Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приказы о назначении

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приказы о назначении

Доброго времени суток!

Пришел ГУП открывать счет,в документах приказы о назначении гл.буха и зам.гл.буха как числится в карточке, но подписаны они прежним ген.директором. Нужно ли, чтобы приказы были подписаны ныне действующим ген.директором, как в банк.карточке указано, или же можно оставить со старым ген.дир.

brizval На момент назначения главбуха прежний директор был уполномоченным лицом, поэтому в связи с его увольнением ничего не меняется, главбух и его зам. снова не назначаются. Главное, чтоб копии приказов были заверены действующим директором.
    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

CTAC только ген.директором, а если они заверены гл.бухом, непойдёть?

Комментарий

По общему правилу документ заверяет лицо его издавшее.
        В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

Спсба

Комментарий

Еще один вопросец, немножко не в тему. На проекте Устава перед регистрацией ЮЛ, должны быть подписи учредителей?

Комментарий

brizval Конечно. Они нам оригинал по сути отдают. А иначе это вообще не документ.

Комментарий

brizval
                не обязательно
                Устав утверждается ОСА
                надписи, что "Утвержден ОСА, Протокол №1 от...." вполне достаточно

Комментарий

CTAC Вот и меня смутило. На Учредительном договоре стоят подписи, а на Уставе нет. Пошел к юристам у себя спрашивать, они говорят, что мол необязательно. Вот фигня какая.

Комментарий

CTAC
                    да будь там хоть 10 подписей, Устав станет документом только после гос.регистрации))))))

Комментарий

plan значит на Учредительном обязательно, а на Уставе нет, так?

Комментарий

plan т.е. приносят непрошитый устав, на первой странице копия надписи "Утвержден Решением учредителя № 1 от "_"___" и вы его берете?

Комментарий

plan А как на счет 28 инструкции:
                          3.2.3. Участникам общества с ограниченной ответственностью для зачисления их вкладов до регистрации общества открывается временный расчетный счет.
                          Для открытия такого счета в учреждение банка представляются заявление участников общества об открытии счета и нотариально заверенные копии учредительного договора и устава.

Комментарий

CTAC
                            Да, беру. Более того, мне достаточно просто копий уч.документов. Потому что ни один нотариус не заверит незарегистрированный устав или уч.договор и прав будет.Единственное что нотариус может сделать, так это удостоверить подписи, но это не удостоверение документа как того требует 28-я. И вообще я открываю не временный расчетный счет (28-я), а накопительный (61-е)))))))
                            Посмотрите тут
                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=15594
                            есть список тем по н/счету, все это уже обсуждалось неоднократно))))

brizval Не встречал я уч.договора без подписей)))))

Комментарий

plan Если честно, то для открытия накопительного счета я вообще ничего-бы не требовал. )) Это действительно не документ до регистрации. Но уж если брать - то хоть более-менее нормально оформленый )) А счета мы вообще резервировали, а не открывали накопительный - временный )))

Комментарий

Но уж если брать - то хоть более-менее нормально оформленый
                                Вот я и беру копии. По моему нормально оформлены)))) Да и проверяющие со мной согласились))))

Комментарий

plan Да и проверяющие со мной согласились Потому что к этим счетам никто серьезно не относится, да и порядок их открытия мягко говоря устарел )))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X