Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:54

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

СОБИНБАНК (1317)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СОБИНБАНК (1317)

Каков на ваш взгляд Банк?? Чем дышит???
    Гордеев А.Е.

Да вроде дышит хорошо - мы ихние клиенты . А что есть нехорошие новости ? Сообчите - проверим.
    Владимир С.

Комментарий

Дышит и не собирается разваливаться. Еще филиалы намерились открывать.
      Я работаю в 1-ом (на Байконуре). А вообще их уже 16.
      Банк развивается, вводят новые фин. инструменты, новые технологии. Вобщем по моему очень субъективному мнению (после МДМ-Банка) Собин - один из самых динамично развивающиихся банков.

НУ можно еще сказать, что в ГБ сменилась политика топ-менеджмента с заменой самого топ-менеджера.

Если интересует что-то конкретное - спрашивай - поделимся....
      Андрей

Комментарий

Разваливаться-то он не собирается, а вот активы потихоньку уводят...
        Как я понимаю, очерненное декабрём 1999 года имя не позволяет хозяевам нормально с ним сосуществовать...

Комментарий

А по поводу твоего вопроса могу еще сказать, что в свое время 50% персонала нашего банка были бывшие сотрудники Собина. Сейчас процент поменьше, но тоже есть люди из Собина. Что самое примечательное - подлецов среди них нет. И вообще люди хорошие.

Комментарий

Блин, как же я рад , что мы не ошиблись с выбором банка-партнера ! Обязательно доложу шефу - да и банкиров обрадую мнением общественности .
            Владимир С.

Комментарий

finspec
              Мы тоже с Собином дружим

Комментарий

Fiery Обидели Собин в декабре 99. Было за что, конечно. Но тогда надо было уж про всех говорить, а не только про Собин.
                AndreiGor Банк хороший, коллектив тоже неплохой. специалисты (в основном) замечательные.

Комментарий

Vredina
                  Спасибо за ответ!!!!!!

а про то что обидели Собин согласен на все 100%........все были хорошо зпачканы причем собин абсолютно не первым номером!!!
                  Гордеев А.Е.

Комментарий

А вот интересно, почему они там народ с улицы набирают по договорам регламенты писать?
                    Неужели сами не могут?
                    Весь И-нет объявами забит :-)

Комментарий

Я прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но что было с Собином в 1999 году? О чем здесь говорится?
                      "Обидели Собин в декабре 99. Было за что, конечно. Но тогда надо было уж про всех говорить, а не только про Собин."

Комментарий

А вот, кажется, в декабре1999 года пошла байда про большую стирку денег через BONY, так вот Собин вместе со своими сателлитами - дочками был обвинен во всех смертных грехах, даже ячейки клиентов вскрывали в отделении на Поварской...
                        Я сам в Собине в то время работал, так что все это переживал изнутри, впечатления от визитов людей в масках и без, - совсем даже и не положительные...

Комментарий

Я работала в "дочке" Собина. тоже пережила все эти маски-шоу. Начало было раньше в сентябре, но до Собина докатилось чуть позже.

Комментарий

Бясик

>> Весь И-нет объявами забит :-)

а говорят, что это все слухи насчет набора людей по договорам... где Вы видели такие объявы?

Комментарий

Это не слухи, лично был на собеседовании, прикололся...
                              В Joblist смотрите, на Job

Комментарий

Регламенты писать ......? Только вот потом кидают без оплаты. А кто-нибудь деньги за это получил ?

Комментарий

Кто нибудь может сказать про этот банк( кадровая политика, уровень зп и т.п.)

Комментарий

Вот мои сведения, почерпнутые из собственного опыта общения с данным банчком и рассказанные знакомыми коллегами по цеху.

1. Собственный опыт

Я там был на интервью летом этого года. Интервью оставило очень непрятный осадок. Не будучи по складу характера человеком забитым-запуганным, постоянно ощущал на себе какое-то давление со стороны говоривших со мной людей. Вопросов по работе практически совсем не задавали. Зато общего пафоса по поводу собственной крутизны, крутизны подразделения было выше крыши.

Когда же дело дошло до обсуждения денег, то меня даже не спросили, сколько бы я хотел. Мне сразу выкатили число, оказавшееся меньше текущей величины. Причем работа подразумевалась гораздо более напряженной нежели имею сейчас (с командидировками 50% всего раб. времени). После того, как я сказал, что это неприемлемо в принципе и мягко намекнул, что хотел бы разговаривать о других величинах, человек не моргнув глазом ответил, что я должен быть очень гордым, что иду работать в такую структуру и это будет компенсацией моему понижению в доходах (???!!!). А через несколько лет (!) возможно деньги возрастут на 100-200 единиц. На этом я думал, что мое общение с ними закончено. Однако дня 2 назад они позвонили и предложили всретиться еще раз. Когда я прямо по тел. спросил, а как там с денежным довольствием, то мне ответили, что после долгих раздумий руководство почти готово подняться еще на 5-7% от обсуждавшейся величины.

2. Коллеги говорили. что текучка там довольна большая, народ постоянно тасуют-сокращают-набирают. Отношение к людям очень скверное. Карьерных перспектив никаких. Но за эти сведения не отвечаю. Хотя людей этих знаю давно и очень хорошо и не верить им оснований не имею.

Короче, Собин у меня теперь на 3-м месте черного списка после Сбера и Альфы.

Комментарий

Не могу не вмешаться!

