Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 07:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Актуальны ли сегодня выставки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Актуальны ли сегодня выставки

Уже скоро будет проводиться очередная выставка на тему банковской автоматизации - Инфобизнес (бывший БКС).

Интересно было бы узнать мнение уважаемых Банкиров, актуальны ли вообще сегодня подобные выставки, собираются ли они эту выставку посетить, что хотели бы увидеть и какие есть претензии к предыдущим.

Сейчас идет подготовка к ее проведению, были бы весьма интересны любые соображения на этот счет.

Заранее спасибо!

С уважением, Владимир Водянов, IBS

Уважаемые All и госп. Vodianov!
    Насколько я понимаю, есть два события в году:
    1) в феврале (марте) "бывший" БКС, в котором банковские технологии остались исторически, но тематика меняется;
    2) в сентябре "настоящий" Форум Разработчиков ИБС, которым собственно и открывается деловой (осенне-весенний) сезон.

По моим наблюдениям, Второе действо-мероприятие более продуктивно, т.к. на нем гораздо ниже процент праздношатающегося народу... Впрочем, лидеры программного рынка участвуют в обоих...

... Конечно же, есть еще мероприятия типа Карточного Форума, Форума по Интернет-технологиям в банках, ... , они - из этого же ряда... Впрочем, Vodianov, это не совсем ответ на Ваш вопрос, просто - некоторые соображения ...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

А интересно, какой процент контрактов в фирмах заключается по связям, налаженным на выставке?

ТАкую статистику кто-нибудь вел?
      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter!
        Ведут, конечно же! Сами фирмы! Но - тщательно скрывают, конечно же...
        А вообще-то, с одного контакта-связи контРакты не заключаются. Это точно!
        К тому же, больше ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ вопросов вызывает неучастие в мероприятии, чем само участие вызывает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ответов...

Комментарий

К_Маркелов
          Ведут, конечно же! Сами фирмы! Но - тщательно скрывают, конечно же...
          Дык я у Водянова это и пытаюсь узнать.
          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter

Такую статистику вести весьма сложно... Не думаю, чтобы у кого-то она была в "цифровом" виде... Скорее на уровне ощущений каждый менеджер или руководитель может сказать насколько эффективно было то или иное маркетинговое мероприятие. Какие-то цифры может дать CRM, если очень аккуратно вести все контакты с клиентами.

Но это вопрос эффективности выставок с точки зрения фирм-участников, а мне хотелось бы понять насколько выставки сегодня полезны и интересны посетителям.

Комментарий

К_Маркелов
              Насколько я понимаю, есть:
              Выставка в марте (в прошлом БКС, теперь Инфобизнес) с проходящей на ней конференцией впридачу и
              Конференция в сентябре (Шипиловская) с уголочками и закуточками АБСников в коридорах (согласитесь, выставкой это назвать нельзя).
              Соответственно, и цели у фирм-разработчиков разные -- на Инфобизнесе - показать (крутизну, большие стенды, много демомест, много демонстраторов), на Форуме - рассказать (несколько залов для "дискуссий", по 5-10 докладов от разработчиков). Кстати, основные экспоненты на Инфобизнесе все-таки АБСники, и это останется надолго.

All
              Поэтому, если Вы хотите слушать самохвальные песни разработчиков с трибуны и покушать на халяву -- пожалуйте в Космос, если Вы хотите смотреть и сравнивать продукты разработчиков -- двигайте на ВДНХ.

Надо отметить, что Шипиловский Форум в 2001 году совершенно провалился: до сих пор в глазах стоит картина, как уважаемый К_Маркелов из президиума вопрошал 40 человек, сидевших в зале на 500 мест -- "ну кто-нибудь, ну поучаствуйте в дискуссии, а то одни разработчики между собой дискутируют".
              Хоть какое-то количество народу в зале было только в 1-й день. А к концу форума "дискуссии" во втором зале вообще отменили -- никто, кроме докладчиков, не явился.
              Была также небольшая сходочка "банкиров.ру" человек на 20 с пивом, проспонсированным Р-стайлом (отдельное спасибо). На фуршете половина мест пустовала (хотя выпили всё).
              Посмотрим, что будет на Инфобизнесе -- я приду.

Комментарий

hi_all Форум в 2001 году совершенно провалился
                Совершенно не согласен с Вами !!!
                450+ банкиров из 296 банков (реально - больше) по официальной регистрации - это немалая цифра. И не просто банкиров, а целевых специалистов, активная часть рынка (см. выше про ниже процент праздношатающегося народ).
                Мероприятия действительно разные (Форум и БКС-Инфобизнес)!!!
                А насчет "мало человек на дискуссиях", так на "БКС" и того меньше... Разве не так??
                И Вы абсолютно правы: разработчики между собой дискутируют !!! Где еще Вы можете услышать такие открытые дискуссии между разработчиками. Нигде!!!
                И последнее: концу форума "дискуссии" во втором зале вообще отменили -- никто, кроме докладчиков. Там "презентации" были, а не "дискуссии".

