Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши предложения по организации форума...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ваши предложения по организации форума...

Что я хочу спросить.
    Как, лично Вы, хотите видеть форум Автоматизации? Что нужно добавить, изменить, убрать(только не надо про банеры )?
    Как пример:
    - Возможность передавать файлы.
    - Набор рабочих ссылок, на странице форума.
    - Подфорумы по АБС.
    - Подфорумы по направлениям автоматизации.
    - Зеркало сайта www.tembr.ru/cbr/
    - Подписку на новости.
    - Библиотеку документов(рыбу) по деятельности ИТ.

И еще вопросы.
    - Чтобы вы хотели знать о собеседниках, и какую, дополнительную, информацию дали бы о себе.
    Например: Банковский служащий или Разработчик ПО, Начальник отдела или Сопровождающий АБС┘
    - Ваши "рабочие" ссылки, если не жалко.

И отдельно представителям Фирм: Согласитесь ли Вы (фирмы) вести свои представительства на Банкир.ру, нужен ли он вам - форпост на чужой территории?

Прошу Ваши предложения┘
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Да расслабьтесь, ребята, и так неплохо Жара-то какая на улице !
    Пожалуй, из всего перечисленного я бы добавил только Библиотеку документов (аквариум )

Комментарий

Нужно:
      1. Библиотеку документов.
      2. Возможность передавать файлы.

Не нужно
      1. Подфорумы.

Комментарий

Ну вот, ты сам спросил - сам ответил А форумы по разработчикам уже есть на bankit.all.ru. Зачем дублировать ?

Комментарий

2 Romsan
          Мне кажется, что организовать публичный диалог "разработчик - пользователь" вряд ли получится.
          Уж больно тонкие темы. Вон, РС после жарких здешних дебат "про себя", даже свой форум открытым сделал , чтобы дискуссии туда "перетекли". Уже пусть лучше "ругают" на ихнем форуме (который модерируется по их правилам).

Хотя, конечно, попытка - не пытка.
          С уважением.

Комментарий

""Страницы" - с анонсами, описаниями, документацией?" - склад пиара. Оно вам надо?
            Хотя если сделать ленту новостей, как на iXBT (75% материалов - тот же пиар, но с авторскими комментариями), да чтоб можно было к новости комментарии банкиров цеплять... но это уже пахнет выделенным сотрудником-двумя сайта на ставке. У вас такие есть?

Кста, библиотека документов - это вещь! (только с прямым хранением без перекрестных ссылок на другие сайты, по возможности, конечно).

2 Vic
            А где же открытый форум Диасофта, модерируемый по ИХ правилам?

Комментарий

dd - А форумы по разработчикам уже есть на bankit.all.ru - живые?
              Зачем дублировать ? - а туда ходять бухгалтера, кредитчики, пластик?

Vic - Тонкие вопросы, толстые, мне как автоматизатору какая разница. Я понимаю, не мальчики, на "слабО?" не поведуться... Но и рынки надо завоевывать... Я не хочу, чтобы меня модерили по правилам разработчиков! Я хочу спросить почему в XLS-анализе буква "я" не ходит! Причем так спросить, чтоб услышали не только разработчики... но и пользователи.
              В конце-концов "девушку танцует тот, кто ее кормит"...

Dmitry Vasilyev - Пиар? Кто сдесь "не умеет" читать пиар?
              У вас такие есть? - по неподтаержденным разведданым - в разработке .

Комментарий

2 Дмитрий Васильев.
                Я уже говорил как-то в одной из дискуссий, что Диасофт и РС сильно похожи друг на друга Так что и там и там играют "по своим правилам". Правда различие в деталях все же имеется
                Так что я тоже могу "подписаться" под Вашим риторическим вопросом - "... а почему же форум Диасофта до сих пор закрытый?..."
                Например, у нас в "БИСе" своего форума вообще нет и лично я не вижу в нем необходимости
                С уважением, Чернобровый Виктор.
                Фирма "Банковские Информационные Системы".

