Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:29

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Кто где хостится (website) и как считается ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто где хостится (website) и как считается ?

Здравствуй , уважаемый All !

Хочу провести небольшой социологический вопрос . По статистике 90% Российских банков имеют собственный Web-Site . На этом известная мне статистика заканчивается .

вопроса , собственно , два . Где расположен ваш сайт
    варианты ответа -
    1. на нашем собственном сервере (желательно указать толщину канала)
    2. у Российского хостера или провайдера (с указанием оного)
    3. у забугорного хостера (желательно имя хостера)

и второй - чем Вы собираете статистику посещений .
    варианты ответа -
    1. Spylog (платный / бесплатный)
    2. При помощи разных (pearl, java ... etc)скриптов , поддерживаемых хостером (желательно указать каких именно)
    3. Другие сервисы статистики (интересно какие)
    4. "Да нафиг она мне не уперлась !"

Заранее спасибо ответившим !

На собственном сервере. Толщина канала 128К в синхронном режиме. Есть резервный канал 64К.
    Статистика - SpyLog платный. Будем отказываться. Поскольку они уже синенькие, потому как мертвенькие.

Комментарий

1. У российского хостера - MCN (нареканий нет)

2. Вариант 4. Позиция руководства такая: "У банка должен быть свой информационный сайт и точка. А вся статистика от лукавого!"

Комментарий

1. На собственном -- 64К
        2. Смотрим в логи www - сервера,
        если надо.
        --
        WBR Sergey

Комментарий

>Goga_Ch
          >Статистика - SpyLog платный. Будем отказываться. Поскольку они уже синенькие, потому как мертвенькие.

Дык это ... Платный спайлог вроде должен жить на быстром коммерческом сервере , начиная с пакета E-commerce . А меньше и смысла нет брать . Кстати ИМХО в России альтернативы нет , ни платной ни бесплатной .

Комментарий

Gamura
            >У российского хостера - MCN (нареканий нет)

Посмотрел я на этот MCN ..
            Поддержка домена второго или третьего уровня - 50$/мес.
            Использование пользовательских скриптов - 25$/мес.
            Использование базы данных MySQL - 100$/мес.
            9$ за 1 почтовый ящик в месяц

Я плакаль ... Таких цен я еще не видел .
            уж лучше http://www.350mb.ru

Комментарий

По таким ценам мы бы тоже с ними не дружили. Ес-но при заключении договора цены ниже, особенно если набирать много.

Комментарий

Нда , всего 3 человека ... похоже статистика ошибается :-(

Тогда последний вопрос к участникам .
                а кто дедал ваш сайт своя команда дизайнеров или контора ? Если контора то кто ?

Комментарий

Не вижу смысла вешать сайт на свой канал. Куда надежней хостинг у провайдера.
                  А Спилог живее всех. Пару дней у них в офисе был - работают ребята.

Кто серьезно изучал программы для анализа логов?

Комментарий

>Не вижу смысла вешать сайт на свой канал.

Да вот я тоже . Хороший хостинг со всеми наворотами стоит 30$ в месяц . Столько-же стоит ОДИН день работы специалиста в банке .
                    Если посчитать сколько времени уйдет на поддержку OS , Beb-Server`а , настройку Firewall`а плюс начальные затраты на запуск системы ..

Комментарий

Господа, я конечно извиняюсь, но если Вашему "специалисту" нужна уйма времени на настройку/поддержку OS/софтаfirewall'а, то он явно не стоит $30 в день.

Нормальные банки имеют нормальные страницы с новостями, инет-банком etc.

Если Вы скажете, что инет-банк можно хостить слева, то это будет хорошей шуткой.

Комментарий

Если посчитать сколько времени уйдет на поддержку OS , Beb-Server`а , настройку Firewall`а плюс начальные затраты на запуск системы ..
                        Один день - не спеша, с кофеем... А запуск все равно отдельно от хостинга придется делать. Притом при стороннем хостинге вы получаете весьма ограниченные возможности - только для презентационного сайта, максимум достижимой интерактивности - форумы и доски объявлений. А при своем сервере можете развиваться неограниченно - даже если делать будут люди со стороны.
                        М.Голованов

Комментарий

Сайт делали сами.

Относительно того где хостится - многое зависит от задач. Одно дело информационная страница, откуда можно скачать договора на обслуживание, тарифы, посмотреть балансы, т.е. визитка банка, и совсем другое - инет-банк, когда речь идет о реальных платежах.

Держать сайт у себя дело дорогое (канал, оборудование, безопасность, администрирование и т.д.) и обосновано, на мой взгляд, только инет-банком, или очень хорошим финансированием. Хотя где-то читал, что некоторые крупные банки держат часть своего инет-банка у сторонних провайдеров из-за канала и связанного с ним администрирования.

Что касается того, что web-server и связанные с ним службы можно создать и настроить за пару дней, то это может быть справедливо только для совсем простого варианта, а не для серьезного сайта, тем более с инет-банкингом.

Комментарий

Кто серьезно изучал программы для анализа логов?
                            Использовал Webalizer, пробовал WebTrends. Ныне с администратором пользуемся AWStats (на его вкус, мне побоку). Если умело их использовать, никакой спайлог не нужен. Кроме того, согласен с ранее выступавшим товарищем - зачем вам вообще сколько-нибудь развитая статистика? Ведь контингент посетителей сайта недостаточно существенно пересекается с контингентом клиентов (текущих и потенциальных), чтобы делать какие-то глубокомысленные выводы.
                            М.Голованов

Комментарий

Хотя где-то читал, что некоторые крупные банки держат часть своего инет-банка у сторонних провайдеров из-за канала и связанного с ним администрирования
                              Неглупо. Более того, если аккуратно все разбить, можно сделать комбинированно. Презентационная часть сидит у хостера, а интерактивная - на собственном сервере. Если кто соберется так делать, для собственного сервера крайне рекомендую взять некий Java-Servlet-JSP-контейнер (есть недурные свободные пакеты - не подумайте, что плохие. Я пользуюсь Jakarta Tomcat). Пишется хорошо, работает по скорости удовлетворительно (все-таки Java), защита может быть сделана любая (опять-таки Java).
                              М.Голованов

Комментарий

Gamura,

а что это за банк такой с тухлым финансированием ??? такому банку совсем не нужна страница... достаточно рекламы на куске картона масляной краской... в век DSL технологий смешно ей Богу...

по поводу зависимости времени, необходимого на настройку сервера и служб от серъёзности: серъёзность сайта делается web-developer'ами - админ только предоставляет средства....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X