Bankir.Ru
2 декабря, пятница 23:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перестрахование ДМС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перестрахование ДМС

Есть ли среди вас господа перестраховщики???? У меня вопрос, можно ли перестраховывать ДМС??? если да, то как это должно выглядеть?? Обычный слип с приложением списка мед учреждений??? или что то "неординарное"???

Перестраховывать можно все, в том числе и ДМС. Весь вопрос -- зачем его перестраховывать... Если перестраховние нужно как средство расчетов с партнерами или для обналички -- так и флаг в руки. Тут и слип, я думаю, не обязателен :-)

Комментарий

А я думаю СЛИП/или какой другой документ обязателен.

Комментарий

Я тоже так думаю.
        СЛИП/или какой другой документ обязателен.
        Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
        недостатки.

Комментарий

А есть ли ссылка на официальный дОкумент???? просто с аудитором вышел спор... где конкретно написано, что ДМС можно перестраховывать????

Комментарий

А где написано что, допустим, транспорт можно перестраховывать?????

Ну, а вообще-то можно еще и закон почитать.

Статья 13. Перестрахование

1. Перестрахованием является страхование одним страховщиком (перестрахователем) на определенных договором условиях риска исполнения всех или части своих обязательств перед страхователем у другого страховщика (перестраховщика).

Комментарий

в том то и дело, что конкретно нигде не оговорено.. но был один косвенный документ, в котором указывалсь, что ДМС перестраховывать нельзя.... отсюда проблема, все перестраховавыют, а конкретной ссылки нет.

Комментарий

Юллия
                А что за документ, если не секрет? Я вообще-то ДМС перестраховывал, у аудиоров пока вопросов не было.

Комментарий

Перестрахование ДМС возникает часто, когда клиент вдоволь наелся медучреждениями своей страховой компании. Тогда указанный в страхоом полисе лимит ответственности (чтоб не потерять клиента по другим видам) продается другой страховой компании. Главное, чтоб тарифы медиков не сильно отличались.
                  Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X