Bankir.Ru
9 декабря, пятница 10:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приказ КФМ No 62 от 03.09.2002

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приказ КФМ No 62 от 03.09.2002

    Господа банкиры, цитирую:

    11.1. СЭД, представленные в КФМ России, на которые из КФМ России получены подтверждения о принятии, распечатываются на бумажных носителях и хранятся в организации не менее 5 лет со дня получения подтверждения о принятии.


    Кто-нть распечатывает направленные СЭД?

    ЗЫ. Поиск не сработал...

  • #2
    Kormik, а какое отношение это имеет к банком? ИМХО, приказ относится ко всем прочим организациям поименнованным в 115-ФЗ, направляющим сведения в КФМ. Банки руководствуются только 207-П.
    :drug:

    Комментарий


    • #3
      Приказ относится к профессиональным участникам рынка ценных бумаг. Банки, ИМХО, таковыми являются....

      Комментарий


      • #4
        Kormik Поиск не сработал...

        Да, мы практически не обсуждаем на форуме особенности отслеживания операций, документооборота и предоставления информации в КФМ с точки зрения прочих (кроме банков) организаций, поименованных в ст. 5 115-ФЗ

        Согласно ст. 7 закона порядок предоставления информации для банков (кредитных организаций, точнее) определяет Центральный Банк, поэтому мы ориентируемся в своей работе на 207-П от 20/12/02,
        при этом:
        вопросы, связанные с особенностями электронного обмена, обсуждаем тут
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26670
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=23433
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=27043,
        а "теорию" (в том числе хранение документов) - в целом на форуме.


        Документ, о котором Вы спрашиваете (разработанный в целях исполнения ст. 7 Закона и Постановления Правительства № 245) аналогичным образом определяет порядок "общения" с КФМ для всех, не относящихся к "кредитным организациям".
        In God we trust.And we screen everithing else.

        Комментарий


        • #5
          Kormik
          Банки являются банками. Мы например не стали продлевать лицензию ФКЦБ - она нам нафиг не нужна
          Дорогая редакция, я потрясен!

          Комментарий


          • #6
            Kormik, п. 7 ст. 7 115-ФЗ
            "7. Порядок представления информации в уполномоченный орган устанавливается Правительством Российской Федерации, а в отношении кредитных организаций - Центральным банком Российской Федерации."
            поэтому несмотря на то, что банки профучастники участники рынка ц/б, в части порядка представления сведений в КФМ, КФМ им не указ
            Вот появится в 207-П : СЭД, представленные в КФМ России, на которые из КФМ России получены подтверждения о принятии, распечатываются на бумажных носителях и хранятся в организации не менее 5 лет со дня получения подтверждения о принятии. , то так и будем делать
            :drug:

            Комментарий


            • #7
              Sju Виктор oTTo Nvrsk
              Спасибо, так и отвечу своим, а то засомневались.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X