Bankir.Ru
9 декабря, пятница 03:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патент на использование рецептуры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Патент на использование рецептуры

Народ, горю.. предполагаю, что право использования рецептуры и названия кулинарного изделия продаётся. но в каком порядке - не могу найти. В Патентном законе ничего конкретного. Самое главное - это право необходимо только производителю или при толлинговой системе ещё и заказчику?

Спасибо.

sergeich
    а обязтельно ли это под патентный закон пихать - нельзя ли это к секретам производства отнести, тобишь ноу-хау ?

Комментарий

в смысле? если фабрика уже использует название и рецептуру, под которые выдан патент другому юр.лицу. какое может быть ноу-хау? поясни, пожалуйста.

Комментарий

sergeich если фабрика уже использует название и рецептуру, под которые выдан патент другому юр.лицу. какое может быть ноу-хау? поясни, пожалуйста
        кто же знал, что Вас патент
        тогда что не нравится в Патентом З-не ?

Статья 10. Права и обязанности патентообладателя
        5. Патентообладатель может передать исключительное право на изобретение, полезную модель, промышленный образец (уступить патент) любому физическому или юридическому лицу. Договор о передаче исключительного права (уступке патента) подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности и без такой регистрации считается недействительным.

Комментарий

В принципе, всё нравится. исключительное право - оно лучше свидетельства на право использования рецептуры на определённый срок. Просто торопился, и некогда было читать весь закон с чувством. с толком, с расстановкой. Время торопило.

Ладно, Punisher, спасибо.
          Я ещё пороюсь, но думаю все тонкости этого процесса надо просто в Роспатенте узнавать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X