Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правовая помощь от Юр.вопросов bankir.ru

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правовая помощь от Юр.вопросов bankir.ru

Помогите кто чем может. Посоветуйте у кого есть хороший знакомый адвокат по уголовным делам, к которому можно было бы сейчас обратиться. Мой однокурсник влип в историю: выяснял отношения с соседкой по даче, она полезла в драку, он ее оттолкнул, та напоролась на ручку лопаты, которую держала в руках, и сломала ребро. А дальше завели уголовное дело и теперь ему светит срок, измеряемый годами.
    Тот адвокат, которого нашли, на первом заседании показал себя с худшей стороны - все время отмалчивался, хотя в деле куча спорных моментов. В общем, его надо менять. А на кого не знаю. Хотелось хоть по какой-то рекомендации.

Если кто может кого-либо посоветовать, напишите, пожалуйста, alex@profinanceservice.com
    Следующее заседание уже 14-го числа, надо срочно. Буду благодарен не знаю как.
    4
    Да
    25.00%
    1
    Нет
    25.00%
    1
    В чем-то он прав в чем-то нет
    25.00%
    1
    Затрудняюсь ответить
    25.00%
    1

Срок опроса истёк.

Бару Евгений Александрович (дом)3312629;(работа)3113723
    заведующий 12 юридической консультацией МГКА
    Отличный адвокат, я у него стажировался.
    Если дело интересное, может и 500 его устроит.

Комментарий

DarkFlam
      Спасибо огромное. Только дело, к сожалениЮ весьма заурядное. Чем и страшно. Никто вникать не будет, а потом кааак закатают...

Если кто еще предложит, пишите, пожалуйста.

Комментарий

aibolit-66 206-30-67 ИНЮРКОЛЛЕГИЯ, там хорошие ребята работают. Позвоните обязательно. Думаю, договоритесь Удачи

Комментарий

Блин, коллеги - да давайте ж и мы подключимся !!!
          Я , конечно, не юрист, тем паче - по уголовке. Но - гуртом и батьку бьют. Что шьют то ему - сообщите для начала !!!
          Хотя бы обтяпаем здесь, ему передадите - на самозащиту (крайний случай !!!) он право ведь имеет. По крайней мере, лишняя линия обороны не помешает - а повезет с адвокатом, тоже пригодится. Быстрее только !!!
          Владимир С.

Комментарий

Извиняюсь, от волнения забыл написать: город - Москва.

Комментарий

aibolit-66 А знакомый состоятельный?..есть один дядечка..но меньше 2-ух штук для начала не бирет.....

Комментарий

Carol
                Увы. Столько он не потянет. Баксов пятьсот - максимум. Но за пятьсот (как я знаю) и от куда более сложных дел отмазывают.

Комментарий

aibolit-66 тогда сорри....не могу помочь к сожалению....

Комментарий

Блин, надо знать хотя-бы, сколько времени прошло.Но выход для него есть-однозначно.Надо подавать встречную заяву по "хулиганке"в тоже отделение милиции,где и возбуждено УД против него.И просить что-бы ее(заяву) обязательно зарегистрировали в КУПе(книга учета преступлений).Тогда на рассмотрение заявы дается три дня.Через секретариат могут рассматривать месяц.Если откажут в возбуждении уг.дела по п.5.2. нужно срочно бежать в Прокуратуру и мотивированно обжаловать отказ,при этом обязательно ссылаться на Приказ ╧31 от 18.06.1997г. по п.1.15.,1.16.,1.18. При этом просить,что-бы Прокурор сам возбудил уголовное дело(такие права и возможности у него есть).Дело(возбужденное) все равно вернут на землю.Но в этом случае в отделении вас уже начнут мирить,ссылаясь на "бытовуху".
                    По своему-же делу ни в коем случае не говорить, что ее толкнул- подскальзнулась и сама упала-только ТАК и ни как Иначе!!!!.Если нет свидетелей- должно прокатить.

Комментарий

Приказ этот ╧ 31 Генеральной Прокуратуры РФ называется "Об организации Прокурорского надзора за предварительным следствием и дознанием".

Комментарий

aibolit-66 В ИНЮРКОЛЛЕГИИ, если будете звонить, обращайтесь к Симонову Алексею или Чижиковой Наталье.

