Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:41

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Господа, кто юзает мис ПРОМИС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа, кто юзает мис ПРОМИС?

Возможно кто то работает с ПРОМИСом!!!

Поделитесь Вашим мнением о системе!

прогтехнекон Видимо, Вы имеете ввиду систему внутренной бухгалтерии Pro/MIS от CSBI EE???
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Конечно! Хотелось бы услышать мнение коллег по данной системе.

Комментарий

прогтехнекон
        Вас интересует система в целом или какие-то конкретные модули ?

Комментарий

Для начала система в целом. Интересует пержде всего эргономические и технологические решения. Целесообразность ее использования в банке, как систему внутреннего учета.

Комментарий

прогтехнекон Если СУБД Progress является Вашим корпоративным стандартом, то лучшей банковской бухгалтерии НА ЭТОЙ ПЛАТФОРМЕ Вы не найдёте.

Комментарий

прогтехнекон
              Второй год не работаю с этой системой.
              Когда работал - пользователей она в общем-то устраивала.
              Довольно широкие возможности настройки (как впрочем и у Б@НКИРа).
              Если есть желание - могу сообщить мыло человека, который ведет сейчас ПРО/МИС.

Комментарий

Да, АБС на Прогресе, но не банкир.

Мыло, очень хочу узнать и пообщатся. Вот только смущает меня допотопный интерфейс. Да и слишком широкие возможности настойки не всегда оправданы. Казалось бы замечательно, что можно вести очень широкое досье по каждой позиции например ОС или МБП и т.д, но это отталкивает юзеров. Им приходится много тратить время на тыкание пальцем в клавиатуру для пропуска некчемных (по их мнению) полей. Отсутствие спецификации по хоткей, универсальной для всех модулей, отсутствие возможности наложения фильтров на экранные таблицы (не отчеты) выбора, переход от одной формы к другой по одной и той же позиции через меню и много много лишних движений для достижения результата. Большой вопрос по удорожанию товара при передаче на склад и его оприходыванию с учетом наклодных расходов (цена+доставка >>> например).

Комментарий

прогтехнекон

Можно глянуть сюда http://www.bankier.ru/vforum/

Но там активность что-то слабая.

Мыло - по b-mail

Комментарий

прогтехнекон Да, АБС на Прогресе, но не банкир С самого начала, я был уверен и в названии Банка, и в Вашей АБС .
                    Насчёт сложности настроек - это Вы сами выбираете: можете купить крутые навороты, а потом их "обрезать" до уровня, приемлемого для пользователей. Можете сразу выбрать "что попроще", тогда и забот будет поменьше, типа 1С. А вот если во главу внутреннего учёта поставить аналитику, тогда и Pro/MIS может не справиться, тогда ещё и внешняя система бюджетирования понадобится, если не хватит возможностей Pro/MIS.
                    Моё мнение таково: если для получения аналитики Первым лицом Вам необходимо преодолевать сопротивление "оттолкнутых юзеров", то ... это и надо делать!!!

Комментарий

George, благодарю за мыло.

К.Маркелов, я также не сомневался откуда Ваш ветер дует. Тем более, я не пытался прятатся, написав Пенза. Вы понимаете какие банки существуют в Пензе. Но вы ошиблись в том, что меня интересует аналитика. Я не буду шуметь о бюджетировании, как один из моих коллег в банке. Я пытаюсь сдвинуть с мертвой точки систему. Есть к ней ряд притензий технических, но меня более интересуют технологические аспекты и проблеммы взаимоотношений юзеров и спецов. На мой взгляд это более серьезные и основные вопросы, требующие решения на пути полноценного внедрения системы. (сам удивляюсь, как это я такую фразу написал ) Хотелось бы затронуть именно эти вопросы. Послушать людей, которые это дело делали. Ведь технические вопросы это мелочь.
                      Я не согласен, что юзеров необходимо "преодолевать". Я тоже технарь и многое понимаю, их не желание систематизировать свои данные, комп.неграмотность и прочее. Но с людьми надо работать, а не преодолевать. Если хоть мельком взглянуть на их претензии не с колокольни программеров и системных технологов, а попытаться спустится на грешную землю, включить свои мозги и попытаться понять их требования, то увидишь массу рационального.
                      [/B]

Комментарий

прогтехнекон Но вы ошиблись в том, что меня интересует аналитика
                        Я, вообще-то, говорил об получениИ аналитики Первым лицом. Осталось выяснить Вашу должность, чтобы совсем уж понять друг друга. Впрочем, это (должность) - необязательно.
                        Интересы Первого лица, это отнюдь не есть интересы колокольни программеров и системных технологов. И переучивать людей (РАЗУМЕЕТСЯ, РАБОТАЯ С НИМИ!!!) надо не по прихоти технологов или программистов, а потому, что стратегия развития банковского бизнеса требует как применения новых технологий, так и изменения внутренних бизнес-процессов.
                        ... Боже! Какие банальности я пишу...

Комментарий

должности у меня нет. просто (э)економист. прог-техн-екон >>> программист-технолог-економист. я уже и сам не знаю кто я.
                          возвращаясь к промису, думаю, что данная технология не столь нова. у меня сложилось впечатление, что ее написали мастера на все руки от скуки. напихав туда все, и не сделав ничего. т.е. выпустили давным давно продукт, еще на гребне волны ИТ не реализовав элементарных сервисных вещей (второпях), а потом забросили на скудный российский рынок, чтоб подобрать еще несколько злотых. затем просто забыли про систему. конкретней >>> я не могу поменять наименования склада не нарушив целостности реляционных связей. это просто нонсенс.
                          CSBI, продовая систему для банка, оставляет записи в таблице, в которых я могу расчитать аммортизацию клубники и бананов, но не могу связать накладные расходы на транспортировку бананов с их ценой при передаче на склад. и множество всякого мусора, гнилых отчетов и пр. между делом who are you? можно на b-mail[/I]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X