Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение поправок (изменений и дополнений) в ПКБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обсуждение поправок (изменений и дополнений) в ПКБ

Коршун, обрати внимание... в кодекс банкира заглянули только 36 раз.... из них только я раз 5 заглядывал...
    либо у нас не более 30 банкиров заинтересовались процессами... и желают в них участвовать...
    либо участники даже не заглядывали в него...
    Надыть бороться с интернет-юридической безграмотностью банкиров... участников процессов...
    С уважением ,
    Legal Adviser.

либо у нас не более 30 банкиров заинтересовались процессами... и желают в них участвовать...
    либо участники даже не заглядывали в него...
    либо они отличные процессуалисты.

Комментарий

solus rex учти, Андрей, я в БПК раз 10 заглянул, когда первый процесс вел:-)))
      Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Предложения?

Комментарий

Э- э - э
          Я себе БПК распечатал. В Банкире он долго грузится.
          А какой алгоритм подсчета посещений?
          Может первый раз учитывается, а последующие не плюсуются?
          Торопиться не надо. (С)
          Я имею в виду торопиться делать выводы, и тем более принимать решения.
          В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

Ural Jurist Сергей, обижаешь. В первый же день после отпуска распечатал, ознакомился, положил рядом (настольная книга моя - в смысле: на столе лежит).

Комментарий

solus rex ТЕБЯ ОБИДИШЬ! Кто тебя обидит, тот дня не проживет
              Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

не сорьтесь, мальчики :-)))))

Комментарий

Ural Jurist Кто тебя обидит, тот дня не проживет Разве были прецеденты?

Комментарий

А делать что-то надо...

Коршун... предложение... может глупое... однако...

Вход на тему "Процессы"... сделать через тему "Процессуальный кодекс банкира".... Так сказать - принудиловка...

Может попутно кто - нить что и прочитает...
                    С уважением ,
                    Legal Adviser.

Комментарий

Legal Adviser
                      а вот я так думаю
                      кому все что здесь происходит интересно, тот смотрел первый процесс и обсуждение его. Так вот в обсуждении обсудился в т.ч. и БПК. Так что основные составляющие его известны бооольшому кругу лиц

Комментарий

Legal Adviser я согласен с plan .
                        а потом это сделать будет тяжело.
                        Кроме того, понимаешь, кто не хочет всё равно читать не будет, а будет проскальзывать.

Комментарий

Коршун - может вы с планом и правы...
                          С уважением ,
                          Legal Adviser.

Комментарий

Теперь у меня сомнения
                            Вот опять смотрю БПК (или ПКБ не знаю как правильнее) и что получается?
                            БПК-АПК, АПК-БПК.
                            Я о чем. Вот тут следующий процесс о вкладах. Хороший процесс должен получиться, но одна из сторон в деле физик. Я может ту лекцию прогулял в институте, но помнится мне что если физик сторона так это уже не АПК, а совсем наоборот - ГПК.
                            А может и нет, пусть АПК будет, и это будет хорошо.
                            Что делать?

Комментарий

plan Отличный вопрос! Нужно либо дополнять БПК, либо применять аналогию права.

Комментарий

думаю может по аналогии

Комментарий

по аналогии проще
                                  но насколько это будет правильно?
                                  надо посмотреть
                                  если взять и заменить слова АПК на ГПК в БПК - спасет это нас или нет?
                                  а может я зря все это?

Комментарий

plan )))
                                    а принципиально ли это в нашем суде?
                                    Пускай это будет своеобразным третейским судом.
                                    Ведь разграничение на арбитражные суды и суды общей юрисдикции произошло не по субъектому принципу, а из-за специализации...(отношений сторон)

Комментарий

Третейский?
                                      Там вроде решение окончательно.
                                      Тогда это будет действительно, довольно своеобразно, но идея мне нравится!

Комментарий

как мне кажеться))) в данном случае треба руководствоваться общими принципами законодательства, применять, как анологию так и обычаи делового оборота)))
                                        С уважением ,
                                        Legal Adviser.

Комментарий

Уважаемы администраторы-модераторы!

В статье 4 Процессуального кодекса Банкира.ру говорится, что судьей может быть любой зарегистрированный участник форума со статусом "банкир" или "модератор". Я джуниор мембер. Но хочу быть судьей на этом процессе. Что делать? Как получить статус "банкир"? Надо сразу решить этот вопрос, чтобы потом не было упреков в нарушениях.

