)
                                                          Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Drums
                                                            Как раз куда ляжет кошка, туда самому садиться никак не надо. Кошки, в отличие от людей, садятся как раз на геопатогенные зоны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X