Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сообщение о банке-корреспонденте при покупке наличной валюты

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сообщение о банке-корреспонденте при покупке наличной валюты

Господа, простите великодушно, но ответьте на "глупый" вопрос:
    П1 ст6 З-на 115фз содержит перечень опреаций, подлежащих обязат. контролю, в т.ч. покупку-продажу наличной ин. валюты . П2 ст 6 закона 115-фз , на мой непрофессиональный взгляд, ограничивает операции, подлежащие обязат. контролю, только теми, где 1 стороной является лицо(неважно какое), о котором имеются плохая инфо-я о его экстремистских наклонностях. И ,следовательно, когда я беру наличку в банке-корресп-те для обменки, я не должна сообщать в КФМ о банке, имевшем несчастье продать мне валюту.
    Однако, наш контроль не согласен с моим мнением и считает( наверное, правильно), что есть обязат. перечень и его нужно контролировать.
    Под сообщение попадают такие операции,как:
    -покупка нал.ин.валюты за рубли
    -покупка одной нал.ин.валюты за др. безналичную
    -получение нал.ин.валюты в банке, где нет корсчета при оплате безналом из банка-корреспондента(т.е. покупка)
    -получение нал.ин.валюты в банке-корресп-те при оплате безналичной валюты со счета в др. нашем банке-корресп-те.
    Мне говорят, что наш корреспондент сообщает вообще обо всех наших сделках с наличкой, заключенных с ними. Т.е. мы еще сообщаем только часть их -когда с корсчета обналичиваем, то не сообщаем. А , все-таки, надо сообщать или нет?
    Все же, как понимать и к каким обязательно-контрольным операциям относить этот п2 ст6 Закона?
    С уважением,
    Svetlina

svetlina, воспользуйтесь, пожалуйста поиском. Тема обсуждалось жарко и неоднократно. И здесь и у юристов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X