Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство Великобритании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Законодательство Великобритании

Господа и товарищи Юристы!

Кто знаком с гражданским законодательством Великобритании????

Ограничен ли по тамошним законам срок действия доверенности.
    (принесли доверенность без срока......)
    Never take anything for granted

M-Bee когда у меня аналогичная ситуация, я руководствуюсь п. 2 ст. 186 ГК РФ.

Комментарий

Карпыч Думаю, Вы не правы.

Статья 1217. Право, подлежащее применению к обязательствам, возникающим из односторонних сделок

К обязательствам, возникающим из односторонних сделок, если иное не вытекает из закона, условий или существа сделки либо совокупности обстоятельств дела, применяется право страны, где находится место жительства или основное место деятельности стороны, принимающей на себя обязательства по односторонней сделке.
      Срок действия доверенности и основания ее прекращения определяются по праву страны, где была выдана доверенность.
      С уважением

Комментарий

M-Bee где находится место жительства или основное место деятельности стороны, принимающей на себя обязательства по односторонней сделке. а разве не в РФ основное место деятельности стороны?

Комментарий

Карпыч А второе предложение статьи 1217?

"Срок действия доверенности и основания ее прекращения определяются по праву страны, где была выдана доверенность".
          С уважением

Комментарий

Tatiana V возможно Вы и правы, подумать надо бы.
            Я что задумалась, у нас различные нерезы работают по дов-тям, срок на 1 год, раньше мы применяли 186, а теперь ...

Комментарий

Карпыч Ст. 186 тут, ИМХО, однозначно не пойдет.

"2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность".

То есть пункт 2 про доверенности, УДОСТОВЕРЕННЫЕ В РФ ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ.

А пункт 1 ст. 186 носит общий характер по сравнению со специальной нормой ст. 1217. А следовательно, применяться должна специальная норма. Значит, и применение годичного срока действия доверенности (если в ней самой срок действия не указан), выданной за границей, неправомерно.
              С уважением

Комментарий

Tatiana Vм-да, а как же теперь с нерезами быть? Вы как с ними поступаете, если приносят дов-ть с Кипра или Дании, срок не указан?
                Я не международник, я по аналогии делала с нашим правом.

Комментарий

Спасибо всем за ст. 1217 ГК

я понял, что "Срок действия доверенности и основания ее прекращения определяются по праву страны, где была выдана доверенность".

Кто теперь подскажет какой порядок в оформлении доверенностей в Великобритании???????
                  Never take anything for granted

Комментарий

Коллеги! Неужели никого больше не волнует данная тема?
                    Как быть с доверенностями без указания срока действия и которые выданы за пределами РФ? На какой срок считать их действующими? Какая практика сейчас в Банках? люди! ау!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X