--------------------------------------------------------------------------------
                                          Отправлено plan 23-11-2001 11:59:

Судей то не дозовешься, то как в институте - 5 человек на место
                                          Могу уступить свое место Legal Adviserу.

--------------------------------------------------------------------------------
                                          Отправлено DenisN 23-11-2001 12:23:

А сколько сообщений необходимо для изменения статуса?
                                          Хотя это сообщение не по теме, но мне кажется, что разделение участников форума по статусам не имеет сколь-нибудь существенного значения. В этом разделении я вижу излишнюю заурегулированность участия в форуме.
                                          В конечном итоге ответ на свой вопрос не получил: могу ли я быть судьей? Вопрос о том, согласимся ли мы на нарушение кодекса, или все же решающее значение приобретет факт согласия истцов с тем, чтобы я был судьей.

Отправлено plan 23-11-2001 12:27:

DenisN
                                          сообщений должно быть больше 50-ти или 50.
                                          могу ли я быть судьей?
                                          если участники процесса не против, то видимо да
                                          Хотя БПК.... ну не знаю.....

Отправлено DenisN 23-11-2001 13:09:

Plan
                                          Спасибо за информацию. Я эти 50 сообщений быстро наберу. Это просто вопрос времени.

Отправлено Коршун 23-11-2001 13:51:

plan
                                          Предлагаю поправку в БПК - судьёй м.б. любой зарегистрированный участник форума.
                                          Возражения?

Отправлено plan 23-11-2001 14:10:

Коршун
                                          с поправкой согласен
                                          а то какая то дискриминация
                                          может еще только минимальное колличество судей ограничим, скажем 3
                                          а максимум не будем ограничивать
                                          Вообще надо обсудить измнения в БПК в соответствующей теме (напр. БПК2)
                                          за выходные как раз подумать, какие еще изменения назрели

Отправлено Коршун 23-11-2001 14:20:

DenisN
                                          я думаю никто против не будет, если Вы будете судьёй! так что вступайте в процесс.

Кроме того, напоминаю, что когда список судей будет готов, мне нужны ники, чтобы дать доступ в совещательную комнату, так что бдите..

Отправлено Баск 23-11-2001 14:30:

plan
                                          А Вы не погорячились ?
                                          Пример с последним процессом, когда все судьи были заняты и выносить решение вовремя было некому ?

Отправлено DenisN 23-11-2001 14:30:

Я полностью согласен с необходимостью внесения изменений в БПК. Обязуюсь в понедельник сообщить о предлагаемых изменениях.
                                          А то в связи с вопросом о статусе судьи я уже начал кропать сообщения.

Отправлено plan 23-11-2001 14:52:

Баск
                                          Думаю что нет.
                                          Занятость человека не зависит от его статуса на Банкир.ру, равно как и наоборот.
                                          А если судей будет большее колличество, больше и вероятность того, что хоть у кого то найдется время на процесс.
                                          Вам, ксати, низкий поклон, за участие в том процессе

Отправлено solus rex 26-11-2001 03:34:

Баск plan и другие!

Мои поправки в ПКБ:
                                          1) судей должно быть не менее 5. Баск совершенно права - все заняты, отсюда масса накладок.
                                          2) вынесение мотивированного решения не позднее десятого банковского дня со дня начала слушания дела - это слишком короткий срок (убедился!!!). Может быть, не позднее пяти дней, исчисляемых от последнего выступления стороны.
                                          3) по поводу статуса. Он конечно, не о чем объективном не говорит, но помогает узнать человека по его сообщениям. Не возражаю, против судейства любых зарегистрированных участников форума.

Отправлено plan 26-11-2001 06:03:

solus rex
                                          1. Возможно, что 5 это оптимальное колличество судей, но я считаю, что фиксация этого колличества в БПК не всегда идет на пользу. Если Вы помните, то второй процесс начинался с 4 судьями.
                                          Не исключены варианты, когда и трех судей будет вполне достаточно.
                                          Я предлагаю в БПК закрепить только МИНИМУМ.
                                          2. поддерживаю
                                          3. уже высказывался, я "за".

