Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работающие активы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работающие активы

У меня огромная просьба ко всем, кто может мне помочь. Скажите, что такое "Работающие активы" (если можно, то попроще объясните, пожалуйста).
    Да не переведутся ценные бумаги на счетах депо!

Это Активы, приносящие доход. Например, вложения в ссуды, в векселя, в акции...
    В то же время просроченные ссуды не считаются работающими активами.

Вложения в имущество (здание, например) не является работающими активами.

Корсчет, кассу также нельзя назвать работающими активами.

Комментарий

Э, брат, насчет корсчетов ты это поосторожней. Я бы не стал их так однозначно причислять к неработающим активам. Корсчет в Центробанке однозначно неработающий актив, а вот корсчета ностро в других банках приносят кое-какой доход и многие их причисляют к работающим. Потом смотря в каких банках - резах или нерезах, каких нерезах (СНГ или развитых). Многие, например, причисляют к работающим средства на корсчетах в банках РФ и средства на корсчетах в банках-нерезах в мягких валютах, а вот в банках-нерезах в СКВ к неработающим, что вполне логично.

Комментарий

Unregistered Многие, например Вот именно! Распределение на работающие - не работающие должно происходить применительно к каждой ситуации.
        Я, например, считаю, что работающие - это те, которые должны "работать", приносить доход. Они каэшн, могут и не принести доход по каким-то причинам, поэтому при планировании и при анализе структура работающих активов м. б. различна.

А ваще-то, я сестра

Комментарий

To all

Ещё одна, точнее две огромных просьбы:

1. Как считаются работающие активы по методике Кромонова?

2. Как считается защита капитала по методике Кромонова?

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит мне!
          Да не переведутся ценные бумаги на счетах депо!

Комментарий

У меня методика Кромонова в программном виде. Вариант двухлетней давности.
            Счета может быть только те, которые есть в нашем балансе. Если вас устроит такой м.б. примерный перечень, то могу прислать.

Комментарий

To scuss
              Поищите на сайте журнала "Профиль". Там публиковалась методика Кромонова.
              Номера некоторых счетов уже поменялись (например, по резервам и ценным бумагам), но суть методики уловить можно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X