Комментарий

Если суд уже начался, то слишком, слишком поздно. Не знаю, чья вина, но то же самое в горящем режиме надо было делать еще на стадии следствия.
                          По поводу заявы о хулиганке идея хорошая, но суд может рассуждать так: сразу после инцидента в милицию не обратились, а подали заявление только через несколько месяцев, когда дело уже передано в суд, подсудимый явно пытаеся таким образом уклониться от ответственности.

------------------

Комментарий

Огромное спасибо всем окликнувшимся. Сегодня пробуем воспользоваться Вашими рекомендациями.

Комментарий

aibolit-66
                              Помочь адвокатом, к сожалению, не могу. Далеко. Но сопереживаю. Как дела у однокурсника?

Комментарий

aibolit-66
                                Помочь адвокатом, к сожалению, не могу. Далеко. Но сопереживаю. Как дела у однокурсника?

Комментарий

Сообщите, чем закончилось судебное заседание?
                                  Приговор уже вынесли или есть еще шанс помочь!?

Комментарий

Айболит! попробуйте обратиться к юристам на сайте http://www.lawfirm.ru......бросьте инфу в конференцию...может кто откликнется!
                                    Удачи!
                                    Кстати..Евгений Александрович Бару-рекомендуемый Вам выше..действительно-просто супер адвокат!

Комментарий

Коллеги. вот перенёс вопрос Tornado сюда...

"Может попал не в тему Хотел Вам, коллеги, задать такой вопрос .
                                      Один известный банк, без моего согласия разместил, мою фотографию
                                      в центральной прессе в качестве рекламы своего банка, при чем
                                      на всю РФ ! Вопрос, стоит ли предъявлять ему претензии ... или
                                      что мне делать ?"

Комментарий

Я думаю можно поговорить с этим банком в двух плоскостях. Либо потребовать изъятия данной рекламы (если она Вам не нравится) и потребовать компенсацию, либо потребовать гонорар за участие в рекламе.
                                        Konsmet

Комментарий

konsmet
                                          изъятия данной рекламы (если она Вам не нравится) На каком основании?
                                          либо потребовать гонорар за участие в рекламе То же самое. на каком основании?
                                          Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Ребята, я не вещь, и не Жан Поль Бельмондо ! И не Клаудиа Шифер !
                                            Оригинал фотографии у меня ... Вопрос к службе рекламы этого банка,
                                            хотелось бы задать, о чем они думали ?

Комментарий

Tornado
                                              контекст какой был? текст рекламы какой?
                                              и как он соотносился с Вашей фотографией?

Комментарий

Банк рекламировал свои услуги, а я значит на 1/2 полосы собственной персоной,
                                                при этом в банке этом не работал уже...

Комментарий

Tornado
                                                  Саш, будь ты в Америке.. Суд бы уже обязал этих рекламистов тебе выписать чек на астрономическую сумму. в законодательстве России я пока не вижу способов защиты.
                                                  Давайте рассуждать вместе... во-первых. что нарушено, во-вторых каким способом защитить. в-третьих, каким способом наказать.
                                                  ИМХО: нарушено неимущественное право на невмешательство в частную жизнь, а также право на имя.
                                                  Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

на фоне банка или внутри (в офисе)

кстати, коллеги, а вот смотрите ситуацию _ Серёж это как бы в ответ на твои вопросы про основнание - а если я пошёл в этот банк только потому что мне Tornado внешне понравился... это как?

Комментарий

Ural Jurist
                                                      Да на том основании, что мое личное отображение является ничем иным, как нематериальным благом, и подлежит защите в соотв. со ст. 150 ГК.
                                                      Konsmet

Комментарий

Коршун внутри офиса , и потом ребята, я потерял в заработке, работая в
                                                        другом месте...только успокоился..и на тебе, как в насмешку - на тебе ...получай !
                                                        Как бы напомнили , да еще блин на всю Родину любимую ни много ни мало...

Комментарий

Ural Jurist
                                                          угу, согласен с konsmet а вдруг они специально использовали моё изображение, а я им давал разрешение - это вообще вмешательство в мою личную жизнь, а вдруг "на утро он проснулся знаменитым" (с) и его жизнь (не дай бог) пошла наперекосяк!

Комментарий

лично мне было противно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X