Bankir.Ru
6 декабря, вторник 23:05

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долговая расписка; договор займа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Долговая расписка; договор займа

Срочно нужен договор займа (с %%), желательно между нерезиденом и резидентом.
    Carcasse, tu trembles? Tu tremblerais bien davantage, si tu savais, ou je te mene ©

maxana Вот тут посмотрите, у меня к сожалению только кредитные есть http://teoriya.chat.ru/lawdocs/33.html
    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

maxana Тут еще всякие: http://dogovor.desk.ru/i_c-84803584_.html
      Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

CTAC Спасибо огромное )
        Carcasse, tu trembles? Tu tremblerais bien davantage, si tu savais, ou je te mene ©

Комментарий

Господа! Помогите с рыбкокой договора займа на русском и английском языках. Очень слабо понимаю английский, боюсь самому не справиться.
          Заранее благодарен.

Комментарий

Буду благодарна если вы вышлете форму договора займа
            хотя Помочь ничем не могу ...sorry
            Zhigaltsova@iso.debryansk.ru

Комментарий

krotik А только на русском не пойдет?
              Vep

Комментарий

Поскольку с английским я все равно уже опоздал, то теперь можно и на русском. Буду зело благодарен.

Комментарий

Прошу помощи... Срочно..
                  У меня попросили в долг.... Хочу максимально обезопасится...
                  валюта- американский доллар
                  сумма - 2 000
                  срок - 28,08,2002 - 15,01,2003
                  проценты - 7,5% годовых

Исходя из указанных данных была бы очень признательна за "рыбу" документа...
                  Какой должен быть документ .. договор или расписка..
                  Сумма в долларах... как правильно оформить, чтобы при невозврате по суду меня не обидели..
                  Большое спасибо..

Комментарий

vep Не скинете и мне рыбу договра займа на русском языке между физиками? на rodama@mail.ru

Комментарий

1. "рыбу" договора возмите в любой открытой базе(их много в интернете).
                      2. про проценты не упоминайте. платность - это признак кредита, а кредит-банковская операция.У вас же нет банковской лицензии.Расчитайте,сколько он вам будет должен вместе с процентами и эту сумму запишите в договор.
                      3. Если вы оба физические лица,то сгодится и расписка.
                      4. Валюта вашего займа может быть только рубль. Хождение ин.валюты в России только в соответствии с валютным законодательством и с использованием счетов в уполномоченных банках. Напишите, что он у вас взял рубли в эквиваленте такой-то сумме долларов и отдать должен те же рубли.
                      Алексей.

Комментарий

Простая письменная форма сделки: либо расписка, как указано выше, или договор займа, укажите мейл, скину.
                        Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Уважаемые! Прошу вас дать краткую консультацию вот по какому вопросу.
                          Как грамотно оформить договор на займ денежной суммы с возвратом товаром (в данном случае мобильными телефонами) эквивалентным по стоимости? Какие документы необходимы?

Заранее благодарен, Всеволод.
                          Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 26.02.2013, 07:26.

Комментарий

Vsevolod договор на займ денежной суммы с возвратом товаром (в данном случае мобильными телефонами) в данном случае есть купля-продажа с условием полной предварительной оплаты.

Комментарий

Vsevolod http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=20642

Комментарий

Vsevolod Уклоняться от уплаты НДС в данном случае не получится. Арбитражные суды давно уже признают как верно заметил solus rex данные договоры - договорами купли-продажи и обязывают платить НДС :-))))
                                Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

А если в договоре указать, что в случае невыполнения возврата займа в определённый срок заёмщик обязуется передать определённый товар(в данном случае мобильные телефоны) в собственность зймодавца?
                                  Как вы думаете прокатит?

Комментарий

Vsevolod Это условие об отступном, которое не обязательно предусматривать заранее. Такой способ прекращения обязательств предусмотрен законом (ГК). Вы можете составить договор займа, а при невозможности прекратить обязательство надлежащим исполнением прибегнуть с способам, указанным в гл. 26 ГК. Но что-то сделка Ваша напоминает мне мнимую.

Комментарий

пожалуйста скинте verylucky@inbox.lv на или даите ссилку на ресурс.
                                      заранее спасибо!

Комментарий

teatime
                                        Сейчас поищу, покопаться надо, и пришлю

Комментарий

teatime
                                          Почта вернулась. Уточните свой адрес. Мой nadav@mail.ru

Комментарий

договор займа между физиками!

