Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ключи в "ВЕРБА-ОВ". Прошу совета...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ключи в "ВЕРБА-ОВ". Прошу совета...

Для формы 115 естественно поставил Вербу-ОВ и программу подписи. Посоветуйте как мне ключи хранить на харде?, а то с дискетами уже устал слегка. Или может можно на одну дискету все ключи упихнуть? И может поделитесь опытом как Вы решили данную проблему у себя в банке.

такая же беда, счас рою документацию по этой вербе под дос - говорят что там как-то можно настроить работу из батников и хранение ключей на винте, но у меня чегой-то даже f_colse.exe не запускается на НТ, я так думаю под НТ весь этот гем...ой работать не будет
    А читая доку я ПРОСТО ТУПЕЮ...
    Чего они только туда не включили - докучи.

Поэтому может быть кто-нить поможет?

Комментарий

На NT и под Win2000 эта шняга работать не будет, запускайте из под Win98, а читать их доку все равно придется, т.к. чтобы что-то насоветовать самому придетс по второму разу читать, а это лениво, экспириментируйте, вот и весь совет, а может в поддержку попробуйте звкнуть, вроде отвечают.

Комментарий

позвонил ТУДА (сами знаете куда ), ТАМ сказали что хранить ключи на одной дискетке, но их нужно генерить, а уже сгенеренные перенести с двух дискет на одну - незя. Можно сгенерить на дискетке с шифрованием - ключ подписи и заверить его в ЦУКСе (без заверения принимать не будут).
        Они счас пинают пеньзюков-разработчиков чтоб они сделали возможность объединения сгенерированных ключей на одной дискетке.
        Сделать командный файл для подписи можно - нужно установить ДОС версию (не верба-ОW), АРМ кажеться называется, правда при первом запуске программы после перезагрузке компа нужно будет 8 раз нажимать Scroll Lock (инициализировать датчик случайных чисел), а если купить карту АНКАД и всякие такие - то нажимать не нужно (ДСЧ береться из карты).

ЗЫЖ В ЦУКСе говорят что они для кореспонденции и пользуются этой вербой - говорят что им удобно - НЕВЕРЮ.

Комментарий

К программе Верба-ОВ вообще куча претензий.
          Во-первых: почему АРМ работает только под DOS. Использует напрямую таблицу прерываний? А чем тогда инструмент Win32 API плох. Или еще легце под 9х, там, при наличии знаний можно в таблицу прерываний попасть. (в любом банке хоть одно машина, но с 9х есть)
          Во-вторых: В АРМ есть пункт меню "Подготовить ключи к хранению на жестком диске". Это получается, что в КФМ могут хранить на харде, а юзеры нет. Если так, то тогда понятно почему им удобно.
          Лично я сейчас ищу проги эмуляторы дисков (съемных носителей), попробую автоматизировать данный процесс.

Если кто знает такие программы пишите.

Комментарий

GIB http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1631
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Лично я сейчас ищу проги эмуляторы дисков (съемных носителей), попробую автоматизировать данный процесс.

А команда subst не устроит?[/QUOTE]

Комментарий

команда subst не устроит?
                нет конечно, нужна будет крутой эмулятор ДОСа под НТ.
                Есть такие?

Комментарий

2 All

Господа, есть ли у кого новый *.exe ВербыOW. Что - то там говорили, про возможную его замену при желании работать на более быстрых машинах.
                  Уф... Надеюсь внятно изложил?

Если у кого есть, может кините на icbank@girmet.ru ?
                  --------------------
                  С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X