Комментарий

По моему смысл в форумах по опердням есть поскольку форумы есть не у всех разработчиков.
                  И ежели кто уже имеет систему и нет желания ее поменять там можно обсуждать конкретно проблемы по своей системе и делиться опытом.
                  С уважением GS

Комментарий

А можно при входе на сайт (форум) получать сообщение о новых письмах в b-mail'е? А то приходится писать в форум "см.B-Mail"...

Комментарий

Роман если кук пральный - то на странице форумов видно.
                      Перестроить кук можно в персонализации простым удалением и "сохранением". Затем настройкой в профиле...

Комментарий

2 Vic
                        "Я уже говорил как-то в одной из дискуссий, что Диасофт и РС сильно похожи друг на друга"
                        Не знаю, не знаю - в Диасофте не работал хотя ощущения похожие, не буду вдаваться в детали

По поводу отсутствия необходимости форума у БИСа - можно и съязвить, а можно и порадоваться за ваших клиентов. Я радуюсь

2 All
                        А в чем проблема создания форумов по конкретным АБС? Создаешь тему, пишешь в ней название АБС и можно уточняющую область. Например, "RS-Bank. Межбанковские расчеты". Всё - пишите, получайте ответы.

Кста, в указанном примере могу и я поучаствовать

Бай, Дима
                        RSSL

Комментарий

Имхо подфорумы по АБС были бы очень полезны - как для текущей работы ITшников, так и для товарищей, озабоченных проблемой выбора АБС. Аналогия : у меня недавно возникла мысль заиметь либо цифровое КосмосТВ, либо НТВ+. Почитавши форумы (на мой взгляд очень мало модерируемые) на сайтах обеих компаний , я понял, что усреднённая громкость стонов пользователей КосмосТВ гораздо выше, чем НТВшных. По-моему, по "техническим" разговорам в подфорумах мало - мальски соображающий человек поймёт, чем "болеют" соответствующие АБС или чем хороша та или иная фирма-разработчик.
                          WBR, Александр Турчин

Комментарий

Согласен с тем, что подфорумы здесь не нужны - есть они уже на сайтах разработчиков АБС. Да и сообщений не так много. А вот сравнение разных АБС и общие проблемы - самое оно. Типа "А у нас в квартире газ. А у вас? - А у нас водопровод. Вот" (с)
                            Особенно интересуют мнения людей, имеющих личный опыт работы на разных конкурирующих АБС одного масштаба. К сожалению, немного таких спецов и после перехода прошлый опыт быстро устаревает. Поэтому просбьа к автоматизаторам, перешедшим недавно с одной АБС на другую, подельться впечатлениями.
                            WBR

Комментарий

В том и дело... что на сайтах разработчиков...
                              А если не "Подфорумы", а "Страницы" - с анонсами, описаниями, документацией?

Зачем я, разработчик ПО пойду на сайт к конкуренту, окучивать уже его клиентов?

А сдесь только скажи "у меня всё в золотых звездах, а у них на счетах" - разорвут... Да и лазить по сайтам для сбора инфо - тяжко, а сдесь возможен "живой" тендер.
                              К томуже кто будет прислушиваться к голосу на Фирменном сайте?

Разработчик обьявляет: Мы сделали новую феничку!
                              Пользователь: А она не работает!

Как такой диалог глядится на Фирменном и на Банкире? ИМХО - по разному.

Главное начать. Чтобы хоть один представитель сделал свой раздел.

Комментарий

to romsan:
                                dd - А форумы по разработчикам уже есть на bankit.all.ru - живые?
                                - кому интересно - туда заходят.

Зачем дублировать ? - а туда ходять бухгалтера, кредитчики, пластик?
                                - так ты изначально про форум автоматизации спрашивал, при чем здесь тетеньки из бухгалтерии ?

