Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формы документов. Сделки с акциями (купля-продажа, мена, залог и т.п.)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Формы документов. Сделки с акциями (купля-продажа, мена, залог и т.п.)

Уважаемые банкиры, просто позарез нужен договор залога бездокументарных акций. Сейчас разрабатываю типовую форму, но поскольку время очень и очень ограничено, могу упустить какие-то незаметные с первого взгляда, но очень важные моменты, а в отношении акций их предостаточно.
    Буду весьма признательна всем за посильную помощь.
    Всю информацию жду на E-mail: lilac_kit@mailru.com, плизз, укажите тему : "Договор залога".

Привет Ирина!

Посылаю Вам наш договор (сразу скажу, что он не супер какой), я его оставил в Вашем В-майле. Правда выкинул из него всё на мой взгляд не нужное.

С уважением,
    Марк2

Комментарий

Срочно ищу типовые формы залога недвижимости, залога движимого имущества и залога акций.
      Help me, plz. Работы по уши, составить с нуля не успею, а начальник...

Комментарий

SPP
        А Вы пробовали искать в подтеме "формы документов"?
        Если там нет, то постараюсь помочь.

Комментарий

если быстро то лови, только править надо
          С Уважением !!!
          P.S. не надо ездить быстрее, чем летает Ваш ангел. :)

Комментарий

посмотри здесь
            http://zakon.kuban.ru/doc/25.shtml
            С Уважением !!!

Комментарий

ANGEL_Serg,
              огромное, огромное СПАСИБО!!!
              Вы мне очень помогли!!!
              С уважением,
              Сергей

Комментарий

SPP
                И все же не советовал бы полагаться на "чужие" схемы договоров залога. Извините за менторский тон, но такие договоры как договоры залога я бы делал сам. Изучить опыт, конечно, необходимо, но полагаться надо только на проверенные в соответствии с законом формулировки. Судиться-то Вам потом. (тьфу-тьфу-тьфу, разумеется).

Комментарий

DenisN
                  В принципе "свои" договор залога, аренды недвижимости, трудовые контакты, банковского счета и прочие я сделал путем достаточно кропотливого времени и не претендую на всезнайство и универсальность, НО не проработав (перелопатив) чужих договоров своего не сделаешь. А советов таких можно и не давать. В форуме презюмируется адекватность людей. Ведь руководителю не скажешь - мне на банкире посоветовали.
                  Вспомнилось - лучше дать удочку и научить ловить рыбу чем каждый день кормить этой рыбой. Так вот я считаю, что эти примеры и есть удочка и уважаемый SPP сделает все по своему
                  С Уважением !!!

Комментарий

Не надо изобретать велосипед. Типовой договор залога недвижимости в свое все был разработан Госкомимуществом и применяется до сих пор. В свое время в Москомрегистрации отслеживали прямое соответствие приносимых договоров этой форме типового договора. Правда, последний раз это было года два назад. Однако я не думаюю что именно и этим договором что-то изменилось. А что касается других форм, то я ни за что не приму чужую форму, во всех банках, где работаю, внедряю свои формы, все-таки свой интеллектуальный труд, а не чужой, в этом я полностью согласна с DenisN.

Комментарий

Не надо изобретать велосипед. Типовой договор залога недвижимости в свое все был разработан Госкомимуществом и применяется до сих пор. В свое время в Москомрегистрации отслеживали прямое соответствие приносимых договоров этой форме типового договора. Правда, последний раз это было года два назад. Однако я не думаю, что именно c этим договором что-то изменилось. А что касается других форм, то я ни за что не приму чужую форму, во всех банках, где работаю, внедряю свои формы, все-таки свой интеллектуальный труд, а не чужой, в этом я полностью согласна с DenisN.

Комментарий

ANGEL_Serg НО не проработав (перелопатив) чужих договоров своего не сделаешь. А советов таких можно и не давать. В форуме презюмируется адекватность людей.
                        Так и я о том же.
                        Ведь руководителю не скажешь - мне на банкире посоветовали. Зря Вы так. Я иногда говорю так. Воспринимается хорошо.
                        Но личная ответственность не снимается.

