Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневные отчеты в Western Union (Throubles)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дневные отчеты в Western Union (Throubles)

Господа уважаемые коллеги автоматизаторы!
    Помогите плз решить одну маленькую, но очень "вредную" проблему.
    Поставили у нас софт Western Union и надо там печатать дневные отчеты.
    Ну печатаем, жмем F5 и айда. Тока вот в чем проблема - печатаются ВСЕ отчеты со дня установки софта. Бумаги уходит море. Задолбало уже. Отчеты те формируются все одновременно и каждый раз когда жмем на F5.
    ATPshell.ini уже смотрели. Вроде ниче там нет про это.
    И что самое обидное - саппортивщики из WesternUnion.ru молчат как рыбы об лед.
    Прошу, не проходите мимо, скажите хоть слово кто что думает по этому поводу.

Marky не проходите мимо, скажите хоть слово кто что думает по этому поводу.
    Увы, по технике не помогу! Но на Вашем месте я бы акты приемки не подписывал. И денег не платил соответствено. Ах, уже подписали и проплатили?
    Тогда саппортивщиков из WesternUnion - не то, чтобы "отстреливать", но "выставлять на деньги" точно что нужно. И еще - универсальный совет: посмотрите договора, может там санкции какие есть...
    Есть у меня несколько знакомых банков, юзающих упомянутый софт, но о ТАКИХ проблемах я от народа ничего не слышал. Правда, тамошние спецы на Банкире.Ру не живут...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Не помню, но по-моему дневной отчет формируется все-таки с заданием диапазона дат. И еще, проверьте на всякий случай системную дату компа, Вестерны без объявления войны спокойно ее заменяют на ту которую задает оператор при первом дневном запуске

Комментарий

К_Маркелов sVladimir Спасибо-спасибо.
        Небольшой отчетик, такссать "вести с полей". Уж не знаю, что да к чему там было (это даже саппортивщиков ВЮ ввело в прострацию), но после того как в файле atpshell.ini убрали и без того заремленную строку LADATA (просто так убрали, просто от бессилия), и перепустили прогу, со второго раза она вправила мозги себе сама и напечатался только нужный отчет. Оно конечно с опаской к таким чудам надо, посмотрим до завтрева. Но фак остается факом, кучи бумаги на этот раз не получилось.
        Ну не шаманство ли это? Может кто мне ЭТОТ казус тогда разъяснит?

Комментарий

Marky Ну не шаманство ли это? Может кто мне ЭТОТ казус тогда разъяснит?
          Все очень просто! Нужно съездить на Таймыр или на Ямал в дальнее стойбище, найти настоящего шамана и купить у него за банку огненной воды настоящий там-там или бубен. Повесить над серваком и бить в него при таких случаях.
          Насколько я понимаю, подобные глюки могут быть еще и потому, что визуально латиница и кириллица могут выглядеть одинаково, а прога-то их по-разному понимает. А уж кавычек с апострофами - тех ваще прорва.
          Коллективный разум Вам, Marky, хоть и не помог, но ... поспособствовал!!!
          Сколько, сколько там посещений было??? С полсотни примерно...

Комментарий

К_Маркелов Коллективный разум Вам, Marky, хоть и не помог, но ... поспособствовал!!!
            Сколько, сколько там посещений было??? С полсотни примерно...
            Вот и я чуйствую, что стоит только огласить проблему, как она как правило решается. Не все конечно, но зачастую. Пугается , наверное. А еще бывает такое: звонят откуда-нить из бюстгалтерии или кассы вкладов. Фигня какая-то, ничего не понятно по телефону, приходится идти с четвертого этажа на первый (ох, как я это не люблю ) Приходишь, а все как-то само собой разрешается только при одном моем появлении.
            И ваще хотелось бы открыть темку о предрассудках юзеров (всякие там кактусы перед моном, ласковые уговоры компа, одушевление этих "консервных банок") и "народных" приметах админов и прогеров.

Комментарий

Дауш. Нифига на этом свете не бывает просто так. Вернее сказать, результат всегда только кажется достигнутым. На самом деле это всего лишь отсрочка. Обчем бишь я?
              Ах да, дневные отчеты у куча бумаги. Если кого-то еще интересует - переменная LADATA тут не причем. Потому как история повторяется. Только уже с другой даты. Дело то собственно даже не в переменных пока. Заметил я одну особенность - если из каталога \TM\TEMP удалить все находящиеся там файлы, то получается все хорошо и полная гармония. Только вот почему они оттуда сами не удаляются и должны ли ваще? А то ведь если таракану что ноги оторвать, что глаза-уши (ну чего у него там есть) залепить, он все равно не убежит.

Комментарий

По идее - должны бы удаляться, да не всегда удаляются. Это уж какими кривыми руками прога писана

В планировщик вбубенить на 12 ночи что-то вроде"del /q c:\windows\temp\*.*"... и voila!
                Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Marky Pychick В планировщик вбубенить на 12 ночи что-то вроде. Все же, наверное, не в планировщик, а в какой-другой батничек. Можно еще хитрее: запускать печать из Батника (если есть такая возможность), перед печатью мувить файлы куда-ни-то, а после печати мувить обратно...
                  А уж насчет какими кривыми руками прога писана полностью согласен. Ошибки надо исправлять . В ДНК!

Комментарий

К_Маркелов

планировщик - это, конечно, утрирование (буеееэ, Мелкософт).

Сам я пользуюсь великолепной штучкой - nncron - в которую можно хоть черта лысого вбубенить Чего и вам советую.
                    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick К_Маркелов А на хрена, извините, все эти ухищрения, если надо разобраться в чем собака порылась? Как говорят врачи "надо лечить не последствия болезни, а ее причины".

Комментарий

Marky "надо лечить не последствия болезни, а ее причины"
                        Я же так и говорю:
                        Ошибки надо исправлять. В ДНК! Имеется ввиду ДНК разработчиков этого софта (анекдот такой знаете??).
                        А вообще-то, если сами разработчики не в состоянии Вам помочь, то (другого выхода в Вашей ситуации может и не быть ) Вам необходимо, увы, ОПЫТНЫМ ПУТЕМ, найти или выработать такую РЕГЛАМЕНТНУЮ процедуру, которая устраняет эту ошибку (точнее - ее следствие) и Вами будет Выполняться ежедненвно.
                        Если хотите, я перешлю Ваш номер АСьКи своим друзьям, которые тоже юзают этот софт, но не живут на этом портале. Может быть, они Вам помогут. Увы, я могу это сделать только после обеда (мск.вр.). Удачи Вам, Marky

Комментарий

К_Маркелов Если хотите, я перешлю Ваш номер АСьКи своим друзьям
                          Огромный спасиб.
                          моя аська под номером 50257317. Будем рады.Всегда будет полезно иметь такие контакты. Жаль что саппортивщики ВЮ сами не живут на Банкире и аськов у них нету.
                          И на мыло мое ДО СИХ ПОР не ответили. Я им че, дочь Рокфеллера чтоль, названивать и калякать по междугородке по полчаса.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X