Bankir.Ru
9 декабря, пятница 06:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методика оценки рисков, возникающих при брокерской деятельности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Методика оценки рисков, возникающих при брокерской деятельности

Господа!!!
    ЦБ запрашиваем методику, используемую нашим банком при оценке рисков, возникающих в процессе осуществления брокерской деятельности.
    Умоляю - подкиньте какую-нибудь "рыбу" или ссылочку, где можно что-нибудь подсмотреть на эту тему.

Заранее огромное спасибо.

Риски, возникающие при осуществлении брокерской деятельности для брокера носят преимущественно операционный характер. То есть они связаны с конфликтом интересов брокера и клиента. По этому вопросу очень интересный документ выпустила НФА. Называется он Стандарт Национальной фондовой ассоциации ╚Регулирование конфликтов интересов кредитных организаций на рынке ценных бумаг╩. Проект этого документа могу выслать по мылу. Очень интересно почитать.
    AlexS

Комментарий

Ой, Алекс, а можно мне тоже?! Мыло вот helga_new@mail.ru или в профиле.

Комментарий

Алекс, не затруднит Вас и мне тоже послать этот документ. Отчёт этот я уже давно сдал, списав всё на операционные риски, которые контролируются внутренним контролем. Но хотелось бы изучить этот вопрос.
        Заранее благодарен.
        Денис.

Комментарий

Alex, если Вас не затруднит, мне бы тоже было чрезвычайно интересно познакомится с этим документом.
          lena@makbank.rikt.ru

Заранее благодарна,Лена

Комментарий

Alex, зашла на сайт НФА, подобного документа не обнаружила. Будьте добры, скиньте его мне на mamaeva@udm.utb.ru Заранее благодарна.
            С уважением, ММ

Комментарий

To MM.
              Никак не могу Вам отправить информацию. Почта все время возвращается.
              От Вас мне письмо дошло. Посмотрите еще раз сайт НФА. Там есть кнопка "старый сайт", который возвращает старую версию сайта. И в ней есть документы для обсуждения. А в этом разделе есть и упомянуьтый стандарт.

------------------
              Alex
              AlexS

Комментарий

Если тут все такие умные и опытные в деле рисков, возникающих при осуществлении брокерской деятельности , помогите с положением о мерах по снижению рисков. Если не очень жалко, какую-нибудь грубую рыбу. Даже лучше если она будет небольшая, ссылающаяся на Положение о внутреннем контроле. Или хоть что-нибудь.
                Почему -то свалили эту проблему на меня, а я этим никогда не занималась.

Комментарий

Про ум я говорю на полном серьезе, без издевки.

Комментарий

Cleo!
                    Так возьмите стандарт НФА, выкинте оттуда все, что не касается кредитных организаций, добавьте туда инструкцию о раздельных счетх брокеров и клиентов и вперед.
                    AlexS

Комментарий

AlexS, если есть возможность, скиньте,пожалуйста, мне на e-mail (den679@hotmail.com) Стандарт Национальной фондовой ассоциации ╚Регулирование конфликтов интересов кредитных организаций на рынке ценных бумаг╩. Чувствую, что скоро меня нагрузят разработкой подобной методики, по крайней мере слухи активно уже ходят, поэтому интересно было бы ознакомится с наработками в данной области.
                      Заранее благодарен,

Собеседник.

Комментарий

AlexS, огромное спасибо за методику !!!
                        Сейчас в нее активно "вгрызаюсь", обязательно обсудим на Форуме !!!

Собеседник

Комментарий

Не мне надо говорить спасибо, а НФА и Миркину Я.М.- профессору из финакадемии. Я только прочитал и рассылаю... Но обсудить было бы интересно...
                          AlexS

Комментарий

AlexS, а можно мне тоже ссылочку?
                            Заранее спасибо

aLIKa_00@mail.ru

Комментарий

AlexS и мне плиззз
                              andriuxa@mail.md

Комментарий

Методические рекомендации по управлению рисками кредитных организаций на рынке ценных бумаг (1 редакция) НФА http://dom.bankir.ru/attachment.php?attachmentid=8331

Рекомендации по управлению рисками кредитных организаций на рынке ценных бумаг http://dom.bankir.ru/attachment.php?attachmentid=8992

andriuxa IMHO надо смотреть Банкир и Хеджинг прежде чем дублировать вопрос

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X