Комментарий

Господа, господа!!! Ну что ВЫ право!?

ANGEL_Serg, еще раз огромное спасибо, из Ваших договоров я кое-что принял к сведению, в некотором утвердился в своей позиции, Вы действительно помогли!

Nada, DenisN полностью с ВАМИ согласен, просто иногда, когда начальник зависает над головой и надо все еще даже не вчера, а неделю назад (хотя вспоминает он об этом сегодня), то надо срочно найти точку отсчета... Может быть я не прав...

Комментарий

Ирина, я Вам тоже свой высылаю. Будут вопросы по договору- мой адрес Вам доступен.

Комментарий

Коолеги а мне нельзя случайно копию тоже предстоит залог бедокументарных акций

Комментарий

Видимо, работа с акциями активизировалась... И у нас возникла необходимость в таком договоре. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, проектом договора залога акций. Буду весьма благодарна.

Комментарий

Залогодатель это директор заемщика который дает свои личные акции в залог. Договор в 3 экз. 1 из которых для держателя реестра. Не забудьте только про залоговое распоряжение. Одной отметки держателя реестра в договоре как мне кажется недостаточно и по правилам ведения реестра тоже.

ДОГОВОР ЗАЛОГА №ХХХХХ

г. ХХХХХХХ ХХ августа ХХХХ г.

Акционерный Коммерческий Банк , именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», в лице ХХХХХХХХ, действующего на основании ХХХХХХХ, с одной стороны, и
                                  Физическое лицо Гр. ХХХХХХХХХХХХ, проживающий по адресу: г. ХХХХХХХХХХХХ, ул. Х, дом№ Х, корпус Х , кв.Х, паспорт: серия Х N Х выдан Отделом внутренних дел ХХХХХХХХ района г.ХХХХХХХХ ХХ декабря ХХХХг., именуемый в дальнейшем «Залогодатель», с другой стороны, вместе далее именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Залогодатель передает, а Залогодержатель принимает в залог обыкновенные именные акции эмитированные АООТ «Х» рег. № Х от ХХ.ХХ.ХХХХ г. (в дальнейшем – Эмитент), государственный номер выпуска Х-ХХ-ХХХХХ-Е, номиналом 6 (шесть) рублей в количестве ХХХХ (ХХХХХХХ) штук, принадлежащие Залогодателю на праве собственности (далее – Предмет залога).
                                  Акции, являющиеся предметом залога по настоящему договору, находятся на лицевом счёте Залогодателя № Х в системе ведения реестра владельцев именных ценных бумаг АООТ «Х».
                                  Держателем реестра является сам эмитент расположенный по адресу: г. ХХХХХХХ, ул. Х д.Х.
                                  1.2. Общая оценочная (залоговая) стоимость Предмета залога составляет ХХХХХХ (ХХХХХХХХХХХХ) рублей.
                                  1.3. Залог имущества, указанного в п. 1.1. настоящего договора, предоставляется в обеспечение исполнения следующих обязательств Закрытого акционерного общества «ХХХ» (далее Заёмщик) по Договору о кредитовании № ХХХ-ХХХХ от ХХ августа ХХХХ года (далее – Кредитный договор), заключенному между Заемщиком и Залогодержателем:
                                  ь ь По возврату денежных средств в сумме ХХХХХ (Шестьсот тысяч) рублей, полученных Заемщиком на срок по ХХ января ХХХХ года;
                                  ь ь По выплате процентов за пользование кредитом в размере 30 (Тридцати) % годовых, ежемесячно и в день погашения кредита.
                                  ь ь По выплате повышенных процентов за неисполнение или несвоевременное исполнение обязательств по возврату основной суммы кредита и/или срочных процентов за пользование вышеуказанным кредитом в размере 60 (Шестьдесят) процентов годовых.
                                  1.4. Залогодатель гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора он является собственником Предмета залога, он не обременен правами третьих лиц, ранее не заложен, в споре и под арестом не состоит. Право собственности Залогодателя на предмет залога подтверждается выпиской из системы ведения реестра владельцев ценных бумаг АООТ «Х»

