Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:31

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Гаси всех! Или к вопросу о выключении ATX-компов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гаси всех! Или к вопросу о выключении ATX-компов

Господа! С бранд-наймами, например хьюлетах, частенько идет замечательная программа - нажимаешь на кнопку выключения НА СИСТЕМНОМ БЛОКЕ и винда сама КОРРЕКТНО гаситься, а затем и комп выключается. Юзера в восторге.
    К сожалению, на стандартных ATX мамах и корпусах эти программы либо не работают, либо работают частично.
    В связи с этим, нет ли у кого такой программы для стандартных АТХ?
    НУ ОЧЕНЬ НУЖНО!

Я тебе скажу, у меня корпус АТХ, мамка ASUS и никакой программки нет. Вернее есть - называется Windows NT Advanced Server :-)))

Действия именно такие - кнопка на корпусе и windows сам пошел в shutdown

Удачи !

Комментарий

lem А по мне , чиста технически, от АТХовых компов одни траблы. Особенно при замене кишков. А может это дело привычки, не знаю

Комментарий

bantik Windows NT Advanced Server каждому юзеру? COOL!!!
        Мне подWindows 98 надо...

Marky Нет траблов только со счетами, правда и их приходиться иногда смазывать, чтоб костяшки не стирались и не застревали. Без дураков, в советское время была инструкция по техническому обслуживанию счетов, и там была эта рекомендация. Еще их не рекомендовалось держать подпрямыми солнечными лучами и в сырых местах... А Вы говорите у ATX траблы...

Комментарий

Дело на в ATX, дело в мамке. И в операционке. Для корректного гашения компа нужено 3 вещи:
          1. ATX-блок питания
          2. ATX-мать с нормальными биосом и дриверами к операционкам (например тот же ASUS)
          3. Операционка, которая понимает такое выключание. (у меня W2K Pro)
          Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB Дело на в ATX, дело в мамке согласен....у нас были давненько куплены компы с матерями ASUS CUBX-L, в 98-м постоянно глюки с выключением, то выключается, то не хочет.....ничем не лечится....если только Биос обновлять на всех машинах.......

Комментарий

Базилио то выключается, то не хочет.....ничем не лечится....
              Если используется много сетевых дисков, то для 98 Винды иди на Windows Update и качай соответствующий патч. Опробовано - на всех, глючных с выключением, компах работает.
              С уважением...
              Lёssik

Комментарий

Lessik для 98 Винды иди на Windows Update и качай соответствующий патч пробовали - не помогло............

Комментарий

lem Все это было сказано с подтекстом "Ох уж мне эти сказочки. Ох уж мне эти сказочники" (С)
                  Все фенечки - потенциальные траблы.

Lessik
                  Если используется много сетевых дисков, то для 98 Винды иди на Windows Update и качай соответствующий патч
                  Вот-вот.
                  Как пральна написал придыдушший аратор ( Serg_FSB ) должны быть три вещи. Только он забыл добавить одно слово - "прямые"
                  У меня под 98 SE ( с кучей сетевых дисков), как у Чипполино, все пучком. А вот на Линолеуме ворованном - трабля за траблей.

Комментарий

Marky А вот у нас на одном бранде наме 98й весь излицинзионный, дальше некуда, самой фирмой поставленный глюкавил... Редко, но метко: работает как часы, только иногда перегружался. Поставили нормальный (ворованный ) все как рукой сняло... Вот и верь после этого мелкосовтовцам.

Однако, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ПРОГРАМУЛЬКИ ДЛЯ ГЛУШЕНИЯ КОМПОВ???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X