Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор залога предмета лизинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Договор залога предмета лизинга

Очень нужен.
    tala7@mail.ru

И еще вопрос:
    Согласно ст.23 п.2 к приобретателю прав лизингодателя в отношении предмета лизинга в результате удовлетворения взыскания в обязательном порядке переходят не только права, но и обязательства лизингодателя, определенные в договоре лизинга .
    Это означает, что если в связи с реализацией предмета залога произошла смена собственников лизингового имущества, то новый собственник обязан в полном объеме выполнить обязательства, закрепленные за лизингодателем по договору лизинга.

Вопрос: кто же купит такой предмет залога, если в договоре лизинга предусмотрен выкуп имущества лизингополучателем?

Tala
    Делаем обычный договор залога оборудования, а правильно указанные Вами условия лизингового договора в договоре залога не указываем, в этом нет необходимости, т.к. он в любом случае является его неотъемлемой частью. В принципе, такой залог сугубо формальный и чем меньше Вы его конкретизируете, тем лучше. А вообще-то я посмотрю, может мы в своем что-то и расписывали. Укажите свой мейл.
    Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Мой мейл

tala7@mail.ru

Комментарий

По этой же теме. Прошу вас помочь советом.
        Согласен с Tala, сложности с реализацией такого залога могут возникнуть. Но у меня немного другой вопрос.
        Такая ситуация.
        Лизингополучатель берет кредит на покупку техники для дальнейшего предоставления его в лизинг третьим лицам. В качестве предмета залога по кредиту выступает это оборудование (предмет лизинга). Вопрос такой: в случае неисполнения заемщиком (он же лизингодатель) своих обязательств по кредитному договору может ли банк обратить взыскание на предмет залога? Теоретически - да, но есть момент: если лизингополучатель вовремя и полностью рассчитывается с лизингодателем по лизинговым платежам, то реализовать предмет залога он не даст ни за что!
        Как быть?
        Хотя, с другой стороны, в законе о лизинге предусмотрена обязанность лизингодателя предупредить лизингополучателя обо всех обременениях на предмет лизинга.
        Надеюсь на вашу помощь. Очень нужно.
        alex

Комментарий

Тоже очень нужен договор залога предмета лизинга
          yourmermaid@mail.ru

Комментарий

КругЮ, Он ничем не отличается от обычного договора залога. Можно только указать не наличие лизинга.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X