Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О государственной пошлине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О государственной пошлине

Господа, это не вопрос, а просьба... Нужны платежные реквизиты для уплаты гос. пошлины в Арбитражный Суд г. Москвы.... У кого есть поможите, пожалуйста...

------------------
    С уважением, Сергей.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Сергей, не сочтите за бестактность, но, полагаю, Вам нужны не московские реквизиты, а наши - уральские.
    Порядок, как нам разъяснили в Арбитражном суде г. Москвы год назад, установлен такой: истец, подавая иск к ответчику, находящемуся в Москве, обращается в Московский арбитраж с уплатой госпошлины по "местным" реквизитам, т.е по таким же, какие Вы используете при уплате госпошлины в Арбитражный суд Вашей области.
    То же самое нам подтвердили в нашей налоговой.
    Москва платежки с такими реквизитами приняла.

Если Вы пермяк - сообщите, я буду ждать - могу выслать свежие пермские реквизиты.
    DIMM

Комментарий

Смотри ссылку:
      http://www.pristav.com/m/ssp_m.htm

Суд должен быть ЦАО, скорее всего Тверской! Можно позвонить и уточнить!

Не будет стоить признательности! -))))))))))
      «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
      В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

Балу, дружище, очень помогли! Спасибо!

Выяснил по телефону - это северный административный округ.
        DIMM

Комментарий

Не за что! С этими Ямскими черт ногу сломит! -))))))))))))
          «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
          В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

Други! Помогите узнать адрес и полное наименование службы судебных приставов, к ведению которой относятся взыскания с юридического лица, расположенного по адресу: 125124 г. Москва 3-я ул. Ямского поля, д.9, стр. 4.
            А?

Буду лично признателен.
            DIMM

Комментарий

В К+ Московский выпуск есть письмо Управления юстиции г. Москвы от 15.06.1999 "МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛОВ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УПРАВЛЕНИЯ
              ЮСТИЦИИ Г. МОСКВЫ".

Комментарий

Прошу помочь коллег из С-Петербурга. Нужен почтовый адрес ИМНС по Кировскому району г. Санкт-Петербурга.
                Спасибо.

Комментарий

Mari
                  дайте код ИМНС - вышлю адрес
                  В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

7805

Комментарий

198216,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г,,,,ТРАМВАЙНЫЙ ПР-КТ,23

Комментарий

Вот благодарю!

Комментарий

Mari
                          Приказ Госналогслужбы РФ от 23 декабря 1998 г. N ГБ-3-12/340

....передаче в состоящие на учете банки и поддержанию в актуальном состоянии полного справочника адресов государственных налоговых инспекций - для обеспечения правильного адресования направляемых банками налоговым органам сообщений об открытии (закрытии) счетов.

Так что в своей ИМНС запросите полный справочник ИМНСов по РФ, должны дать.

Комментарий

Коллеги, подскажите пожалуйста оплачивается ли госпошлиной заявления о разъяснении судебного решения по 206 ГПК и об изменении порядка исполнения решения по 207 ГПК?

Комментарий

ФЗ "О государственной пошлине"

- об изменении порядка и способа исполнения решений - освобождаются от уплаты госпошлины в судах общей юрисдикции как юр.лица, так и граждане,
                              в арбитражных судах - никто не освобождается.
                              - заявление о разъяснении судебного решения - не освобождается от госпошлины, оплачивается как неимущественное.

Комментарий

Спасибо Kessler. А то у меня дурацкая ситуация - полтора года судились, наконец в декабре вынесли решение взыскать в рублях по ЦБ-шному курсу дойчмарки на день исполнения решения. Исполнительный получили в январе и только сейчас сообразили, что приставу будет затруднительно определить такой курс из-за ввода евро. Сейчас мучаюсь вопросом: или просить суд о разъяснении, но это дополнительный процесс, или запустить исполнительное и потребовать от пристава применить коэффициент пересчёта дойчмарок в евро из Положения 168-П, но пристав может упереться, потому что в исполнительном листе - марки. Как лучше??????????