Отправлено solus rex 26-11-2001 07:15:

plan Если Вы помните, то второй процесс начинался с 4 судьями. Чистейшее нарушение допустили. Я предлагаю в БПК закрепить только МИНИМУМ. это правильно.

Отправлено plan 26-11-2001 07:36:

solus rex
                                          Чистейшее нарушение допустили и я обращал внимание на это

Отправлено solus rex 26-11-2001 08:04:

plan я помню. В виртуальном процессе этот момент, скажем, остался незамеченным и не вызвал последствий, т.к. пятый судья мог знакомиться с материалами. У нас уже начала формироваться процессуальная практика.

Отправлено Коршун 26-11-2001 10:42:

solus rex plan
                                          ОТМЕНА РЕШЕНИЯ ПО ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ? ))))))))))

Отправлено plan 26-11-2001 10:55:

Коршун
                                          Нет ))))))
                                          Только не это)))))

Отправлено solus rex 26-11-2001 11:13:

Коршун Вы, батенька, здесь лукавите.
                                          На момент вынесения решения судей было пятеро. Нарушений нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено Ural Jurist 26-11-2001 11:15:

Ну так внесение изменений в БПК это хорошо и даже замечательно, но давайте вернемся к нашему процессу... Раз судьи известны, то предлагаю, опять председательствующим избрать Андрея, ака solus rex и обязать последнего выйти на связь с Коршуным дабы он сделал нам маленькую совещательную... и пора уже подстегнуть истца... Когда уже будеь исковое????

Отправлено plan 26-11-2001 11:20:

Ural Jurist
                                          до внесения изменений в БПК не ясно кто будет судьями
                                          1. статус (у одного нет статуса банкир)
                                          2. колличество (судей набралось 6)
                                          АКI (ответчик) также пропал
                                          И доступ в комнату вроде никто не отбирал (по крайней мере у меня)

Отправлено Ural Jurist 26-11-2001 11:30:

plan 1. статус (у одного нет статуса банкир) Достопочтенный модератор сего форума прямо подтвердил разрешение на участие в этом процессе банкира со статусом Junior Member. ИМХО можно этот вопрос решать параллельно
                                          2. колличество (судей набралось 6) Вот с эжтим действительно проблема... Будем кидать жребий или найдуться добровольцы?
                                          АКI (ответчик) также пропал Значит может имеет смысл переквалифицироваться одному судье в ответчика?
                                          И доступ в комнату вроде никто не отбирал (по крайней мере у меня) у меня тоже Но темы то нет... И не у всех есть доступ..

Отправлено plan 26-11-2001 11:42:

Ural Jurist
                                          "Моряк! Ты слишком долго плавал!" (С)
                                          ИМХО можно этот вопрос решать параллельно - я про это и толковал. Предлагал перенести обсуждение БПК в другую тему, но тут всем как то больше понравилось ))))
                                          Вот с эжтим действительно проблема - не вижу проблемы, если закрепить изменения в БПК
                                          Значит может имеет смысл переквалифицироваться одному судье в ответчика? - имеешь желание?
                                          Но темы то нет... - так создавай!
                                          И не у всех есть доступ - будет окончательный список судей, будет и доступsolus rex
                                          Если ответчик не подтверждает свое участи на первый день после публикации иска, то он подлежит переизбранию. - имеет смысл определиться с этим до начала процесса. Вдруг один из судей захочет?

Отправлено Баск 26-11-2001 12:52:

По поводу "переизбрания" ответчика. Насколько я помню такого понятия как "избрание" истца или ответчика в БПК вообще не было.

Достаточно ли для внесения изменений в БПК нашего "междусобойчика" ? Наверное, нужна отдельная тема и срок для внесения поправок к проекту изменений, голосование.

К слову, нужно выработать (а потом нормативно закрепить) технологию внесения изменений в БПК.

Или не будем усложнять ?

Отправлено DenisN 26-11-2001 13:31:

Предлагаю строго придерживаться процессуального кодекса банкира (ПКБ) для регулирования всех процессуальных вопросов. Привожу здесь соответствующие статьи:

Статья 4. Судьями могут быть любые зарегистрированные участники форума со статусом банкир или модератор.

