Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроль за ПБОЮЛ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Контроль за ПБОЮЛ?

    Добрый!

    был у нас указ №1006 о необходимости сообщения банками налоговым органам сведений об операциях, проводимых физиками на сумму эквивалентную 10 тыс. зеленых....п.8.

    вопрос в следующем:
    распространялись ли положения данного указана (или существовал иной нпа), который распространял обязанность "стучать" и в отношении ПБОЮЛ?
    и еще: каким образом мы контролируем предпринимателей при совершении операций?
    О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

  • #2
    VitVet, Указ разграничивает такие понятия как физическое лицо, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, в связи с этим нет оснований расширенного толковани операциях, проводимых физиками [i] в п. 8 Указа.

    Операции предпринимателей банк контролирует по тем же основаниям, по которым осуществляется контроль за операциями юридических лиц.

    Комментарий


    • #3
      brighton
      согласен, что нет...
      но тут типа доказываем людям обратное...
      основаниями контроля юриков - это соблюдения ограничения по размеру расчетов (60 тыс); лимиты средств и т.д. (соблюдение положения о ден.обращении, о кассовых операциях)?
      я прав?
      О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

      Комментарий


      • #4
        VitVet http://dom.bankir.ru/showthread.php?...940#post693940
        Хорошо когда собака друг, плохо когда друг - собака

        Комментарий


        • #5
          Maksimka
          немного не то....но смысл ясен.

          ответ на поставленный вопрос: не стучим.
          О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X