Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые процессы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новые процессы

Коллеги, вот и прошёл первый процесс... так сказать обкатка...
    Но вот что огорчает - активности участников форума не наблюдается, складывается впечатление, что подфорум "процессы" http://www.bankir.ru/forum/forumdisp...?s=&forumid=39
    создали только для 5-6 человек, а не для всего форума.
    Вот было предложено организовать новый процесс, а активности участников нет..
    С чем это связано?
    не интересна идея (тогда закроем)
    не удобно стало его посещать в отдельном подфоруме

Давайте обсудим и решим, что делать дальше, либо закрывать, либо продолжать, а то на фоне активности всего юр.форума - процессы - выглядят слабо.
    9
    Мне это не интересно.
    0.00%
    0
    Мне интересно только читать и следить за развитием событий.
    0.00%
    0
    Слишком закопали сам процесс и теперь "добираться" до него не удобно
    33.33%
    3
    Я не знал о том, что здесь проводятся игровые процессы, был неправ - дайте шанс исправиться :-)
    22.22%
    2
    нет времени
    33.33%
    3
    другое (указать в форуме)
    11.11%
    1

Коршун, да у людей просто полно текучки: посмотри кто сейчас лидер "хит-парада" вопросов в "Юридических вопросах" - великие и ужасные "карточки с образцами".
    "Процесс" же требует долгого и вдумчивого изучения материала - как и реальный процесс. Поэтому, не надо никого агитировать. Просто форум нужен кому-то только в прикладных целях, кому-то и в прикладных, и в теоретических, кому-то исключительно в научных. Если будет участвовать в "Процессах" 5-10 человек - так тому и быть, не закрывать же из-за этого их.

Комментарий

Коршун не интересна идея (тогда закроем)
      не удобно стало его посещать в отдельном подфоруме

Нет, нет и нет.

Идея интересная, и посещать удобно. И первый блин не комом. Скорее всего:
      1) нехватка времени,
      2)присущая инертность,
      3) недостаток процессуальных навыков,
      4) послеотпускной синдром.

Закрывать ни в коем случае не стоит, думаю, коллеги меня поддержат.

Комментарий

обновлены поля голосования - прошу посмотреть.

Комментарий

Fox solus rex абсолютно правы. Процесс, это же целый ПРОЦЕСС.

Коршун не закрывать!
          В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

plan
            закрывать не буду :-)
            главное было услышать, что эта затея интересна...

Комментарий

Коршун не только интересна, но и пользительна в рассуждении умственного развития и вообще!

Комментарий

Я еще добавлю, что сама тема этого процесса для меня не актуальна, а будь она для меня животрепесчучей, я бы оттуда не вылезала.
                Подожди, еще будешь гонять нас оттуда.
                Убирать нельзя. Однозначно.
                Ну и времени сейчас (в смысле подумать хорошенько, а не с ходу ляпнуть что-нибудь) - не то чтобы ноль, а уже отрицательная величина.

Комментарий

Полагаю, даже НЕюристу интересно, как минимум, наблюдать за "Процеесом" )))))

Дело должно прижиться, да и востребовано - будет...

Комментарий

Поддерживаю Mari - расммотренная в первом процессе тема мне не сказать чтобы совсем неинтересна, просто я не занимался такого рода делами, а значит - какой мне был смысл туда лезть. Ведь если принимать участие, то не с бухты-барахты, а подготовившись, а на это, увы, нужно время, которого всегда не хватает. Другое дело, если бы я занимался на практике вопросами, рассматриваемыми на процессе - тогда, без проблем, можно и поковырятся, причем я думаю, тогда бы и время нашлось . А сетования о том, что смало людей принимают участие - я думаю, что так и должно быть - многие же просто просматривают процесс и делают для себя выводы.
                    Так что, я за процессы, правда, тему пока не предложу - сплошной завал на "реальных" делах, уж извините, но забегать буду.
                    Sin

Комментарий

Выношу на обсуждение:
                      возможные следующие темы для процессов!

предлагайте.
                      давайте попытаемся сделать так, чтобы многим было бы интересно!
                      Я не говорю, что сейчас они не интересны, просто хочется задействовать побольше народу...
                      Согласны?

Комментарий

А если не выносить в отдельный подфорум, а просто приколотить в начале листа (кроме совещательной) может народу легче поподать туда будет ?
                        Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Поддерживаю Mari и Sin.
                          Просто первая тема для некоторых была либо не животрепесчущей, либо не совсем актуальной. Да и времени действительно иногда не хватает.
                          В следующий раз, я думаю,активность участников будет побольше, так что закрывать ни в коем случае не стоит.
                          С уваж., Елена.

Комментарий

Не согласен с Баск . Подфорум очень удачно создан. Боюсь, что в скором времени вопрос будет стоять с точностью до наоборот. Не прибить ли юр. вопросы в Процессах?
                            И потом. Если Уважаемый Посетитель Форума дошел до юр.вопросов (в смысле отыскал) не должно у него быть затруднений с поиском Процессов. Потому как вот они, туточки.

