Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как Реализуются Вексельные Схемы В Страховом Бизнесе???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как Реализуются Вексельные Схемы В Страховом Бизнесе???

Господа, кто сталкивался при работе с векселями в страховании??
    Подскажите, какие основные схемы? Как страховой компании правильно вести политику в данной области?
    Спасибо

OTO
    Имеются ввиду резервы и векселя или векселя в зачет страховой премии?

Комментарий

Уважаемая Леда, спасибо за отклик...

В общем то и то и то..

Спасибо.

Комментарий

OTO
        По размещению резервов (16н):
        в покрытие идут векселя банков (+ депозиты)=40% от суммы резервов
        только учтите, что далее есть ограничение на один банк =15%.
        Векселя "не банков" идут как ЦБ, невключенные в котировальный лист, поэтому попадают под ограничение (+ доля в ООО, тов. на вере) =10%.
        Векселя физиков в покрытие не принимаются.

Комментарий

А вот как вы посоветуете разработать политику купли продажи векселей для страховой компании?

на rvs.ru
          ?

или лучше договориться с ведущими банками на некое посредничество по купли-проджаже все нужных векселей?

Или самостоятельно или на какой площадке?

Спасибо!

А что такое 16 н ?

А у вас есть аська или мыло?

Можно?

Вы торговали векселями?

И вот еще по поводу вексельного кредита -- есть ли здесь важные нюансы?

С ПА СИ БО

Сердешно ваш Ото

as9994@pochtamt.ru

Комментарий

OTO
            Так и осталось мне не ясно, с какой целью Вы собираетесь покупать векселя.
            Если Вы - страховщик и хотите пройти по нормативам Ф7 к годовому, то Вас должны интересовать банковские векселя; если это просто желание заработать, то спекулируйте себе на здоровье.
            16н - приказ МинФина от 22.02.99, регламентирующий размещение страховых резервов, кроме жизни.

Но, ни страховая выплата, ни премия не могут быть оформлены векселем - запрещено ФЗ!!!

Если у страхователя нет денег, можно
            1. заключить договор купли-продажи векселя
            2. заключить договор страхования (без указания на возможный зачет в условиях платежа)
            3. Вам должны, Вы должны, зачитываем.

Успехов.
            Leda

Комментарий

Много и глубоко уважаемая Ледочка ты такая умная!!!!
              Какой у тебя емэйл??

Спасибо!

Комментарий

OTO
                Смотрите почту.

Комментарий

А куда потом страховая компания эти векселя денет???

Комментарий

Юллия не фулигань )))

Комментарий

Leda
                      Но, ни страховая выплата, ни премия не могут быть оформлены векселем - запрещено ФЗ!!!

Если у страхователя нет денег, можно
                      1. заключить договор купли-продажи векселя
                      2. заключить договор страхования (без указания на возможный зачет в условиях платежа)
                      3. Вам должны, Вы должны, зачитываем.

Интересно кто зачитывает Страховая Ко, рез-юр./физ лицо(которое застраховалось), и как вы это в Банке отслеживаете ?
                      Особый интерес, если все выражено в иностранной валюте.
                      Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                      недостатки.

Комментарий

Юллия
                        А куда захочет, туда и денет. Схемы векселя в страховании по рублям просто идеально ложатся под 93.
                        Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                        недостатки.

Комментарий

под 93???? а можно поподробнее????? есть пара векселей... буду благорна, если присоветуете, как их спихнуть )))

Комментарий

Юллия
                            буду благорна, если присоветуете, как их спихнуть )))
                            Схемы по 93 используются "не для того, чтобы их спихнуть", а как перевести средства через страхование со счета "Н" на "К". Надеюсь Вы знаете для чего
                            недостатки.

Комментарий

а то.. конечно знаю.. просто "не красиво" когда страховая компания занимается векселями... сказали, что сейчас лучше идти в обход.... спасибо за ответ

Комментарий

toto Интересно кто зачитывает Страховая Ко, рез-юр./физ лицо(которое застраховалось), и как вы это в Банке отслеживаете ?
                                Особый интерес, если все выражено в иностранной валюте.

Речь в постинге не шла о взаимоотношениях Банк - СК, лишь СК - клиент, так что банк в данном случае ничего не отслеживает - на это есть Росстрахнадзор

Комментарий

Когда без банка Росстрахнадзор - это понятно, а когда Банк видит, т.к. что частично безналом, а что-то нет и еще не рез, а нерез. Нерезам же не запрещено страховаться ?
                                  недостатки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X