Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:17

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Какие физику документы представить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие физику документы представить?

Приветствую сообщество уважаемых банкиров!

Я физ. лицо. Заработал немного денег как вебмастер в амер. компании по договору. Но договор-то как бы устный - просто заполнил форму в Интернете и все. Никаких ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ бумаг!
    Как мне теперь деньги в банке получать - чеки с 1 февр. не берут,
    если мне сделают wire transfer - нужно за 7 дней предоставить документ, подтверждающий что я не верблюд. Я уже замучил работодателя этими своими проблемами, они даже высылали копию их Интернет страницы с сопроводиловкой - но в банке завернули.
    Теперь готовы выслать мне договор, какой мне надо.
    НО Я НЕ ЗНАЮ какой он должен быть! Работа совершенно легальна, никакого адулта, я хочу потом налоги все заплатить - Но как мне их получить заработанное ?!?! Обналичивать за 10-15% через левые конторы принципиально не хочу.

Пожалуйста, подскажите - где /что взять как образец такого договора?
    Или что в нем должно быть обязательно (ну ФИО и адреса - это даже мне ясно:-)

Как правильно атрибуты банка указать для wire transfer? - я здесь почитал , грустно стало - то ли 2 месяца ждать обналички чека (один уже вернули из Москвы с отпиской), то рисковать с переводом - здесь дадут неточные реквизиты, там чайники не знают что такое свифт и т.д.
    Мало того, что заработать сложно, так потом получить их - еще надо попотеть...

Извините за эмоции, подскажите,

кто сколько сможет, сами мы не местные

Самый простой метод будет не самый быстрый - откройте валютный счет или карточку в НОРМАЛЬНОМ банке (в том банке, который не дает неточные ревизиты). Если Ваши переводы за месяц не набегут за месяц 20000$ и не идут из Колумбии то под контроль Вы не попадаете. Но мне кажется, что Вы обязаны сдавать налоговую декларацию как получатель денежных средств из-за границы. Банк снимет у Вас комиссию за выдачу нала (1-2 %)

Второй простой способ - Вестерн Юнион. У них свои комиссии.
    Never take anything for granted

Комментарий

Уважаемый M-Bee !!!

Вопрос топика о ДОКУМЕНТАХ !!!,

"обосновывающих проведение операции с чеками или wire trans. с точки зрения валютного законодательства".
      Потом ЭТОТ же документ (договор) я представлю в налоговую - чтобы не подумали что я занимаюсь предпринимательством, а работаю по договору найма (типа Labour Agreement.
      Вестерн Юнион они отправлять не будут, только чеки (которые мне уже вернули из Москвы) или wire trans.

Еще раз позволю себе повторить Вопрос:

Где /что взять как образец такого договора, обосновывающего получение денег (не важно чеком или wire trans.) лучше сразу на английском.
      Или что в таком договоре ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Комментарий

попробуйте задать вопрос юристам.
        Never take anything for granted

Комментарий

lucas
          я дам ссылку юристам, чтобы темы не множить
          если модераторы сочтут, что лучше тему перенести - так и сделают
          В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

А почему на договоре остановились? Банк может взять и письмо-подтверждение, что сумма (суммы), перечисляемая такому-то является заработной платой. Договор в устной форме ГК предусмотрен, операция законодательству не противоречит - вперед!
            romann

Комментарий

romann
              не, тут письменная форма как раз ГК и установлена (ст.161)
              В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

plan
                Ну, что ж, будет уважаемый lucas договор рисовать. Благо на форму договора жестких требоаний нет - уложится в полстраницы.
                romann

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X