Комментарий

Первый блин комом не вышел, однозначно.
                              Что касается меня, то пристально наблюдал за ходом процесса и отметил настолько высокий профессиональный уровень, что вмешиваться "для галочки" в обсуждения не было смысла, а собственно в процессе участвовали только стороны и судьи. Нам, простым смертным, оставалось только "сидеть в зале суда и слушать...".

Комментарий

Коршун
                                Вот ведь. Процесс успешно прошел. Участники довольны. Посещаемость за три тыщи зашкалила. Зачем что-то менять?

Другое дело, что нужно определиться, чем должны быть Процессы:
                                элитным клубом любителей юридических головоломок?
                                или популярным, удобным и практичным инструментом каждого банкира?

если первое - то уже сейчас все ОК
                                если второе - можно тогда попробовать следующее:
                                1. Тему для процесса брать не абстрактную, а наиболее актуальную для банкиров - те же самые "карточки с образцами" и "исполнительные листы с судебными приставами".
                                2. Названия тем с процессами указывать не в виде "Процесс: я vs. ты", а в виде "Процесс №: предмет спора"
                                3. Вернуть действующие темы "Процесс №: предмет спора" и "Процесс №: обсуждение" в общий форум "Юридические вопросы"
                                4. Подфорум "Процессы" переименовать в "Результаты процессов" и хранить там отработанные темы "Процесс №: предмет спора" и "Процесс №: обсуждение".
                                5. Но самое главное - каким-то, неизвестным мне способом, обеспечить заметно большую оперативность и периодичность возбуждения новых процессов.

Комментарий

Коллеги!
                                  Предлагаю новую тему процесса: "Вправе ли Банк произвести удержание ранее выплаченных вкладчику процентов из подлежащей выплате вкладчику суммы вклада".
                                  Обсуждение темы - здесь: Вклады с ежемесячной выплатой процентов

Готов выступить ответчиком на стороне банка.

"Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них
                                  юристов и врачей" Платон

Комментарий

Итак стоит ли возращать процессы в общий юр. форум...?

Комментарий

AKI ССылка неправильная. ERROR. Можно повторить ссылку?

Комментарий

Коршун
                                        Наверное, имеет смысл (да и ради наглядности) располагать темы в таком порядке:
                                        1) процессы, которые идут и обсуждаются (приколочены в самом верху)
                                        2) непосредственно темы юр.форума;
                                        3) архив процессов.

Комментарий

solus rex
                                          Сообщение отредактировано. Там просто лишние слэши затесались. Приношу свои извинения.
                                          юристов и врачей" Платон

Комментарий

Итак, тогда делаю так.
                                            1. Текущие процессы прибиваются наверху.
                                            2. Обсуждение процессов в подфоруме.
                                            3. Архив в подфорум.
                                            Так?

Далее.
                                            Намечаются 3 процесса.
                                            1. Апелляция по вычету.
                                            2. Вклады с ежемесячной выплатой процентов.
                                            3. Переводы через проблемные банки (см. Обсуждение процессов в подфоруме)

Нужно:
                                            кто готов быть судьями, истцами и ответчиками в процессах (кроме первого :-))

Комментарий

добавляя по третьему процессу: нужен судья для ответчика (один шт.)
                                              от истца судьи: Fox, solus rex
                                              от ответчика: Баск и ????? (здесь может быть Ваше имя!)
                                              Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Еле до вас добралась. Сервер глючит конкретно.
                                                Поясните, кто может, по второму и третьему процессам. Кто истцы и ответчики.

Комментарий

Коршун
                                                  Я конечно извиняюсь, что влез снова, но остаюсь при своем мнении, которым и делюсь. Процессам отдельный подфорум. Или даже !. Уже сейчас намечается 3 процесса. И если приколачивать их в общем юр. форуме, то скоро получится не юр. форум, а одни процессы приколоченные, а юр. форум искать придется. Извините, что помешал.

Комментарий

Баск Кто истцы и ответчики. По второму процессу истец - Ваш покорнный слуга, а ответчик - наш непокорный модератор
                                                    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Ural Jurist
                                                      Нет уж, Сергей, это по третьему процессу ты, а второй - мой!!!
                                                      юристов и врачей" Платон

Комментарий

а что если делать ссылки на процессы на главной странице юр. форума, а сами процессы в подфорумах...
                                                        p.s. plan - я сам за подфорум

Комментарий

Начинаются новые процессы.
                                                          Обсуждаем и выбираем сторон и судей тут.
                                                          1. Переводы через проблемные банки - http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=11041

2. Вклады с ежемесячной выплатой процентов - http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=11039

Комментарий

AKI Ural Jurist Ребята, определитесь...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X