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Залогодатель сохраняет за собой право на получение дивидендов по передаваемым в залог акциям.
                                  2.2. Обременение залогом акций, являющихся предметом залога по настоящему договору регистрируется в реестре владельцев ценных бумаг. Для чего Сторонами составляется залоговое поручение держателю реестра.
                                  2.3. В случае проведения реорганизации или изменении местонахождения Залогодатель обязан незамедлительно уведомить об этом Залогодержателя и в течение 10 дней с момента их изменения и предоставить документы, подтверждающие изменение реквизитов.
                                  2.4. Последующий залог предмета залога по настоящему Договору без согласия Залогодержателя не допускается.
                                  2.5. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога, если в момент наступления срока
                                  исполнения обязательства, обеспеченного залогом, оно не будет исполнено, либо когда в силу закона или договора Залогодержатель вправе обратить взыскание ранее.

3. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО

3.1. За счет Предмета залога Залогодержатель вправе удовлетворить свои требования по Кредитному договору в полном объеме, определяемом к моменту фактического удовлетворения, включая проценты, повышенные проценты, убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по Кредитному договору, а также расходы по реализации предмета залога.
                                  3.2. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения Заемщиком своих обязательств по кредитному договору на следующий день после наступления срока их исполнения.
                                  3.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Заемщика по Кредитному договору, Залогодержатель имеет право получить удовлетворение из стоимости Предмета залога преимущественно перед другими кредиторами Заемщика.
                                  3.4. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога как в судебном, так и во внесудебном порядке. При этом способ обращения взыскания на предмет залога определяется Залогодержателем самостоятельно.
                                  3.5. Стороны пришли к соглашению, что начальная цена реализации Предмета залога, на который было обращено взыскание, устанавливается в размере залоговой стоимости, указанной в п. 1.2. настоящего договора.
                                  3.6. Сумма, полученная от реализации Предмета залога, направляется Залогодержателю в счет удовлетворения требований последнего в соответствии с Кредитным договором.
                                  3.7. В случае, если сумма, полученная от реализации Предмета залога превышает сумму требований Залогодержателя, указанных в п. 1.3. настоящего договора, Залогодержатель перечисляет разницу Залогодателю в течение трёх дней с момента реализации заложенного имущества.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Все вопросы, возникшие в ходе исполнения сторонами условий настоящего договора, и не урегулированные последним, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
                                  5.2. Все споры и разногласия, возникшие в ходе выполнения сторонами условий настоящего договора, Стороны будут стараться урегулировать путем переговоров. Положения данного пункта не означают обязательность соблюдения претензионного порядка.
                                  5.3. В случае, если спор между сторонами не удалось разрешить путем переговоров, он передается на разрешение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством;
                                  5.4. Право залога возникает у Залогодержателя с момента подписания настоящего договора;
                                  5.5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства;
                                  5.6 Настоящий договор составлен в трех экземплярах, два из которых для сторон и третий для держателя реестра
                                  5.7. Настоящий договор может быть расторгнут только по взаимному соглашению Сторон;
                                  5.8. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются в письменном виде за подписью уполномоченных представителей Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего договора;

6. 6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

М.п.

От держателя реестра

_______________________//
                                  м.п.

Комментарий

Люди! У кого есть договор залога акций предприятия. У меня есть свой, но он мне разонравился, а раздумывать некогда, в связи с чем хотелось бы посмотреть другие редакции, может более удачные.
                                    Кому не трудно скиньте пожалуйста на: Nada@rax.ru, жду...

Комментарий

Nada ,
                                      посмотри почту.

