Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юрик поучаствовал в КО...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юрик поучаствовал в КО...

    Коллеги, хелп!

    Юрик выкупил часть доли одного из учредителей в УК Банка. Измнения в учр.д-ты согласовали в ГТУ ЦБ и нам уже позвонили, что они вернулись из налоговой - завтра получим.

    Смутно припоминаю, что вроде-бы теперь:
    - юрик должен уведомить налоговую о том что он поучаствовал в другой организации (а может и фонды - тоже?);
    - надо уведомить фонды о внесении изменений в учр.д-ты Банка (а может, еще кого?)

    Буду страшно благодарен за любые подсказки и ссылки.

  • #2
    ser_ur
    - юрик должен уведомить свою ИМНС, вроде месячный срок (НК)
    - юрик уведомлять фонды не должен
    - банк делает новые коды ГКС (не обязательно)
    - банк уведомляет ИМНС свою о внесении изменений в уч. доки (НК)
    - банк уведомляет фонды
    В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

    Комментарий


    • #3
      ser ur послушайтесь Петровича !
      Дополнительно: смотрите п.2 ст. 23 НК РФ

      Комментарий


      • #4
        ser_ur
        Дополнительно:
        - банк уведомляет РКЦ (отделение МГТУ) и представляет им комплект документов с изменениями (как любой клиент представляет в свой банк документы для юр.дела при изменениях в уч.док-тах);
        - проверить, не появились ли у банка новые аффилированные лица с появлением нового участника банка (через его руководителя, размер доли, связь с другими участниками и т.п.), если появились - сдать соответствующую отчетность (обязательно отследите сроки, они весьма сжатые).

        Комментарий


        • #5
          ser_ur
          Банк уведомляет Пенсионный фонд в 5 дневный срок
          налоговую в 10 дневный

          Комментарий


          • #6
            to plan:
            to next:

            а где почитать про уведомление Банком фондов, в частности - пенсионного?

            Комментарий


            • #7
              ser ur
              По ПФ посмотрите ст. 14 Фед. закона № 167-ФЗ. Там речь идёт об уведомлении в 5-дневный срок ПФ в случае изменения учр. документов.
              В общем-то, участие в других орг-ях совсем необязательно должно повлечь за собой внесение изменений в них

              Комментарий


              • #8
                Большое всем спасибо, прояснилось. А уведомление ФСС, видимо, на основании пп.5 п.3.1 Постановления ФСС РФ №119. Уведомление Медстраха - так и не понял на основании чего. Позвонил - сказали "обязательно!". Во как.

                Еще раз спасибо всем.

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X