Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голограмма на КОПП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Голограмма на КОПП

Где-то я читала в чате, но никак не могу найти где говорилось о том, что на КОПП необходима голограмма, и что без нее карточка недейтсвительна. Кто знает подскажите!

Klepa если честно, я первый раз об этом слышу, наколько я знаю, это личное дело нотариуса, оставлять голограмму или нет.
    Коллеги! Подтвердите или не подтвердите, что-то я засомневалась.....

Комментарий

Klepa
      надо воспользоваться поиском по слову "карточки".
      Помнится, эта голограмма - фишка продвинутых нотариусов.
      +

Комментарий

Ага, по Москве давным давно она введена, я лично в свое время звонила в Нотариальную Палату по этому поводу, сказали, что без галограммы б/к недействительны, у них Приказ соответствующий был. Мы эту тему обсуждали год назад, надо у plana спросить, он все помнит
        Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Наджа хм, век живи, век учись как говорится, а я без голограмм карточки принимала....

Комментарий

Наджа
            все наоборот. Отсутствие голограммы не делает КОП недействительной, ибо проставление голограммы это право нотариуса, а не обязательный реквизит удостоверительной надписи.
            В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

plan
              Да нет же! Все наоборот, мне сейчас некогда искать этот приказ, его сто раз обсуждали. Позвоните в Палату и удостоверьтесь. Это было еще где-то в 2001 г., без них они недействительны! Ничего себе право, да за них деньги платят и они подлежат строгой отчетности, нотариусы от них сами чертыхаются, а сделать ничего не могут, я очень часто с ними общаюсь.

Комментарий

Наджа. Якак раз помню, что именнно ты про енто писала, но никак не могу найти. Если тебе некогда, то м.б. телефончик Палаты поблизости под рукой имеешь, поделись, позвоню и напишу здесь[/QUOTE]

Комментарий

Klepa
                  Давай действительно, позвони, а то больше года прошло, я тогда вообще в другом банке работала, значит 2 года прошло уж почти, может что и изменилось928-04-75 и 923-59-70. А мне нонче ужасть как некогда.

Комментарий

Klepa
                    923-31-47
                    921-14-75
                    В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

Дозвонилась до Московской нотариальной палаты. На мой вопрос сотрудник мне любезно пояснил, что было пару лет назад их разъяснение рекомендательного характера своим нотариусам, и еще раз подтвердила, что отсутствие на КОПП голограммы нотариуса не является основанием для признания КОПП недействительной, фальшивой и т.п., так законами обзательное наличие голограммы на КОПП не предусмотрено!!!

Комментарий

Интересное дело, именно они же дали совсем иную информацию. Позвоню сама.

Комментарий

Нотариусы, конечно, руководствуются разъяснениями палаты, но это не нормативные акты, и Палата может таааакое выдать... например, есть рекомендации о том, что нотариусам следует руководствоваться Инструкцией о порядке совершения нот. действий нот. конторами, к-рая, как известно, утратила силу. Вот они и руководствуются - многие не заверяют копии писем ЦБ о согласовании руководителей, так как они без печати, а в утратившей силу инструкции говорится, что заверяются копии т. с документов с печатью. Это я все к чему - голограммы из той же серии разъяснений и рекомендаций.
                          Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X