Bankir.Ru
8 декабря, четверг 09:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

конкурс на самый нелепый стук

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• конкурс на самый нелепый стук

Прдлагаю в данной теме обсуждать самые нелепые СТУКИ в КФМ
    Как реальные так и гипотетические.

Первые претенденты в категории - " стук на себя "

а)Банкнотная сделка повод для стука. (даю без коментариев)

б)Стук по операциям перечисленин ФОР.
    доводы.
    1) берем чужие деньги и оправляем без всяких клиентских платежных поручений в другой банк.
    2) эта операция делается ежемесячно.
    3) банк, в который мы отправляем деньги имет кучу собственных кредитных организаций за рубежом.
    4) нет дыма без огня не зря же сняли главу данного банка.....
    ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
    Never take anything for granted

Например, на ФСБ (коли таковой имеется). Интересно, у кого КФМ обслуживается...

Комментарий

Кстати КФМ образован 1 февраля и любая его крупная операция попадает под ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контроль и стук.

Браво ВМС

Комментарий

Случай из практики, правда не по поводу 115 Закона.
        Проверял кассовую дисциплину одного юрика, а он налоги заплатил налом прямо внесением на счет отделения федерального казначейства для МНС такого-то района.
        Сформулировал: Выявлены факты нарушения п. 9 Указа № 1212 от 18.08.96 г., а именно внесение наличных денежных средств на счета других лиц - владельцев счетов, минуя свой расчетный счет, при оплате
        налоговых платежей – N случаев, общая сумма - N рублей.
        И с удовольствием настучал.
        Были перезвоны с МНС, что им делать, потом, похоже, этот случай замяли.

Комментарий

Получили от КФМ запрос на некорректность ввода информации об операции, незаполнены поля по ТU0 и ТU3. Характер операции получение платежа клиентом банка от анонимного плательщика - Вопрос:
          Каким образом можно определить тип анонимного клиента? Если в поле плательщика стоит 123456. Кто он физик, юрик или ПБЮЛ?

Комментарий

Ха, самый нелепый стук осуществляет неизвестный мне деятель(ЦА)?, который(ая) с 5 февраля стучит по моим реквизитам (взял(а) нашу прогу OTMIV.EXE, и до сих пор не поменял(А) БИК банка в файле конфигурации, соответственно, и стучит от нашего имени.) Хорошо хоть формат поменяли и их не принимают.
            У меня уже целая кипа писем " Не принято. Срочно повторите передачу... БУ бу бу и т д", каждый раз нач-ик с укоризной так смотрит ....
            Вот уж впустую люди работают, бензин жгут(они их на дискете привозят и в ТУ подписывают, как я понимаю)! Причем плотно так. Поди звонят, возмущаются, что им ответа нет. Может, этот пост прочитают, А?

Комментарий

А по подписи (через ТУ) нельзя понять, кто этот(та) деятель(ница)?

Комментарий

Volod (они их на дискете привозят и в ТУ подписывают, как я понимаю)!
                ОНИ приносят фаил и подписывают подписью ТУ!!!
                Мне что там дежурить?

Комментарий

Получается, что любой кто имеет пропуск в ТУ- может принести на дискете файл, т.е. настучать анонимно? Что-ж их, по номеру файла, не проверяют?

Комментарий

Volod

Мы с Вами уже обсуждали эту проблему..
                    http://forum.bankir.ru/showthread.ph...0&pagenumber=9

Хотя, может, их много!!! О!, ужас автоматизации, покарай их!

Комментарий

В течении февраля купил с Сбере с десяток серебрянных монет ( по 360 рублей за штуку ) на подарки клиентам.
                      Вчера наша служба безопасности сообщила, что безопасность Сбера квалифицировала мои покупки как "попадающие под действие Закона
                      " О противодействии отмыванию.........".
                      Бред какой-то......