(Соответственно я не могу быть судьей, пока не стану банкиром, либо не будут внесены изменения в кодекс)

Статья 5. На каждый процесс судьи назначаются сторонами по взаимному согласию последних.
                                          Статья 5.1. Самоотвод кандидатов в судьи не допускается. Предварительное согласие кандидатов на участие в процессе в качестве судей должно быть получено ходатайствующей стороной (т.е. истцом или ответчиком) до публикации соответствующего ходатайства в теме "Процесс".
                                          Все предварительные переговоры сторон, а также предполагаемых участников рассмотрения спора осуществляются посредством электронной почты, b-meil, ISQ.

Статья 6. Суд состоит из пяти судей, избираемых в следующем порядке:
                                          двое судей избираются по ходатайству Истца
                                          двое судей избираются по ходатайству Ответчика.
                                          Избранные судьи назначают председательствующего своим решением из числа любых, не заинтересованных в исходе дела участников юридического форума Банкир.ру.

Руководствуясь данными нормами (хотя и считаю их несовершенными), сообщаю, что я не был избран судьей по ходатайству Истца или Ответчика. Свою кандидатуру я сам предложил и все с этим как-то согласились. Насколько я понял, остальные кандидатуры тоже возникли в порядке самовыдвижения. Если это так, то налицо нарушение процессуальных норм.

Предлагаю:
                                          1. внести изменения в ПКБ и разрешить быть избранным судьей ЛЮБОМУ участнику форума; (Вроде все уже с этим согласились, кто внесет эти изменения?)
                                          2. истцу и ответчику изложить свои ходатайства в соответствии с ПКБ на предмет избрания судей; (я готов быть судьей на стороне истца)

Будут избраны 4 судьи, далее ими избирается председательствующий, далее ст. 8 ПКБ - суд назначает дату судебного заседания при наличии следующих документов...

Комментарий

А здесь никого........
                                            Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Баск
                                              ну прям никого

По моему никакому мнению -
                                              1. внести изменения в п.4 - убрать статус
                                              2. мое предложение по количеству судей никто не поддержал вроде - тогда оставляем 5 судей и регламент их выборов. НО! если отсутствие необходимого количества оных будет влиять на сроки начала процессов - я не виноват и если будет конкурс на судейство тоже
                                              3. предлагаю разработать регламент обсуждения внесения изменений в БПК (почему же мне никто так и не сказал как правильнее БПК или ПКБ?)
                                              а именно - в данной теме любой зарег. участник форума может предложить изменения в ПКБ. Данное предложение выносится на голосование. По истечении скажем одного месяца соответст. изменения вносятся (или не вносятся) в ПКБ
                                              4. если чего забыл - добавлю позже

Комментарий

Надо подумать и зарегламентировать процедуры внесения изменений (туда войдет и технология обсуждения).

Комментарий

plan мое предложение по количеству судей никто не поддержал вроде - тогда оставляем 5 судей Я поддерживаю. Судей должно быть не менее пяти и нечетное кол-во.
                                                  почему же мне никто так и не сказал как правильнее БПК или ПКБ? Я называю проц. кодекс банкира - ПКБ.

Я против зарегламентированности внесения изменений. Предлагаю так - есть проблема, оперативно осудили, проголосовали всем форумом, внесли.

Комментарий

solus rex
                                                    Судей должно быть не менее пяти и нечетное кол-во.
                                                    я предлагал 3 нижний предел
                                                    ну пусть 5, я согласен
                                                    Но, почему нечетное кол-во? Пусть при равенстве голосов, голос председ. решающий. Так Вам не нравится?

Комментарий

Необходимо рассмотреть следующую коллизию:
                                                      в ст. 8 говорится "суд назначает дату субедного заседания при наличии следующих документов:исковое заявление, ...", а в ст. 9 сначала исковое заявление (п."б"), а потом объявление состава суда и даты начала рассмотрения дела (п. "г").

По моему мнению, сначала должно быть избрание судей, а затем исковое заявление.

Комментарий

DenisN это было написано из соображений "оперативности" ведения процесса, чтобы долго не ждать ответчика (если тот назвался таковым , но не выкладывает искового заявления) .

Комментарий

Баск
                                                          Тогда какой вывод?
                                                          Соглашаемся со мной или оставляем, как есть?

Комментарий

DenisN мне , честно говоря, все равно. Принципиального здесь ничего нет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X