Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:30

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридический FAQ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Юридический FAQ

Уважаемые участники форума!
    Если Вы заметили, то юр.форум по колличеству тем вышел в лидеры.
    Достаточно сложно стало ориентироваться в них, а поиск не всегда дает желаемый результат.
    Поэтому есть предложение создать некий каталог тем.
    В качестве примера можно посмотреть как это сделано в "налогах" - "Справочная информация".
    Давайте совместно подумаем и сделаем по своему и лучше :-)))))

Думаю, что если у кого есть еще какие предложения по улучшению работы юр.форума - опять тут и обсудим.
    В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

plan
    С удовольствием!!!

Предлагаю классифицировать темы следующим образом:

1) теория и практика о ДБС;
    2) заемно-кредитные правоотношения;
    3) способы обеспечения исполнения обязательств;
    4) теория права;
    5) арбитражный процесс;
    6) расчеты;
    7) оформление банковских документов (сюда войдут вопросы об оформлении КОП и проч.);
    8) общеправовые вопросы (т.е. все, кроме банковского права)

в таком духе, в таком разрезе ...

Комментарий

По технологии

1. Надо завести раздел (есть ведь раздел процессы или формы документов..., вот аналогичный раздел и завести)
      2. Заводится тема (например ДБС) и в эту тему сливаются ссылки на темы форума, где обсуждались различные аспекты ДБС)
      3. Те темы, которые были пропущены, или появились новые в последствии добавляются новыми сообщениями.

Первый этап обычный форумянин выполнить не сможет, надо быть модератором или админом.
      Второй этап надо наверно ограничить пользователей, а то будет бардак :-)))
      Третий - все желающие.

Или как?

Комментарий

Это трудновыполнимо (ИМХО), надо будет каждый раздел выносить в отдельный подфорум (это вопрос админа). Кроме того, немного неудобно будет передвигаться (скакать) из одного раздела в другой. А вот в поиске было бы лучше работать именно с такими каталогами. Но разноска ручками (Коршун).
        Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Баск
          не, не отдельный подфорум, а один подфорум и в нем несколько тем (название темы соответствует содержанию ссылок).
          И никуда скакать не надо будет - будет ссылка, ее жмакнул и открывается окошко с соответствующей темой
          Аналог библиотеки.
          Сейчас все книжки в куче.
          Берем полочку и на нее ставим книги Чехова
          На другую Маяковский
          и т.д...

Комментарий

plan
            Скажу про себя. Все, что "прибито" и выделено в отдельные подфорумы (например, "формы документов и т.д.") я не хожу. Наверное, потому, что компутэр у меня не сильно быстро бегает.

Еще я думаю, что для участников с других проффоромов будет сложно понять где им что искать. Бывают вопросы, касающиеся только одной области, есть смежные.

В любом случае, если у кого есть какой вопрос, целесообразно воспользоваться ПОИСКОМ перед тем , как заводить новую тему.

Бардак, который сейчас образовался, мы сделали сами. Например, с трудовым кодексом. Если смысл так сужать темы? Сначала существенные условия труд дог, потом появляется еще одна тема про трудовой договор, третья....
            Несколько тем про ЭЦП, Несколько тем про легализацию. Куда заглядывать?? Никуда не хочется.

И уж, если возьметесь за это дело, нужно будет и ссылочки с других форумов размещать.

Комментарий

plan это заманчиво.

Комментарий

Ясно одно, что вопрос действительно назрел.

Комментарий

amicus
                  компутэр у меня не сильно быстро бегает - жаль, могу посоветовать определить причину и на Горбушке нужное купить.

Еще я думаю, что для участников с других проффоромов будет сложно понять где им что искать. - надо правильно назвать подфорум, чтобы было понятно.

Бывают вопросы, касающиеся только одной области, есть смежные. - смежные наверно пускай будут и там и там (я имею в виду темы с ссылками)

целесообразно воспользоваться ПОИСКОМ перед тем , как заводить новую тему. - это не оспаривается, просто дополнительная помощь будет

Бардак, который сейчас образовался, мы сделали сами. - Согласен, хотя я завел может тем 5 или 6 (это я оправдываюсь :-)))

И уж, если возьметесь за это дело, нужно будет и ссылочки с других форумов размещать - не вопрос!