Комментарий

Гульнара, большое спасибо! Ты меня просто спасла. Мне твой договор очень понравился, мой, честно говоря похуже, а свой для сравнения завтра вышлю, а также вышлю неплохой договорчик залога векселей. Жди...

Комментарий

Gulja
                                          Если можешь, скинь мне договор залога акций.
                                          Заранее благодарю.
                                          altogether@yandex.ru

Комментарий

Скиньте мне тоже пожалуйста такие договоры, оч нУЖНО, заранее спасибо. aptekaon@hotbox.ru
                                            Сергей

Комментарий

Добрый день, коллеги!
                                              У кого есть договор купли-продажи акций (лучше консультантовского ) - пришлите, если не сложно, на eeo@mail.ru
                                              Заранее спасибо!
                                              Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Господа, прошу помочь!
                                                очень нужен примерный договор купли-продажи акций банка (ЗАО) первого дополнительного выпуска. если у кого-нибудь есть - скиньте, пожалуйста!
                                                спасибо.

Комментарий

Всем добрый день.
                                                  Очень нужен договор дарения акций.
                                                  Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

Andrjulisk
                                                    Дата последнего изменения
                                                    27.04.2006
                                                    Название документа
                                                    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ АКЦИЙ (МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)
                                                    Номер типовой формы

Источник
                                                    ЗАО "ФИНАНСОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, АУДИТ"
                                                    Разработчик
                                                    ЗАО "Финансовые консультации, аудит"_ЗАО "Финансовые консультации, аудит"
                                                    Номер в ИБ
                                                    3652

ДОГОВОР N ______
                                                    дарения акций

г. _____________ "___"_________ _____ г.

Гр. __________________________________________________________
                                                    (фамилия, имя, отчество)

(паспорт: серия ____ N _______, выдан __________________________),
                                                    именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и
                                                    гр. ______________________________________________________________
                                                    (фамилия, имя, отчество)

(паспорт: серия ____ N _______, выдан __________________________),
                                                    именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны,
                                                    заключили настоящий договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Даритель обязуется подарить Одаряемому _______ штук принадлежащих ему на праве собственности следующие акции:
                                                    1.1.1. Информация об эмитенте:
                                                    - полное наименование;
                                                    - краткое наименование;
                                                    - наименование государственного органа, осуществившего регистрацию эмитента;
                                                    - номер и дата государственной регистрации эмитента;
                                                    - место нахождения, почтовый адрес;
                                                    - размер уставного (складочного) капитала;
                                                    - номера телефона, факса;
                                                    - руководитель исполнительного органа эмитента;
                                                    - идентификационный номер налогоплательщика.
                                                    1.1.2. Информация о ценных бумагах:
                                                    - дата государственной регистрации и государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска ценных бумаг;
                                                    - вид, категория (тип) ценных бумаг;
                                                    - номинальная стоимость одной ценной бумаги;
                                                    - количество ценных бумаг в выпуске;
                                                    - форма выпуска ценных бумаг;
                                                    - размер дивиденда (по привилегированным акциям);
                                                    - сведения об обременениях.
                                                    1.1.3. Лицевой счет Дарителя как зарегистрированного лица:
                                                    - номер, данные, содержащиеся в анкете зарегистрированного лица.
                                                    1.1.4. Доля уставного капитала в процентах ________.
                                                    1.2. Передача акций производится после исполнения ______ (_____________) лет Одаряемому ("__"________ ____ г.) путем направления передаточного распоряжения о переводе акций, указанных в п. 1.1, на лицевой счет Одаряемого реестродержателю.
                                                    1.3. Права Одаряемого, которому по настоящему договору обещан дар, не переходят к его наследникам.
                                                    1.4. Обязанности Дарителя, обещавшего дарение, не переходят к его наследникам.
                                                    1.5. Даритель гарантирует, что указанные ценные бумаги не заложены, не находятся под арестом, его права собственности на них не оспариваются в судебном порядке.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Даритель обязуется:
                                                    Не позднее __________ после момента, указанного в п. 1.2, направить держателю реестра АО передаточное распоряжение о переводе акций на лицевой счет Одаряемого. С момента зачисления акций на счет Одаряемого они считаются переданными Одаряемому.
                                                    2.2. Одаряемый обязуется не позднее ___________ открыть лицевой счет у держателя реестра АО (__________).
                                                    2.3. В случае отмены дарения Одаряемый обязан возвратить подаренные акции.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникать из настоящего договора или в связи с ним, стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.
                                                    3.2. В случае если стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента передачи акций и регистрации акций у реестродержателя.
                                                    4.2. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию сторон в течение периода действия. Расторжение договора оформляется письменным соглашением сторон.
                                                    4.3. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к значительному снижению уровня его жизни.
                                                    4.4. Даритель вправе потребовать отменить договор дарения в судебном порядке в случаях, указанных в ст. 578 ГК РФ.
                                                    4.5. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменном виде.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон и для Эмитента.
                                                    5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из сторон.

