Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:31

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Петроэнергобанк (3235)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Петроэнергобанк (3235)

Господа, Всех кто хоть что нибудь знает про Петроэнергобанк прошу поделится информацией! Заранее огромное банкирское спасибо!

А чего конкретно интересует?

Комментарий

Да практически все: от принципов работы до отношений в коллективе.

Комментарий

Отношения в коллективе практически идеальные.
        З/п повысили.Народу много работы мало.
        Продвинуться до нач.отдела 0%.
        Принцип работы..... Под Ленэнерго...Поэтому достаточно своеобразный
        А что на работы хотите туда?

Комментарий

Да вот подумываю, может Вы что-нибудь посоветуете. Кстати я слышал, что доля Ленэнерго в капитале банка совсем снизилась.

Комментарий

Доля то снизилась, но деньги остались...

Комментарий

Идеальные отношения - это перебор., а зарплату повысили на самом деле. ЛЭ говорило, что уйдет оттуда, как только появится возможность полностью слить оставшийся пакет по нормальной цене. Если, конечно, люди из Инфо не повторят опыт своего банка на ПЭБе. Кстати у банка после прихода нового рукводства впервые появились убытки...

Комментарий

DMi
                Идеальные отношения ---народу много работы мало, денег нет делить нечего..
                откуда ж взяться плохим отношениям, а что касается ЛЭ то не пакет их держит...

Комментарий

Да человек спрашивал про банк информацию в целом - нужно же сказать точку зрения не только изнутри банка, но и снаружи. А что держит Ленэнерго и когда оно уйдет - ну были вроде кредиты физлицам разные, сейчас есть лично Муцянко например, векселя есть... но все может закончиться, и интересующимся людям нужно об этом сказать.

Комментарий

DMi Если, конечно, люди из Инфо не повторят опыт своего банка на ПЭБе. Кстати у банка после прихода нового рукводства впервые появились убытки...
                    DMi а вы случайнно не тот менеджер , который развалил Петроэнергобанк
                    и все решили свалить на новое руководство

"Для "Ленэнерго" Петроэнергобанк был, по сути, дорогостоящей бухгалтерией с банковской лицензией. Мы посчитали, что должны избавиться от такого неэффективного, с позволения сказать, бизнеса, который начал приносить нам убытки", - сообщил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Лихачев.
                    Это было сказано перед приходом нового руководства в мае 2001 года
                    С декабря прошлого года председателем правления Петроэнергобанка была Юлия Баринова, ранее работавшая зампредом правления Санкт-Петербургского банка реконструкции и развития.
                    По данным "Ведомостей", большинство менеджеров Петроэнергобанка получили предложения написать заявления об уходе. Изменения в руководстве стали возможны в результате допэмиссии банка в 98,5 млн. руб . Ранее 89,1% акций банка, уставный капитал которого составлял 31,5 млн. руб., принадлежали "Ленэнерго".
                    Приход в ПЭБ Сергея Муцянко может стать залогом быстрого роста банка, активы которого на начало года едва превышали $5 млн. Особенно, если в ПЭБ перейдут клиенты, с которыми Сергей Муцянко работал в Инфобанке. Последний делал на Петербург особую ставку.

Комментарий

да в общем-то вопросы были про банк. При чем здесь личные выпады?! Но если так уж интересно - нет, я не тот менеджер. Я думаю, что можно посмотреть баланс и увидеть, что с мая у банка появились и растут довольно серьезные для его масштаба убытки. Речь только об этом. Юлия Олеговна, насколько я знаю, в банке ничего не решала и не решила. А ориентироваться на газеты, конечно, можно, но доверять им ... Что касается новых акционеров - стоит посмотреть что это за акционеры. А Муцянко - это хорошо, и активы растут...

Комментарий

DMi
                        Говорить в данном случае что растут активы все равно что растут убытки...
                        А Банк держался и будет держаться в зависимости от отношения ЛЭ.

Комментарий

Говорят есть примета такая: пришел Муцянко - жди банкротства, это правда?
                          Кстати кто такая Юлия Олеговна?

Комментарий

я думаю, что неправда. Вот СЗОВК даже и не обанкротилось =). Юлия Олеговна Баринова упоминалась чуть выше. Сейчас снова работает в СПБРР.

Комментарий

С ПЭБ все ясно , а вот хотелось бы узнать у DMi , что он может сказать про СПБРР?

Комментарий

Ну это в общем-то другая тема немного. В целом идти туда на работу тоже рановато. Лучше посмотреть, что будет с банком когда оттуда уйдет Панкин и когда все будет решено с АВК. До этого любой работник банка будет в подвешенном состоянии.

Комментарий

Полностью согласен с данной оценкой. Для банка лучше, если Панкин все-таки оттуда уйдет. АВК контроилрует сейчас около 18.5% банка, 60% у Связьинвеста. Если АВК соберет пакет до блокирующего, тогда там вообще полная чехарда начнется.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X