Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия страхового брокера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комиссия страхового брокера

Господа, подскажите сколько в среднем в Москве составляет комиссия Страхового брокера от суммы страховки. И зачем в принципе обращаться к брокеру (посреднику), когда можно напрямую в страховую компанию, ведь стрелки они все равно переведут на страховщиков? Заранее благодарен:

Bankder
    Комиссия составляет 5-20 %, в зависимости от видов страхования, объемов, страховых сумм и мн. др..

А зачем вы обращаетесь в турфирмы, если можно работать напрямую с отелями;
    или в агенства недвижимости, или юридические агенства - ведь вы же можете промониторить информацию, законы, цены, условия сами? Посредники (Брокеры) пользуются общедоступной информацией, но также имеют доступ к более конфиденциальной.
    У каждой страховой есть недостатки- будьте уверены, что сотрудник самой страховой вам вряд ли скажет о них. А посредник, если он работает с несколькими страховыми компаниями, найдет необходимый баланс между + и -.
    К тому же в силу постоянного потока страховых платежей, Брокер имеет и "экономический рычаг давления" на страховую компанию в плане осуществления страховых выплат.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И мне не жалко переплатить в любом их перечисленных случаев, но быть уверенной в том, что я купила именно то что мне было нужно и на хороших условиях. Посредники-профессионалы в своей сфере.

мне мое время, затраченное на самостоятельный поиск-дороже, да и риск ошибок гораздо больше.

Ремарка: в структуру тарифа ВСЕГДа заложена комиссия посредника. Если в сделке посредник отсутствует, то эту часть страховой премии Страховщик оставит себе.

Комментарий

Уважаемые Господа!
      Разница между страховым брокером и страховой компанией еще и в том, что те деньги, которые страховая компания заплатит брокету, могут быть скидкой клиенту за счет варьирования тарифов. Брокер никогда не предложит условия, которые прдложит страховая компания.
      PS дайте, плиз, телефончик ПСК, очень нужно

Комментарий

sweetsvet
        ПСК=НИКойл=Уралсиб 737-00-55

Комментарий

Cпасибо, Еленочка!!!!!!!!!!!!!!!! Это очень для меня важно, только никак в толк не возьму, причем здесь НИКоил?????????????

Комментарий

По причине того, что страховое "поле" еще не освоено полностью, Комиссия брокеров весьма большая. 5-20 %, как уже сказала Elenochka.

Но это не от жадности брокеров, а, как говорилось уже в ранее, от необходимости платить НДС.

И комиссия и тариф в переспективе должны снизиться, когда уберут налог.

Комментарий

sweetsvet

когда ПСК вошла в состав Финансовой корпорации НИКойл, то стала называться "НИКойл страхование", а с 24.01.04 переименована в "страховая группа "Уралсиб"
              www.iic.ru (их сайт)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X