плиз!

bobro@inbox.ru

Комментарий

Ждите, вышлю...

Комментарий

жду!!!

может еще кто-нибудь?
                                                не жадничайте!

Комментарий

Д О Г О В О Р З А Й М А

Город «____» ______________ 2002г.

_____________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «ЗАЙМОДАВЕЦ», паспорт серии _________ номер ______________ выдан _____________
                                                  __________________________________________________________________________, с одной стороны, и _____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «ЗАЕМЩИК», паспорт серии ________ номер _______________ выдан ________________
                                                  _________________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
                                                  1. По настоящему Договору займа ЗАЙМОДАВЕЦ передает в собственность ЗАЕМЩИКУ денежные средства в размере _________________ (__________________________________________) рублей на срок 2 (Два) года под ________% (__________________________________) годовых на условиях определенных на-стоящим договором, а ЗАЕМЩИК обязуется по истечение вышеустановленного срока возвратить денежные средства и уплатить проценты на сумму займа.
                                                  Денежные средства, являющиеся предметом займа и предоставляемые по настоящему договору, в даль-нейшем именуются равноценно «заем», «сумма займа».
                                                  2. Заем предоставляется в течение 3 (Трех) дней с даты заключения настоящего договора путем передачи наличных денежных средств ЗАЕМЩИКУ.
                                                  3. Заем предоставляется со сроком возврата ежемесячно «_____» числа каждого месяца не позднее «_____» _____________________ 200__г. Днем возврата займа и уплаты процентов является день передачи денежных средств (сумма займа, начисленные проценты) в полном объеме ЗАЙМОДАВЦУ.
                                                  4. За пользование займом ЗАЙМОДАВЕЦ имеет право на получение с ЗАЕМЩИКА проценты в размере, определенном в п.1. настоящего договора на сумму займа за период со дня выдачи займа до (не включая) дня фактического возврата займа. Проценты уплачиваются ежемесячно не позднее «___» числа каждого месяца и в день окончательного возврата суммы займа. Проценты уплачиваются денежными средствами.
                                                  5. Не позднее «____» __________________ 200_ года ЗАЕМЩИК обязан возвратить заем и начисленные проценты за пользование им ЗАЙМОДАВЦУ в полном объеме.
                                                  Обязательства ЗАЕМЩИКА перед ЗАЙМОДАВЦЕМ прекращаются в момент передачи денежных средств ЗАЙМОДАВЦУ в полном объеме (сумма займа, проценты).
                                                  По дополнительному соглашению стороны вправе прекратить обязательства по иным основаниям.
                                                  6. Возврат займа, уплата ЗАЕМЩИКОМ процентов, оформляется составлением и подписанием сторона-ми расписок, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.
                                                  7. ЗАЕМЩИК обязуется возвратить заем ЗАЙМОДАВЦУ в полном объеме в установленный настоящим договором срок, уплатить ЗАЙМОДАВЦУ проценты, в размере, сроке и порядке, установленном настоящим договором.
                                                  8. За неисполнение, нарушение своих обязательств по настоящему договору, стороны несут ответствен-ность в соответствии с действующим законодательством РФ.
                                                  9. Начало действия Договора устанавливается с момента подписания настоящего Договора сторонами и оканчивается полным исполнением сторонами обязательств по настоящему договору - датой полного погаше-ния займа, уплаты начисленных процентов, ответственности.
                                                  10. Изменение условий Договора, помимо прямо указанных в договоре случаев, оформляется в письмен-ной форме дополнительным соглашением сторон.
                                                  11. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
                                                  12. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, по одному каждой стороне, имеющих одинаковую юридическую силу.

13. ПОДПИСИ СТОРОН:

ЗАИМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК
                                                  ___________________ ______________________

Комментарий

Нужна рыба договора займа до востребования
                                                    Процесс - математика права!

Комментарий

Нужен какой-нибудь образец договора займа драгоценных металлов, если это можно.
                                                      Заранее спасибо всем откливнувшимся.

Комментарий

Договор займа резидент-нерезидент, то бишь текст на русском и англицком языках, плз - если знаете где искать - намекните непрозрачно.
                                                        Спасибо.
                                                        управлять можно только тем, что движется

Комментарий

по долговой расписке между ФЛ возможно частично гасить долг? и как это оформляется - отметки на самой расписке делаются?
                                                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Alna, это оформляется договором займа, а платежи подтверждаются расписками в их приеме либо платежными документами

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X