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Даритель: ____________________________________________________
                                                    __________________________________________________________________
                                                    _________________________________________________________________.

Одаряемый: ___________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель: Одаряемый:

__________________________ _______________________

Дата последнего изменения
                                                    27.04.2006
                                                    Название документа
                                                    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ АКЦИЙ (ОБЩЕГО ТИПА)
                                                    Номер типовой формы

Источник
                                                    ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЮРИНФОРМ В"
                                                    Разработчик
                                                    ЗАО "Юридическая фирма "Юринформ В"_ЗАО "Юридическая фирма "Юринформ В"
                                                    Номер в ИБ
                                                    6516

ДОГОВОР N ____
                                                    дарения акций

г. ________________ "___"________ ____ г.

_________________________________, именуем__ далее "Даритель",
                                                    (Ф.И.О.)

с одной стороны, и ______________________________, именуем__ далее
                                                    (Ф.И.О.)

"Одаряемый", с другой стороны, а вместе именуемые "стороны",
                                                    заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Даритель обязуется безвозмездно
                                                    передать Одаряемому _________________ штук (обыкновенных,
                                                    привилегированных) акций _________________________________________
                                                    (наименование акционерного общества)

(именуемое далее "АО"), номинальной стоимостью ___________________
                                                    (_________________________________________________) рублей каждая,
                                                    выпущенных согласно cо ст. 16 Федерального закона "О рынке ценных
                                                    бумаг" в бездокументарной форме.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Одаряемый обязуется не позднее ___________ открыть лицевой счет у держателя реестра АО (______________).
                                                    2.2. Даритель обязан не позднее ______ после заключения настоящего договора направить держателю реестра АО передаточное распоряжение о переводе акций на лицевой счет Одаряемого. С момента зачисления акций на счет Одаряемого они считаются переданными Одаряемому.
                                                    2.3. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.
                                                    2.4. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
                                                    2.5. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.
                                                    2.6. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
                                                    4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.
                                                    5.2. Настоящий договор прекращается досрочно:
                                                    - по соглашению сторон;
                                                    - по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
                                                    6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
                                                    6.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
                                                    6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Даритель: ____________________________________________________

Одаряемый: ___________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель: ______________/____________/

Одаряемый: ____________/_____________/

Комментарий

solus rex Андрей спасибо большее выручил.
                                                      Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

Коллеги!
                                                        Очень нужна форма договора залога акций ЗАО, которым могла быть предусмотрена специфика, связанная с преимущественным правом приобретения акций другими акционерами, а также особенности обращения взыскания на такие акции, включая внесудебный порядок

Мой e-mail medmitriy@yandex.ru

Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу

Комментарий

Добрый день! Коллеги помогите пожалуйста. Очень срочно нужно Положение о залоге ценных бумаг и имущественных прав, порядок обращения взыскания. Заранее спасибо: t.v.egorova@bk.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X