Комментарий

КК
                                  Совет из моей практики, правда ситуация была другая.
                                  Поезжайте в службу судебных приставов, где подлежит возбуждать исполнительное производство, разыщите пристава, который по курируемой территории будет непосредственно работать с Вами, помашите перед ним подлинным исполнительным листом, расскажите все Ваши опасения и задайте интересующие вопросы. Он может не ответить и отправит Вас к начальнику службы. Даже если и ответит - все равно хорошо бы попасть к руководству службы, чтобы подтвердить (опровергнуть) предложения пристава. Банки они очень любят, т.к. суммы у нас большие, наверняка будут весьма любезны. Узнав их намерения, Вы сможете затем принять то или иное решение. Только не отдавайте им исполнительный лист сразу же, скажите, что Вам нужно все доложить руководству банка.
                                  Если у них нет полномочий самостоятельно изменять валюту, то видимо придется обращаться в суд, предварительно "обложившись" нормативными актами банка России, обязывающие банки вести учет, предоставлять отчетность, и т.п. в евро. Надо бы с бухгалтерами посоветоваться, трансформировалась ли задолженность по Вашему исполнительному листу (по балансу) с марок на евро?

Комментарий

Вчера пришёл к выводу, что это наиболее оптимальный вариант, очень приятно знать что и Вы так считаете и я ничего не упускаю в данной ситуации. Спасибо

Комментарий

Екатеринбуржцы! (правильно?) помогите. пжста, с адресом фонда сс № 6 г. Екатеригбурга
                                      спасибо.

Комментарий

Филиал 6
                                        620028, г. Екатеринбург, ул. Ибаррури, д. 2-а
                                        тел. (3432) 51-36-95 , E-mail:fss2@mail.ur.ru
                                        Просто в Свердловске искать надо
                                        Смотри здесь:
                                        http://www.fss.ru/regions/reginfo.as...&rid=71&mnid=6
                                        Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

CTAC спасибо гигантское

Комментарий

Помогите пожалуйста!!!

Комментарий

CTAC
                                              Юргинский филиал
                                              652000, г. Юрга, ул. Кирова, д. 14
                                              (...) 5-05-47 , E-mail:bistec@yrg.kuzbass.net

http://www.fss.ru/regions/reginfo.as...&rid=46&mnid=6
                                              [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

граф Спасибо большое. Замучился, и через Новосибирск искал, и через другие города, а до Кузбаса не добрался. Не могли поиск нормальный на сайте сделать. Ну хоть так с другой стороны.

Комментарий

Недавно узнала о том, что в Москомрегистрации по нежилым помещениям при приеме документов на регистрацию ипотеки помимо платы за регистрацию требуют документ об оплате гос. пошлины за регистрацию через ИМНС плательщика.
                                                  Знает ли кто-то в каком размере платиться эта пошлина? В ИМНС и МКР не знают ...............

Комментарий

Вы знаете, недели две назад я сдавала туда документы на снятия обременения с залога, очередь длинная, несмотря на лето, так я со злости изучила все стенды какие только были. Так насчет госпошлины ничего нового...
                                                    Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Тем не менее в перечне документов на регистрацию помимо документа об уплате суммы за гос. регистрацию, есть документ об уплате гос. пошлины.
                                                      Ессли кто-то сталкивался, подскажите каков размер пошлины и как она оплачивается, нужно позарез!

Комментарий

Alis
                                                        А приятно, что в и столице юристы - такие же обычные люди, а не супербизоны и "зубры" юриспруденции, как мне недавно с гордостью рассказывал один заезжий москвич, сумевший по блату приткнуться в столичную адвокатуру

Поясняю популярно(надеюсь).

В соответствии с ФЗ О госпошлине от 09.12.91 (с послед. изм. и доп., разумеется) за соверешение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными лицами взимается госпошлина. Плательщками госпошлины являются граждане и юрлица. В соответствии со ст.4 п.7 указанного закона, госпошлина взимается за госрегистрацию договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке) и за выдачу документа о данной регистрации:
                                                        гражданам -2 - кратный размер МРОТ за акждое действие,
                                                        юрлицам - 5-кратный размер МРОТ за каждое действие.
                                                        Госпощлина зачисляется в доход местного бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж.
                                                        В Москомрегистрации, по идее, должны сообщить номер счета получателя платежа с БИКом, ИННом и НБК, наименование банка получателя платежа.

Привет из Тольятти! Наджа

Комментарий

Наджа Alis
                                                          Привет из Тольятти! Наджа -это конечно не подпись, а просто техническая накладка - хотел адресовать ответ вам обеим, а вот Наджа сразу написать забыл

Комментарий

Дмитряй

А кто идет в Москве в адвокатуру, особенно последние года, я бы сказала Вам, приватно, тут не рискну...
                                                            А Тольяти, это где машины делают?
                                                            Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X