Комментарий

Я сам участвовал как-то на выставке и считаю, что всегда есть прок, особенно, если вы только пытаетесь раскрутиться. Ибо и других посмотрите и себя покажете.

Комментарий

К_Маркелов Шипиловский форум -- прежде всего конференция ("дискуссии"), и нет толку считать число зашедших туда в первый день на 20-40 минут посмотреть, все ли разработчики "остенджены", или кто-то умер/родился. Если в зале на "дискусии" сидит 40 человек - это провал... нет, даже не так -- это П Р О В А Л!!!!!!!!!!
                    БКС -- ВЫСТАВКА, то есть мероприятие для ПОКАЗА, а конференция там лишь приложение. И на БКС ходят посмотреть! А вот на Шипиловский Форум послушать (а для чего он еще нужен - посмотреть ведь не на что) -- не ходят!!!
                    Слушать, как "дискутируют" между собой разработчики, мне не интересно -- ведь они сами (как правило) ни разу даже и не нюхали реальной работы на своих собственных продуктах!

Там "презентации" были, а не "дискуссии". Вот и я говорю, какой смысл (уже для разработчика) там участвовать, если стендик крошечный, а слушать тебя никто не приходит???

Комментарий

hi_all

ведь они сами (как правило) ни разу даже и не нюхали реальной работы на своих собственных продуктах!

не надо огульных обобщений, да еще в таком тоне, а?

Комментарий

hi_all мне не интересно -- ведь они сами (как правило) ни разу даже и не нюхали реальной работы!
                        А чего Вам лично hi_all еще не интересно? Сразу обо всем и напишите! Если Вы ходите куда-то только на 20-40 минут посмотреть, все ли разработчики "остенджены", или кто-то умер/родился, то это не значит, что все банкиры такие!
                        Мне даже не важно, почему Вы ничего про себя не написали в своем Профиле, но с ONay я полностью согласен !!! И еще от себя добавлю: Если уж так охаиваете (и мероприятия, и скопом все фирмы-разработчики), то уж делайте это лично и публично, а не "из-за угла". Тогда-то и можно будет с Вами спорить по существу, а так ... никакого желания

Комментарий

К_Маркелов

в чем-то hi_all все же прав. если честно, то дискуссии разработчиков друг с другом и мне малоинтересны. вынести что-то новое оттуда нереально, ибо разработчики смотрят друг на друга исключительно как на конкурентов и все попытки совместной работы (а они, попытки эти, были) заканчиваются с практической точки зрения ничем. просто вы то стоите НАД разработчиками и вам видимо есть что вынести из этих дискуссий

Комментарий

ONay! Да я из любого общения кого-то со мной, и также кого-то другого с кем-то другим всегда стараюсь вынести что-то полезное для себя. Наверное, это:
                            1) в крови,
                            2) профессиональное.
                            Просто не люблю я анонимной критики. Тем более потому, что сам всегда отвечаю за свои слова и всегда что-либо говорю открыто (консалтинговые проекты и эксклюзивная инфоромация для Заказчиков - единственное исключение).
                            А то, что дискусси на Форуме очень разные - это реальный факт. Например, в 2001 году на теме о "Проектах внедрения" интересные и неинтересные выступления аккуратно чередовались по одному, а по "Многофилиальным банкам" абсолютно все выступления были одинаковы, как бильярдные шары (не в американском пуле, а в русской пирамиде).
                            Кстати, ONay, а в субботу Вы во встрече клуба Банкир.Ру не участвуете? Загляните в закрытый форум, если еще не знаете о встрече.

Комментарий

К_Маркелов

в субботу я, к сожалению, работаю на работе...

Комментарий

К_Маркелов Ну вот, так всегда... Зачем же переходить на уровень личностных претензий??? Я что, своими постингами Вашу глубокоуважаемую личность ущемил? А Вы, вместо того, чтобы говорить по-существу, начинаете разбирать, что мне интересно, а что нет... Видать, Вы и читать-то толком не умеете, раз пишете, что я пришел на Шипиловский форум на 20-40 минут. Ведь я про последний день писал... СТЫДНО!!!

"Какие вообще аргументы могут быть у человека лысого!!!" (с) М.Жванецкий

Этот ник у меня давно, и не только здесь, и все, кому нужно, меня знают. А вот с Вами знаться у меня всякая охота пропала. Сори, если обидел.

