Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где же обещанные изменения к 137-Т?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где же обещанные изменения к 137-Т?

Вот и вступил в силу 131-ФЗ, а изменений к рекомендациям 137-Т все еще нет!
    А как же разрабатывать Правила внутреннего контроля? На свой страх и риск?

И кстати, Уважаемые господа банкиры, у кого есть какие соображения на этот счет? Что предстоит в первую очередь кардинальному изменению в правилах (если преждние были разработаны "по образу и подобию" 137-Т)?
    Dura lex - sed lex

Ergos
    Изменения к 137-Т последуют после опубликования 207-П. К сожалению или к счастью вариант, который выкладывал на форум Виктор не прошли. Окончательный вариант 137-Т сильно от старого варианта отличаться не будет, только изменения, которые прописаны в 131-ФЗ и все. Про операции террористов пока не решили, т.ч. в 137-Т будудет не больше чем в законе. По неофициальной информации платежи террористов все таки будут блокироваться (т.е. списоваться со счета клиента на специальный счет). Когда мы увидим описанный порядок, непонятно, но в 137-Т его похоже не будет. Придется ЦБ бомбить письмами. Правила уже можно разрабатывать, однако непонятно как их утверждать - до выхода Порядка утверждения правил, который должно разработать Правительство.

Комментарий

Ergos
      Добавить ...и финансированию терроризма..по контексту, и если были прописаны критерии обязательного контроля, поменять их на новые.

А если серьезно, у меня вопрос: в 177-т есть требование наличия в Правилах
      а)порядка фиксирования..
      б)порядка обеспечения конф...
      в)квалификационных требований...???
      г)критериев необычных сделок
      Первые 3 порядка я думаю, лучше прописать приложениями. Ну необычные само собой. А вот кто-нибудь понимает что такое квалификационные требования к подготовке и обучению кадров???? Вернее что под этим понимает ЦБ?
      pwc

Комментарий

Ergos А как же разрабатывать Правила внутреннего контроля? На свой страх и риск?
        Я жду новых Рекомендаций.... пока же ограничилась Приказом всем работникам банка приступить к реализации требований 131-ФЗ, а автоматизаторам обеспечить внедрение и использование ИТ в связи с новыми требованиями...
        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

pwc По квалификационным требованиям к подготовке и обучению кадров мы тоже в свое время головы поломали В итоге в Правилах акцент сделали на проведение регулярной учебы с сотрудниками банка. Что под этим понимает ЦБ - думаю, что они сами не знают Скорее всего эта фраза появилась из перевода рекомендаций ФАТФ или буржуйских законов о противодействии отмыванию.

Комментарий

DAS
            Спасибо, значит мы не одни такие непонятливые, сделаем так же.
            pwc

Комментарий

pwc квалификационных требований...???
              Посмотрите на сайте КФМ.... я там как-то наткнулась на что-то подобное....
              Вообще, по-моему, имеются в ввиду квалификационные требования к ОСу...

Комментарий

pwc
                А если серьезно, у меня вопрос: в 177-т есть требование наличия в Правилах
                1) 177-т - письмо, не являющееся нормативным актом
                2) 177-т не определяет требования к КО и Праивлам, а описывает порядок проверок КО самим ЦБ

Комментарий

BlackB
                  Конечно, но кому захочется дискутировать с проверяющими по таким формальным поводам, нам не трудно дополнить правила, тем более, что регламентировать порядок передачи и соблюдения конфид. все равно надо, когда есть филиалы.
                  pwc

Комментарий

pwc, BlackB
                    177-Т это ошибка? Речь идет о 137-Т?

Комментарий

Physicist 177-Т это ошибка?
                      Это не ошибка, это ДРУГОЙ документ... аналог, как я понимаю, 160-П.

Комментарий

pwc

Я нашел только телеграмму ЦБ № 177-Т относительно валютных операций резидентов!
                        Dura lex - sed lex

Комментарий

Ergos
                          Посмотрите внимательно... речь идет о письме ЦБ 177-Т от 24.12.02...
                          Может, Консультант забыли обновить (или чем Вы пользовались?)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X