Баск - так давайте наводить порядок все вместе :-))))))

solus rex - заманчиво ну так :-))))

Комментарий

Предлагаю пойти еще дальше.
                    Учредить печатный орган, в котором публиковать наиболее актуальные темы с некоторым сокращнием и удалением.

Как Вам.
                    :)

Комментарий

И уж, если возьметесь за это дело, нужно будет и ссылочки с других форумов размещать вы уж извиняйте, господа юристы, но вы по ссылочкам как-то не очень ходите Не дозовешься иной раз. А так очень верная мысль, только ссылки надо делать с названием темы, иначе вообще ничего не найдешь

Комментарий

GLOBA предложение глобальное, но не новое. Михаил уже делал попытки в этом направлении. Однако, пока форум не готов к этому ни организационно, ни финансово. Пока предметом обсуждения и практической реализации может быть только публикации в других изданиях.

Комментарий

Давно хотел высказаться в отношении наименований тем.
                          Все мы тут более или менее - юристы, т.е. люди, которые должны и обязаны правильно излагать свои мысли, уметь формулировать. Как можно дойти до того, чтобы тему назвать вот так: "срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!", или "помоЖите по договорАм таким-то", или "опасная ситуация"??????

Думаю, самое удачное видение форума - у Александра Плановича.

И давайте обсуждать ТК РФ в теме "Трудовой кодекс", предпринимателей - в самой нашумевшей теме о названной проблеме и т.д.

С уважением и надеждой на понимание ко Всем.
                          Последний раз редактировалось solus rex; 25.01.2002, 06:45.

Комментарий

Коллеги, абсолютно со всеми согласен.
                            Вопрос назрел. Форум запустил. В этом есть отчасти и моя вина.
                            Однако, в предложении plana есть минусы и плюсы.
                            Плюсы - полная систематизация.
                            Минусы - если человек хочет продолжать тему, но скажем немного не в том русле? куда ему писать?
                            Каков критерий отбора в отдельные подфорумы?
                            Возьмём векселя: тем много, но практически все они своеобразные - объединить их в одну нельзя.

1) теория и практика о ДБС;
                            2) заемно-кредитные правоотношения;
                            3) способы обеспечения исполнения обязательств;
                            4) теория права;
                            5) арбитражный процесс;
                            6) расчеты;
                            7) оформление банковских документов (сюда войдут вопросы об оформлении КОП и проч.);
                            8) общеправовые вопросы (т.е. все, кроме банковского права)

но ведь много смежных тем! 8-ой пункт совсем не нужен т.к. 1-7 в него включается. Будет ещё больший бардак.

Моё предложение:
                            для начала все темы, которые по вашему мнению надо объединить будем объединять. Для этого просто каждый из вас, как видит тему смежную с другой кидайте на b-mail мне и я объединю.

далее, понравилась "новая" "старая" идея Globы - относительно печати.
                            Но как это организовать. Всё-таки (практически) все мы тут юристы, так что кому как не нам начинать это делать. Может всё-таки начнём?
                            Относительно, авторских прав и всего остального я думаю всегда можно договориться. Кто не хочет раскрываться просто может придумать себе псевдоним человеческий, например вместо там...Васи, он будет Иванов Сергей и т.д. Только до этого мне или другому лицу, кто будет ответственным за выплату авторского гонорара - все свои данные надо будет всё-таки скинуть. Данные конфиденциальны!
                            Как кто думает?

По сути вопроса о систематизации.
                            приедет Михаил, я попрошу его сделать нам ещё один подфорум.
                            Но видеть его сначала будут не все.
                            Права переносить туда темы получат некоторые. Например, plan. кто ещё хочет участвовать - пишите. Только эти люди на первых порах будут его видеть и в нём работать. Если будет всё нормально - вывесем для всех. предложения? Возражения?

