Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назначение И.О. (хитрости оформления приказа)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Назначение И.О. (хитрости оформления приказа)

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Хотелось бы услышать ваши комментарии по следующему вопросу: Руководителя (управляющего филиалом по доверенности) лишают некоторых полномочий (почти всех) и при нем живом назначают И.О. Это не перевод, не перемещение, не увольнение и не отстранение от должности (думаю). Как сформулировать это в приказе?

Буду рада услышать ваши мнения.

L_Julietta Как сформулировать это в приказе? и.о. возможно лишь при временном отсутствии лица. Мотив должен быть такой: в связи с временным отсутствием ....

Комментарий

solus rex но руководитель не отсутствует. Он есть, но его трудовые функции, права и обязанности слегка урезаны. При этом он не отстранен от должности.
      и.о. возможно лишь при временном отсутствии лица кстати, это есть конкретно где-то в нормативных актах?

Комментарий

L_Julietta а вы урежьте ему доверенность.
        Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Liz я думаю, что доверенность - это единственный выход. Вот только надо придумать должность лицу, которому делегировали часть полномочий.
          Нельзя ли его назвать исполняющим обязанности? Или прийдется ему придумывать должность - может "помощник управляющего"?

Комментарий

L_Julietta А почему вы не хотите сделать его замом? Помощник, советник, управляющий делами - это все как-то размыто...

Комментарий

[/QUOTE]
              и.о. возможно лишь при временном отсутствии лица кстати, это есть конкретно где-то в нормативных актах?
              ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ N 30
              СЕКРЕТАРИАТ ВЦСПС N 39 РАЗЪЯСНЕНИЕ от 29 декабря 1965 года
              О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ВРЕМЕННОГО ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВА
              (в ред. Постановления Госкомтруда СССР,Секретариата ВЦСПС от 11.12.86 N 521/30-18) (с изм., внесенными определением Верховного Суда РФ от 11.03.2003 N КАС 03-25)
              ЦБ может за назначение И.о. наказать, если увидит в труд. книжке при согласовании. Этого можно будет потом избежать (если в ТК уже появилась надпись о назначени и.о.), внеся запись в Тк о том, что "Запись № ____ является недействительной".
              У нас был подобный случай с управляющим филиалом. Мы в головном банке урезали ему доверенность, возложили обязанности на другое лицо в филиале, но право первой подписи все равно осталось за управляющим, а это очень не удобно (не захочет подписать - не подпишет. Ох уж наконфликтовались мы тогда.) В этот период мы согласовали зама, а этого корректно уволили, вставив ему неоднократное нарушени труд. обязанностей (или что-то подобное, но все по закону).

Комментарий

Guli-kot на счет зама это идея.

Klepa а если лишить управляющего первой подписи? (спасибо за ссылку)

Комментарий

Klepa Я опять на счет И.О.
                  Все таки, если отзывается доверенность - управляющий лишается всех полномочий, значит управлять филиалом не кому. Тут и приходит исполняющий обязанности...

Комментарий

а если лишить управляющего первой подписи? Лишайте, но право первой подписи должно быть в филиале! Поэтому должно быть либо согласовано право первой подписи для кого-нибудь другого в филиале (например для того, кто будет исполнять обящанности по управлению филиалом), либо командируйте кого либо из головного банка, но придется тогда оформить карточку для филиала с его подписью (у нас Вице-президет Головного банка месяц сидел в филиале).

Тут и приходит исполняющий обязанности...
                    Еще раз предупреждаю - никаких И.о. Приказом на кого-лидо возлагаются обязанности по управлению!!! Запрись в ТК не вносится, т.е. должность того, кто будет осуществлять обязанности по управлению филиалом по ТК остается как и была (например, начальник отдела...)

Комментарий

Klepa Еще раз предупреждаю - никаких И.о.
                      Может тогда есть варианты, как назвать фактически "исполняющего обязанности", при этом не создавая в штатном расписании новой единицы. Моя фантазия, честно говоря, стопорнулась

Комментарий

L_Julietta генеральный директор (ЕИО де юре)
                        исполнительный директор (то, что вам надо).

Комментарий

solus rex а что, должность исполнительного директора не отражается в штатном расписании? Кроме того, речь идет об управляющем (исполнительный управляющий...чего то не то)

Комментарий

L_Julietta что, должность исполнительного директора не отражается в штатном расписании? так Вы не хотите отразить должность в штатном расписании? Я что-то вас не пойму.
                            Кроме того, речь идет об управляющем мой пример для аналогии. Выбор не велик: директор, заведующий делами и т.п.

Комментарий

solus rex не хочеться создавать новую штатную единицу, типа директора, заместителя и т.д. Надеялась - выход И.О., но есть ограничения.

Комментарий

L_Julietta Надеялась - выход И.О., но есть ограничения. и.о. - это не выход.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X