Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто Работает С Cube2005? Поделитесь Кто Чем Может.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто Работает С Cube2005? Поделитесь Кто Чем Может.

СКИЛ ВСЁ ЕЩЁ НА ПЛАВУ?
    КТО ИЗ БАНКОВ С НИМИ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ?
    NRA

NRA!
    1) Да , но "далеко не заплывает"...
    2) Есть, но совсем немного (несколько названий нам известны). И, боюсь, что в этом ресурсе эти Банки не живут (буду искренне рад, если в данном случае ошибусь)
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Какую информацию вы хотите получить?

Комментарий

Какую информацию вы хотите получить?

Уж не Dмитрий ли Котов ответил? Если нет, пардон обознался.
        Дело в том, что с CUBE я некоторое время работал и особенно плохих слов в адрес этой АБС сказать не могу.
        Сейчас мы неспеша продумываем вопрос о приобретении новой АБС.
        Банк средних размеров (голова и два филиала). Счетов прямо скажу немного и т.д.
        Просматриваю различные варианты, на Диасофт мы по цене не дотягиваем, RS сейчас стоит, хотелось бы постабильнее систему.
        Но кто сечас работает с CUBE? Для кого она пишется. Если клиентов у СКИЛа не осталось, то мы можем оказаться у разбитого корыта. Как скоро происходит реакция разработчиков на новые веяния власти, вроде Финансового мониторинга. Потом, если я хочу вести день филиалов у себя в базе, предусмотрено ли это? Как с кредитной задачей. По памяти она была не идеальна? Мы работали с пятой версией (5-й апгрейд). Какой UPD вышел на данный момент? Как дела с ФОРом, как с другими ЦБ-шными отчётами?
        Жду ответа...
        NRA

Комментарий

NRA Уж не Dмитрий ли Котов ответил? Если нет, пардон обознался
          Чего ж сомневаться-то??? Все в профиле написано. Именно этот уважаемый господин и ответил.
          Просматриваю различные варианты, на Диасофт мы по цене не дотягиваем
          А Вы "не дотягиваете" до "Диас-Пятерки" или до "Диас-ВФ"?
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Уж не Dмитрий ли Котов ответил? Не обознались. К Вашим услугам.
            Клиенты у нас есть. Последняя продажа была 3 месяца назад. Сейчас в эксплуатации 6-я версия. С финансовым мониторингом еще не все в порядке, впрочем, как и в первоисточнике... Зато с ФОРом проблем у наших клиентов нет.
            По поводу вести день филиалов у себя в базе не понял. Что имеете в виду?

Комментарий

А Вы "не дотягиваете" до "Диас-Пятерки" или до "Диас-ВФ"?

Речь шла конечно-же о WF версии. Хотя цена, вопрос далеко не первый, но и не считаться с ней тоже нельзя.

По поводу вести день филиалов у себя в базе не понял. Что имеете в виду?

Я хочу иметь базы филиалов у себя на столе. Файл базы данных, как Вы сами понимаете очень большой (ETALON.db) - его по почте не покачаешь. Если бы филиалы высылали нам определённой структуры файлы, а мы их у себя здесь принимали бы (экспорт данных). Допустим это надо не каждый день, а раз-два в месяц, но, чтобы у меня на столе всё-таки периодически повлялась свежая база филиалов. КАК БЫТЬ ЕСЛИ В ФИЛИАЛЕ НЕТ ОТДЕЛА АБР В ПРИНЦИПЕ? Мне проще самому решать все проблемы не по телефону (вслепую), а работая с их базой не выезжая к ним.
              Потом, если не хотите назвать ваших клиентов, хотя бы укажите на количество, есть ли кто на Дальнем Востоке?
              То, что с ФОРом вопросов нет - это очень хорошо, а я могу из CUBE экспортировать файл в формате ЦБ-шной программы (любой)?
              По-моему 6-ая версия вышла не менее года назад, это значит, что за это время никаких изменений сделано не было, или Вы высылаете промежуточные Апгрейды? С уважением, NRA.
              NRA

Комментарий

Если бы филиалы высылали нам определённой структуры файлы, а мы их у себя здесь принимали бы (экспорт данных).
                Есть два довольно простых способа решения этой задачи. Оба способа предоставляются самой СУБД. Первый - использование Replication Server от Sybase. Второй - филиал высылает вам LOG базы данных, вы его преобразуете в SQL файл (с помощью стандартной утилиты того же Sybase) и выполняете на своей базе. Таким образом, обмениваясь файлом объемом 300 кБт (в не сжатом состоянии!), вы свегда имеете синхронные базы (естественно с небольшой задержкой).
                есть ли кто на Дальнем Востоке?
                На Дальнем Востоке пользователей АБС, после отзыва лицензии у ПСБ, не осталось. Хотя в Ю.Сахалинске есть 2 клиента по другому продукту. Всего сейчас на контрактном сопровождении находятся 18 банков. Остальные обслуживаются по мере обращения (временная тарификация услуг).
                или Вы высылаете промежуточные Апгрейды?
                Поскольку мы предлагаем не "коробочный" продукт, понятие версии относительно. Промежуточные upgrade не оформляются отдельной версией.
                а я могу из CUBE экспортировать файл в формате ЦБ-шной программы
                Да. Экспортируются в "стандартный" формат данные оборотно-сальдовой ведомости; отчет о прибылях и убытках; кассовые формы 201,202

Комментарий

NRA Я хочу иметь базы филиалов у себя на столе
                  Не совсем тогда понятно, чем вас не устраивает RS в трёхзвенке. Храните все базы у себя, дайте доступ филиалам через интернет (или напрямую по модему). Или денег девать некуда ? И что понимается под "нестабильностью" в отношении работы RS ?
                  А на те вопросы, которые были заданы выше, R-Style вам также может ответить утвердительно
                  И вот ещё - по поводу экспорта в формате _любой_ ЦБ-шной программы - это ты хорошо спросил. Программы-то их чуть ли не каждый месяц нарождаются. А тут ещё весна на носу...
                  У вас есть замечательное средство под названием RSL. Советую просто подучить матчасть. Будут вопросы - можно в мыло

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X