Комментарий

Я хочу выразить солидарность с теми, кто инициировал эту тему и практически реализует систематизацию тем юридического подфорума. Как это сделать правильно, я затрудняюсь что-либо сказать. "Плюсы и минусы Коршуна" представляются мне заслуживающими внимания. "Каталог" solus rex, по моему мнению, небезупречен.
                              Если в "налоговом" подфоруме нечто подобное делается, то не лучше ли сначала изучить их опыт, учесть их ошибки и развить полезное.

Комментарий

Коршун
                                Минусы - если человек хочет продолжать тему, но скажем немного не в том русле? куда ему писать?
                                Речь идет не о запрещении заводить новые темы, а о дополнительном способе (помимо поиска) посмотреть что уже было и определиться самому - продолжить в уже имеющейся теме, или завести новую.

Комментарий

DenisN
                                  В качестве примера можно посмотреть как это сделано в "налогах" - "Справочная информация".
                                  Давайте совместно подумаем и сделаем по своему и лучше :-)))))

Об том и речь

Комментарий

plan
                                    т.е. ты предлагаешь делать как бы систематизированное зеркало?

Комментарий

Коршун
                                      Что такое зеркало?
                                      Я догадываюсь, что это как http://forum.bankir.ru/ и http://dom.bankir.ru/
                                      Но систематизированное зеркало....хм....незнаю
                                      Вы не расшифруете что вы вкладываете в понятие "систематизированное зеркало"? :-))))

Комментарий

plan
                                        ))
                                        ну т.е. мы темы в осоновном форуме не убиваем, а как бы дублируем, но в систематизированном порядке

Комментарий

Коршун
                                          Ааааа!
                                          Нет. Ничего убивать не надо!
                                          Некоторые темы можно объединить. Это точно.
                                          Я предлагаю делать список ссылок на темы.
                                          Ну посмотрите тут
                                          http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=46
                                          Но надо не забыть сделать по своему и лучше

Комментарий

Коршун
                                            приедет Михаил, я попрошу его...
                                            А когда он приедет?

темы в основном форуме не убиваем, а как бы дублируем, но в систематизированном порядке
                                            Интересная идея, а поподробней? Как это будет выглядеть? Как отразится на скорость? И .т.д. Может имеет смысл....

Комментарий

Я уже тут.
                                              Подфорум можно сделать легко, но надо делать так, чтобы он с корнем не пересекался. Иначе придется прыгать с одной темы в другую. Можно ли как-то юр. область логически разбить на два блока?
                                              Мы вон документарку вообще вывели из под валюты.

И еще момент - я уберу ссылку из Рамблера на юристов. Она давала от 5 до 10 новых участников с ноября. Вот вы так и распухли...
                                              Поддержим налоги...

Комментарий

Michael
                                                Подфорум можно сделать легко, но надо делать так, чтобы он с корнем не пересекался
                                                а почему нет?
                                                может там просто будет некоторое обобщение?

Комментарий

Michael
                                                  Можно ли как-то юр. область логически разбить на два блока? - боюсь что нет :-((((
                                                  Да и не это надо на самом деле.
                                                  Неудобно будет прыгать туда сюда, да и многие вопросы затрагивают множество отраслей права, да и не только права.
                                                  Да и большое колличество подфорумов не пойдет на пользу. Вот подфорум "процессы" сколько там перенесенных тем? Путаются люди.

Я думаю что надо оставить форум как есть (ну может действительно некоторые темы объединить, а некоторые закрыть). В данном случае лучшее враг хорошего.
                                                  А сделать как бы оглавление что ли, и в отдельном подфоруме (чтобы не мешался :-)))
                                                  А может и не так?

Комментарий

plan ИМХО оглавление надо делать, но не в подфоруме, а в прибитой теме.

Комментарий

ILK
                                                      тогда добавлять новые темы не получится
                                                      если только редактированием......, но это может сделать только автор :-(((

Комментарий

plan или модератор

Комментарий

ILK
                                                          думаю надо помогать модератору, а не нагружать его (он у нас один, его жалеть надо :-)))

Комментарий

plan, так мы ему пишем на мыло, а он редактирует. Просто, если будет подфорум - ИМХО будет не работоспособно, так как лишний раз надо будет лазить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X