Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О балансовых счетах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О балансовых счетах

Вкладчик - физ. лицо кладет депозит 01 декабря по 05 декабря, срок начинает течь с 02 декабря, срок договора 4 дня. Вопрос балансовый счет открывается на 4 или на 5 дней?

думаю, в данном случае понятие течение срока и ведение бух учета не пересекаются.
    Я бы открыла на 5 дней , т.к.

61-ые "По кредиту счетов (423 и аналог - мой комм) отражаются:
    суммы, поступившие от владельца депозита (вкладчика), других средств или от держателя банковской карты (для вкладчика или для держателя банковской карты) для зачисления на его счет"

т.е. сегодня они поступили на 423 и что нам мешает сегодня же отправить их на 42302?

Стыдно признаваться, но я даже не знаю, почему возник такой вопрос? есть какие-то подводные течения?

Комментарий

Mar физ. лицо кладет депозит 01 декабря ... срок начинает течь с 02 декабря

это как ???

Комментарий

profy это как ??? проценты начисляем со следующего дня, а срок договора исчисляется с момента его заключения.

Комментарий

solus rex такая формулировка мне представляется куда более правильной. тогда и вопросов, про "срок счета" не возникает.

Комментарий

Просьба поделится опытом!

Какой балансой счет присвоить Жилищно-строительному кооперативу, который объединяет членов-пайщиков, учавствующих в строительстве и эксплуатации многоквартирного дома?

Это юр. лицо, ястно, что негоударственное, организуется с целью удовлетворения потребности членов кооператива в жилой площади путем строительства. Средства состоят из: вступительных взносов, паевых взносов, прочих поступлений.

я так думаю --- 40703? Или может быть какой-то другой?

Комментарий

Villy 40703

Комментарий

Villy
                ЖСК - негосударственная некоммерческая организация, следовательно, 40703.

Комментарий

Дамы и господа!!! да простят меня модераторы. Кто как считает:на каком балансовом счете открыть счет МУПу - 406 или 407? На бух форуме отправляют по ссылке, где последние посты 2001 года. У нас ДВК считает, что на 406, я вроде как с ними согласился, но есть сомнения.

Комментарий

Нейро Муниципалы д.б. на 407 - негосударсвенные юр.лица. Если собственником унитарного предприятия явл. субъект РФ или РФ (в лице уполномоч. органов), то на 404.

Комментарий

Нейро У нас ДВК считает, что на 406, я вроде как с ними согласился, но есть сомнения.406...а в чем сомнения?
                      Закон-это то, что мы разъясняем

Комментарий

solus rex
                        то на 404
                        ой
                        В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

solus rexА почему на 404, а на 405 и 406 тогда какие?

Комментарий

solus rex

Комментарий

plan обпечатка - 406 (собственник - субъект РФ), 405 (собственник - РФ)

Комментарий

novenkyi а сомнение в том, что 406 - государственные (кроме федеральной)-не совсем подходит для мунипалов. Хотя на практике открываем на 406 и нареканий со стороны надзорных органов не было

Комментарий

Нейро 406 - государственные (кроме федеральной)не совсем подходит для мунипалов.

Что именно не подходит?

Комментарий

Нейро Прошу прощения опечаточка вышла!!!!Конечно же на 407!
                                    Закон-это то, что мы разъясняем

Комментарий

если это коммерческая организация-407

Комментарий

GTA если это коммерческая организация-407
                                        признак коммерческой указывается во втором порядке балансового счета - 02. 01 - финансовые, 03 - некоммерческие (205-п). А первый порядок балансового счета (405-407 и т.п.) указывает на вид собственности (государственная федеральная, государственная субъектов РФ, негосударственная)

Комментарий

solus rex Если собственником унитарного предприятия явл. субъект РФ или РФ (в лице уполномоч. органов)
                                          Опаньки!
                                          Статья 113 ГК РФ. Муниципальное предприятие не может находиться в государственной собственности! Иначе это уже не МУП, а ГУП!!!
                                          Железно МУП - на 407.

Комментарий

advocat13 Муниципальное предприятие не может находиться в государственной собственности

а где я об этом указываю?

Иначе это уже не МУП, а ГУП!!! где я указываю, что это не так?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X