Комментарий

Credo

Я думаю, руководствовались следующим:

1.3. операции клиента не имеют явного экономического смысла, не соответствуют характеру деятельности клиента и не имеют целью управление ликвидностью или страхование рисков; (подарки клиентам, а не с целью тезаврации)
                        1.8. явное несоответствие операций, проводимых клиентом с участием кредитной организации, общепринятой рыночной практике совершения операций; (покупка монет, а не уральских самоцветов)
                        SlyFox

Комментарий

Sly Fox

возможно Сбер и воспользовался указанными Вами способами,
                          но я покупал монеты как физическое лицо , а не как представитель юр.лица

Комментарий

Credo А Вы теперь в Сбер пойдете?
                            SlyFox

Комментарий

Credo
                              Признавайтесь, монет, наверное, около 2000 штук купили? Только в этом случае сумма покупки зашкалит.

Комментарий

В Сбер после этого точно не пойду

Комментарий

РЕБЯТА, А ЕСЛИ Я ЗА 50000 ДОЛЛАРОВ КУПЛЮ В САЛОНЕ МАШИНУ В СОБСТВЕННОСТЬ, Я ТОЖЕ ПОПАДАЮ ПОДЭНТУ ДРЯНЬ? И НА МЕНЯ НАСТУЧАТ?

Комментарий

Алексис, ИМХО нет.

Комментарий

Алексис И НА МЕНЯ НАСТУЧАТ?

Обязательно, но только не банк, а регистратор транспортонго средства. Так что в любом случае Вы окажетесь в поле зрения налоговых органов. А если информация попадет в КФМ, то те все-равно направят ее налоговикам... Так что все дороги ведут в Рим
                                      Удачной покупки
                                      SlyFox

Комментарий

SlyFox, лис, а с чего ты решил, что надо в КФМ стучать, ссылочку плз

Комментарий

ILK А если информация попадет в КФМ, то те все-равно направят ее налоговикам... Наверное ты про эту фразу?

Я просто подумал про форму расчетов при покупке машины. Если клиент внесет на счет 50 т.д. а потом переведет их в адрес продавца машин (рубли), то здесь на усмотрение банка сделка может попасть в разряд подозрительных. Т.к. я не знаю ситуацию во всех банках и форму расчетов, которую выберет клиент, то я и написал "А если..."
                                          SlyFox

Комментарий

SlyFox, нет, я про Обязательно, но только не банк, а регистратор транспортонго средства. , ИМХО человек спрашивал, попадает ли под 115-ФЗ, а ты ответил про стук в налоговую Под 115-ФЗ данная операция не попадает.

Комментарий

ILK ИМХО человеку по кумполу, кто на него будет стучать и по какому основанию...
                                              Вопрос с примером из жизни и ответ по жизни.
                                              SlyFox

Комментарий

SlyFox, попадают ли безналичные расчеты между юр.лицами на сумму 600 тыс. руб. и выше под критерий необычной сделки пункт 1.9.? Наш юрист считает, что нет, а СВК предлагает на всякий случай контролировать.[/B]
                                                Истина – где-то рядом.

Комментарий

BOBer, господь с Вами, вы так всех клиентов распугаете

Комментарий

ILK А ведь ко мне лично обратились За эксперта считают

А у Вас BOBer суперклассный специалист по легализации в местном ЦБ работает. Вы туда обращайтесь. Ваш местный ЦБ в этом деле на Форуме отличился... поройтесь, там и адресок эл. почты энтого спеца из ЦБ найдете
                                                    SlyFox

Комментарий

Еще один глупый вопрос: На предъявителя мы вклады не оформляем, векселя на 600 тыс. руб. физ. лицо сейчас покупать не будет – зачем тогда нам нужны анкеты на физ. лица, если по ним не должно быть сообщений?
                                                      Истина – где-то рядом.

Комментарий

BOBer зачем тогда нам нужны анкеты на физ. лица, если по ним не должно быть сообщений?
                                                        Да мало ли зачем - квартиру продать (деньги придут по безналу)....домик в деревне:-)
                                                        [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

Граф прав!
                                                          У нас больше тысячи счетов до востребования безо всякого движения и нам надо всех анкетировать!!

Комментарий

M-Bee Вам рекомендовано всех проанкетировать.

Если счет открыт после 01.02.2002 то это сделать было нетрудно, а если до - сформируйте папку с незаполненными анкетами "мертвых" клиентов, и в данных анкетах проставьте штемпелем "Подлежит идентификации, анкетированию и изучению по мере появления в Банке". И когда появится клиент из данной папки - проанкетируйте его.

И дело в "банкирском цилиндре"
                                                            SlyFox

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X