Комментарий

hi_all читать-то толком не умеете, раз пишете, !
                                  Совершенно точно подмечено: "Чукча - не читатель, Чукча - писатель" (C) Народный анекдот.
                                  А вот с Вами знаться у меня всякая охота пропала. Сори, если обидел. Что Вы, совсем не сильно! Просто у меня привычка к очным дискуссиям, там я вполне корректен, впрочем, и здесь тоже. А уж если Вы были три дня на "провальном" мероприятии, то что-то же Вас там заинтересовало .
                                  Насчет "охоты знаться" Ваше право, все мои координаты есть в Профиле. А уж если я перешел на уровень личностных претензий, извините, я безымянные ники не отождествляю с конкретными людьми . Если бы мы были знакомы, то, может и местный постинг был бы другим!
                                  Удачи всем и Вам, уважаемый hi_all, тоже!!!

Комментарий

Я думаю, что это ИнфоБизнес 2002 будет очень интересный. Один стенд Банкир.Ру чего стоит... да еще и Ромсан с Аккаунтером за консолью.

Комментарий

Michael Ромсан с Аккаунтером за консолью
                                      Вот только за этим стоит придти !!!!!!!!!
                                      Ну смотри, Michael, если обманешь ...
                                      Accounter, Romsan! До встречи...

Комментарий

Уважаемые.
                                        Позвольте втиснуться.

С точки зрения разработчика, сии мероприятие - полезное дело. Аргументы простые и даже забито-затасканные:

1. Имидж. Участие демонстрирует живучесть фирмы. Неучастие - вызывает нежелательные вопросы . Кроме того, дополнительная возможность пропиарить в прессе (на халяву )
                                        2. Работа с клиентом, причем уже с состоявшимся. Это отдельная песня. И ее можно петь долго.
                                        3. Новые контакты. Сидя в Москве, наверное, трудно понять удаленного автоматизатора, которого посмотреть на новинки просто так из банка не отпустят, а на большое мероприятие да еще по персональному приглашению - могут. Ну а мы уже здесь.
                                        4. Маркетинг. Такие мероприятия великолепное место одновременно и быстро собрать информацию о конкурентах. Оценить, что вызывает интерес сегодня, и что может понадобиться завтра.
                                        5. Просто приятное место для разного рода встреч, к которым не надо специально выстригать время.

Хочу специально оговориться, что при правильном подходе все эти направления дают весьма приличный выход. Который выражается в ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. А уж как фирмы используют эту информацию.....

А контракты уже давно на выставках не заключаются. Разве что кто-то пиарит по случаю.

2 hi_all
                                        Я согласен с Константином, что форум и выставка разные мероприятия по форме. Но так это задумывалось, и так это поддерживается. По разным соображениям. Если интересно, могу поделиться. Хотя там все достаточно тривильно.

Но!!! Говорить, что на форуме смотреть не на что, совершенно неправильно. Немного внимательности при посещении и в глаза бросятся употевшие и осипшие от потока демонстраций стендисты. Конечно не у всех и не абсолютно все время. Но тем не менее.

Шапошников Андрей.

Комментарий

Michael

wow! стенд банкир.ру на БКС это круто! заходите к нам на огонек наш стенд -- C6. вот только на схеме стенда вашего не видать пока.
                                          Последний раз редактировалось ONay; 29.01.2002, 14:23.

Комментарий

ONay! Как сказалMichael на субботней встрече, будет 9 метров где-то рядом с Диасофтом и Эр-Стайлом... Это просто не успели отразить на текущих чертежах...
                                            saf! Спасибо за поддержку! Скажи, Андрей, а когда точные даты выставки БКС, пардон, Инфобизнеса, чтоб опять с каким-нибудь тендером не перехлеснуться...

Комментарий

К_Маркелов

Время работы выставки:
                                              12 марта 11.30 - 18.00
                                              13-14 марта 10.00 - 18.00
                                              15 марта 10.00-15.00

Обращаю внмание всех, что в этом году выставка будет проходить в павильоне "Москва"

Комментарий

Спасибо, Vodianov!!!
                                                выставка будет проходить в павильоне "Москва".
                                                К метро - еще ближе. Знаем-знаем, с высоченным козырьком, прямо за Рабочим и Колхозницей...

Комментарий

to Vodianov

а не в курсе, почему павильон поменяли?

Комментарий

ONay

Нет, нас поставили перед фактом. Впрочем я не выяснял... Какая разница, тем более, что они рядом? :-)

Комментарий

to ONay
                                                      не в курсе, почему павильон поменяли?

Со слов организатора - старый павильон, где всегда проходил БКС, выкупили под магазинчики.
                                                      С уважением, Репан Димитрий
                                                      Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

ONay, у нас Ф5 - где-то в углу...
                                                        Чтоб не затоптали...

Комментарий

Michael

видел, видел... ждите в гости

Комментарий

Уважаемый ALL
                                                            А что будет на Инфобизнесе в этом году?
                                                            Как раз в это время буду в Москве, хотелось бы заранее узнать, что по вашему мнению интересного и в какой день стоит посмотреть.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X