Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановление Минтруда No 85

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Постановление Минтруда No 85

    Уважаемые банкиры! Может быть где-то уже есть эта тема, но я не нашла.
    Что выдумаете по поводу Постановления Минтруда от 31.12.03 № 85 в отношении банков. У меня создалось впечатление. что если читать вместе с ТК, то договоры о полной матответственности придется заключать почти со всем банком, в т.ч. операционистами. Или может быть у Вас уже это сделано?

  • #2
    Persh почти со всем банком, в т.ч. операционистами. вот как раз планируем с операционистами Только почему придется. это же право, а не обязанность

    Комментарий


    • #3
      ILK
      Спасибо за ответ. Потому что,если читать вместе с о ст. 244 Трудового Кодекса, то вроде как получается, что договоры о полн мат. отв. "ЗАКЛЮЧАЮТСЯ с работниками...непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество". И мы думаем, что просто с другими нельзя заключить эти договоры. т.е закрытый перечень: 18 лет и и обслуж. ценностей. Я не юрист,поэтому и обратилась на форум, т.к. возникло сомнение: должны или можем? То же касается и операций по купле. продаже, РАЗРЕШЕНИЮ НА ОПЛАТУ ценных бумаг , иному финансовому обслуживанию клиентов и т.д. При проверке ЦБ берет договоры о матотв.

      Комментарий


      • #4
        Persh
        ILK прав Только почему придется. это же право, а не обязанность
        Вы можете заключать договора о ПИМО с работниками, занимающими должности, перечисленные в Перечне. Вот, если Вы захотите заключить договор о ПИМО с работником, занимающим должность, не входящую в Перечень, вот тогда может возникнуть ряд вопросов

        Комментарий


        • #5
          Persh
          И мы думаем, что просто с другими нельзя заключить эти договоры. т.е закрытый перечень: 18 лет и и обслуж. ценностей.
          Вы смотрите ст.244 полностью, абзац 2:
          Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
          Как видим, подразумевается перечень, который устанавливается Правительством - на данный момент это Перечень, установленный Постановлением Правительства от 14.11.02 №823, в соответствии с которым принято Постановление Минтруда №85.
          Перечень применяется при совокупном соблюдении критериев, определенных в абзаце первом ст.244.

          Комментарий


          • #6
            Fictum
            Спасибо Когда не обязывают, а дают право гораздо лучше

            Комментарий


            • #7
              Persh
              Когда не обязывают, а дают право гораздо лучше

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X