Комментарий

2 ALL

Весь смак форумов по АБС, это присутствие разработчиков!
                                  Я не ставлю в противоположность - службу поддержки, эти процессы вряд_ли совместимы.
                                  Хотя это - был_бы, идеальный вариант, для пользователей...
                                  Не мне учить "Манагеров" - как рекламировать свой продукт, но возможность есть - значит и действия какие-то должны быть!
                                  Другой вопрос, как часто и за чем, разработчики будут ходить на форум. Мне кажется, что если сдесь будет "официальная страничка", то и посещатся она будет чаще, и не только автоматизаторами и представителями данной фирмы, но и "конкурентами"...

Нет форума по АБС! Нет необходимости? - ЕСТЬ! Просто в БИСе явный провал в этом направлении... Когда на странице последний раз обновлялись новости?

Что_ж по поводу "форум автоматизаторов" - дык не для себя работаем! Или для себя?
                                  Вот Марина недавно задовала вопрос, и топик не самый короткий получился!

Комментарий

Мне кажется, что если сдесь будет "официальная страничка", то и посещатся она будет чаще, и не только автоматизаторами и представителями данной фирмы, но и "конкурентами"...

Серпентарий, да и только

Комментарий

loo, только на новом форуме. Это где-то в конце июля.

Комментарий

А можно ли сделать так, чтобы сайт не вешал Netscape? Немного утомляет.

Комментарий

Второй раунд. Обидно, что пластик на два корпуса автоматизаторов обгоняет...

Комментарий

2 bisov`s soul
                                            То есть Вам открыть что-то типа форума поддержки Бисквита? Или раз сам Бисквит не хочет у себя делать форум, то давайте сделаем у нас?
                                            Полность поддерживаю!
                                            Romsan!! Откроем?
                                            Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter А БИСквитчики там жить будут? Поддержка, внедренцы, разработчики, аналитики...
                                              Открыть не долго...

Комментарий

2 Romsan
                                                Тогда пусть bisov`s soul расшифрует более полно, что он хочет от подфорума.
                                                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Вот такой я вредный!

К стати... потихоньку рождается... http://cbr.bankir.ru ... в связи с закрытием на http://tembr.ru.

Передача файлов через форум работает.

Есть предложение собрать библиотеку ссылок. Можно постить сюда(я потом соберу в кучку), можно в B-mail

Комментарий

Хочу я форум, на котором смогу пообщаться с программистами, поддерживющими Биквит в банках, в первую очередь. Поговорить об интересных наработках, потенциальных проблемах. Буду рад, если на него хоть изредка будут заходить бисовы разработчики или служба поддержки.
                                                    Почему не хочется заводить специализированные темы на форуме автоматизация - обьяснять?

2Vic Несмотря на то, что служба поддержки работает исправно, и мне нравится как она работает, хочу общаться с коллегами. Бис сам мог бы список рассылки сделать для желающих

2dd bankit.all.ru - совсем мертвенький. Даже самое свежее письмо на форумах - от ноября прошлого года. Здесь то народу больше.

Комментарий

Сейчас только зашел - живёт, понимашь ! Ходят люди... (хотя с Банкиром, конечно, не сравнить).

зы. Оффтопик. А чего это Accounter и Romsan ко мне за пивом не приезжают ? Предложение-то было серьёзное

Комментарий

dd не переживай, мы не злопамятные... но, на на Пиво у нас память хорошая...

Комментарий

Уважаемые модераторы Romsan&Accounter.
                                                          Хочу саппорта. Судя по отображению на моем компе, время появления постингов фиксируется по Гринвичу (то есть примерно на три часа меньше).
                                                          Это так было задумано или у меня где-то глюк?
                                                          Если не глюк, то в качестве предложения по организации - актуализировать время.
                                                          Не в Лондоне я пока.
                                                          С уважением,
                                                          Владимир Кузовлев.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev Щас лучше?
                                                            Однако это (настройка часового пояса) - в личных настройках(Кабинет->Настройки), правда из-за ошибок версии форума Вы не смогли бы его изменить... Я поправил.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X