Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:22

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

формы документов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• формы документов

Тут поспорил с бухгалтерией по поводу формы внебалансового мемориального ордера, а глядь, документов с формой документа и нет! Начал искать - нашел
    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
    ОК 011-93

но это только перечень кодов документов...
    Люди добрые, подскажите где взять формы документов, очень уж хочется на документ ссылаться... почему в автоматизации? так сам такой, и уж тут должны знать все :

К сожалению ни одного официального документа, в котором устанавливалась бы форма внебалансового мемориального ордера для 20-значных счетов, мне не известно. Поскольку это внутренний документ, то на сегодня каждый сам и рисует свои формочки, в которые втискивает необходимую информацию. У нас такие неопределенные формы, как правило, единые для всех филиалов нашего банка.
    А может кто нашел?

Комментарий

Вот интересная часть ОКУД ОК 011-93
      Код |КЧ| Наименование формы | Индекс |
      0481008|4 |Мемориальный ордер |
      0482003|6 |Приходный внебалансовый ордер | |
      0482004|2 |Расходный внебалансовый ордер | |
      0482006|5 |Приходный кассовый ордер | |
      0482007|1 |Расходный кассовый ордер | |

Комментарий

в смысле - коды есть, значит и формы нарисованные и расписанные обязательно должны быть!!!

Комментарий

Да, есть альбомы с картинками (не помню как называются), но все они очень старые, времен Госбанка. И новым требованиям мало соответствуют. Сам я такие альбомы не видел, но старые бухи про них рассказывали :-)

Комментарий

Разбирался в свое время с бухгалтерами (еще в 1997 году в начале) по данному вопросу
            По-моему они даже запрос делали в ЦБ (хотя за это не ручаюсь)
            С тех пор периодически интересуюсь (но опять же у разных бухгалтеров )
            Ответ один - нету Банк печатает как хочет

Комментарий

а классификатор утвержден постановлением Госстандарта РФ от 30 декабря 1993г. №299... А что по этому поводу думают творители софта для банков?

Комментарий

2 Shamai
                Нормальные альбомы форм сейчас только у Сбера есть. Остальные пляшут куда хотят.
                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

2 Томич
                  Это Вы про ОКУД 011-93? Так там форм (по крайней мере в Гаранте) по банковский документации нет. Только коды форм.

А что по этому поводу думают творители софта для банков?
                  А то, что под разные банки часто приходится формы переделывать. По крайней мере кассовые ордера и мемориальники - почти всегда.
                  Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter да ведь я об этом и пишу. В ОКУДе коды банковских документов есть, а форм нет - но ведь если есть код, то и форма где-то должна быть описана! Вот например платежка, платежный ордер и некоторое другое легко находятся в ЦБшных документах.

Комментарий

Сдесь, на Банкире как-то проскачили вот эти формы...
                      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                        да, но документы описывающие такие формы? то что мы сейчас используем сильно отличается от лежащего в файлике...

Комментарий

Томич За что купил, за то и отдал...
                          Сами пользуемся тем, что ГБ нарисовал.

Комментарий

а что за зверь - ГБ? ГосБанк, Головной или? У нас в учетной политике написано: пользоваться формами по ОКУД, хотя головной так-же как и я не знает откуда у форм ноги растут

Комментарий

Томич ГБ - Главный Бухгалтер.

Комментарий

Код:
                                ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                                                      от 18 августа 1998 г. N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ
                                            ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ КАССОВЫХ
                                             ОПЕРАЦИЙ, ПО УЧЕТУ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
                                Это не оно?

Комментарий

Romsan
                                  Спасибо, завтра посмотрю, пора бежать, бай
                                  и кажется это не банковские документы...

Комментарий

Ромсан ... ну прям даешь ... зачем тиф'ы то в архив пихать ?? да еще и повторяющие друг друга ??
                                    Джипеги ведь тож неглупые люди придумали ..
                                    а ордера ксатаи мы тоже бесконечно переделываем ..

Комментарий

Drums Приношу свои глубочайшие! В следующий раз, я, обязательно учту Ваши безупречно аргументированые требования. Файлы случайно скачаные с Банкира, распознаю, отсортирую, отредактирую, перепроверю первоисточник, сконверчу в другие форматы(jpg, png, art, bmp, djvu, emf, fpx, gif, icn, iff, kdc, lwf... и т.д.) буду отслеживать изменения и версии, а также перестану хранить их в "помойке" и выложу на лобное место.

ЗЫЖ Пятница - святой день!

Комментарий

Drums
                                        Мой комментарий собственно не по теме, но требовать черно-белый документ в jpg - формате? Или нужны миллионы оттенков серого? Я чего-то не понимаю.

Комментарий

Полгода назад, примерно, эта тема поднималась. И тогда тоже были выложены файлы с формами документов. Но не уверен что именно в форуме "Автоматизация", возможно где-то у бухгалтеров...

Комментарий

COI
                                            мне бы ссылочку на определяющие документы...
                                            (собственно формы у меня есть, и много разных)

Комментарий

Ромсан - да будет тебе ))
                                              Обидчивый какой .. )
                                              просто джипеги на порядок меньше чем тиф'ы ..по размеру ..
                                              Шамай - а миллионы оттенко серого тут ни причем ..

Комментарий

Drums
                                                Берем tif-документ факс-качества (B/W,50kb) и превращаем в jpg. Получаем 400кб при почти том же качестве. Вот вам и причем миллионы оттенков.
                                                jpg - это для фоток и т.п.

Комментарий

Shamai, Drums
                                                  может тему переименовать ))

Комментарий

Томич
                                                    Извиняюсь, больше не буду :-)

Комментарий

Томич
                                                      Не знаю. Но ты таки поищи. там вроде было отсканировно из какого-то первоисточника. может и номера документов есть. А вообще у Ромсана правильная шапка указана. именно это ведомство всякие формы разарабатывает. идешь в местный комитет по статистике, и они тебе любой документ за 10 р выдадут

Комментарий

COI
                                                        А вообще у Ромсана правильная шапка указана - это документ с формами документов предприятий. Повторюсь, у меня есть формы документов, мне необходимы документы с описанием, ну например по "новой" платежке есть пояснения что и как, размеры. Хочу такое-же описание по другим ВНУТРИбанковским документам. Мне это нужно для изменения существующих, но что-бы соответствовали ОКУД...

Комментарий

Up
                                                          задал такой же вопрос в Консультант+, жду ответа

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X