По моим наблюдениям Собин - "бридж-банк" Токобанка. Почему я так решил - отвечаю. "Головокружительный взлет" Собина как-то очень странно совпал по времени с крахом Токо. Т.е. сразу после краха. Да и величина активов Собина после "взлета" на удивление приблизительно сравнялась с оным показателем у Токо в "лучшие года". ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ОЧЕНЬ ПРОШУ ОПРОВЕРГНУТЬ МОЮ МЫСЛЬ.

А вот что касается "чисток" - то это они, судя по всему, любят. Наверное там работаешь и знаешь, что через год тебя, НЕЗАВИСИМО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОТ ЧЕГО, попросят.

С уважением.

Комментарий

Olygarkh, поддерживаю и подтверждаю. Сам был в подобной ситуации.
                                        Разница была лишь в том, что деньги предлагали хорошие, но режим работы был скверный. В кадрах люди оказались весьма приличные. Замучали тестами, но не суть, это их хлеб. Я прошел все тесты, в т.ч. на профпригодность. Осталось только пройти интервью у руководителя подразделения. Такого унижения я никогда ещё не испытывал. Он явно старался показать свое превосходство, пренебрежительно комментировал моё резюме и результаты тестов. Задавал вопросы заведомо не имеющие ответов. Я имею ввиду те вопросы, в тонкость которых могут быть посвящены только узкие специалисты или гиганты и зубры бухучёта. Когда я просто спросил, почему он меня валит как плохого студента, от выпустив в меня струю дыма сказал, что я ему сразу не понравился. Хам. За такие вещи обычно я бью в морду. Но, я просто ушёл. Через некоторое время я встретил старую знакомую, она мне рассказала, что тоже была на интервью у этого самодура. Он её взял на работу, но через месяц она ушла, не выдержав.
                                        В целом о банке нельзя судить об одном человеке. Но этот человек занимает не последнее место в руководстве и задуматься есть над чем...

Комментарий

По моим наблюдениям Собин - "бридж-банк" Токобанка. Почему я так решил - отвечаю. "Головокружительный взлет" Собина как-то очень странно совпал по времени с крахом Токо. Т.е. сразу после краха. Да и величина активов Собина после "взлета" на удивление приблизительно сравнялась с оным показателем у Токо в "лучшие года". ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ОЧЕНЬ ПРОШУ ОПРОВЕРГНУТЬ МОЮ МЫСЛЬ.

По пробую опровергнуть. 100% гарантию дать не могу, но на сколько я знаю, в Собин была влита часть СБСа, и поднялся он на этих деньгах (ну плюс лоббизм и все такое). Кто-то возразит и скажет, что бридж-банк СБСа - ПОВК. И это тоже верно, часть денег СБСа ушла и туда. Но Собин изначально был очень связан с СБС. И поднялся он уже после 98 г.

Про Токо - мне кажется это не верно, или не до конца верно. Токо начал падать еще весной 98 г. до (!) всяких там 17 авг. и причины этого падения, на сколько мне известно, сугубо внутренние (одна из которых типична для многих чуть разбогатевших российских банков - "поперхнулся" стройкой собственного здания.

Кстати, была очень забавная история, что в апреле (или марте - точно уже не помню) им контора из Б5 дала аудит. заключение без оговорок (!). А через месяц (!!!!) ЦБ там внешнее управление ввел.

через год тебя, НЕЗАВИСИМО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОТ ЧЕГО, попросят.

Вот ведь как бывает. Буквально вчера эти слова нашли реальное подтверждение. Встретил коллегу, он в Собине чуть меньше года сидит и сейчас активно шлется, т.к. получил неофиц. инфо, что его и еще 3 чел. сократить хотят. А когда пришел (меньше года - о, ужас), обещали золотые горы.
                                          По его словам, сложилось впечатление, что руководство очень любит видеть новые лица (просто видеть). За то время, пока он там сидит 4 подразделения уволили и набрали практически целиком заново. Более того, он сказал, что они таким экзерсисом уже года 2-3 занимаются.

Как же там работать можно, ведь даже в суть дела вникнуть не успеешь, а уже попросят...???????

Комментарий

ДА по собственному опыту заметил....
                                            СОБИН может много говорить, гнуть пальцы...
                                            строить планы - это на словах
                                            а на деле - все это пустой звук
                                            Гордеев А.Е.

Комментарий

А еще говорят, что вроде бы они от своих денег зависших в Бони отказались.

Комментарий

В последнее время никак не двигаются вопросы по кредитованию. Более того, не чувствуется никакого интереса к достаточно привлекательным проектам.
                                                Вроде бы руководство (акционеры??) в Собине меняются...
                                                Кто что слышал?

Комментарий

Да ничего не происходит
                                                  С Уважением, Беляков Андрей

Комментарий

Zmeeed Zmeeed
                                                    Если Банк не проявляет интереса к кредитованию, то просто у него не хватает ресурсов.

Комментарий

Отвечаю всем в том числе и Olygarkhу, не буду говорить про ресурсы, бриджы и т.п., так как считаю, что говорить надо только о том, что знаешь достоверно. Скажу о кадровой политике и отношении к людям и между людьми.
                                                      1. Чего то я не помню, чтобы в Собине полностью менялся состав 3-4-х подразделений причем несколько раз за короткий период времени. - бред и клевета.
                                                      2. Уважаемый Olygarkh и подобные ему обиженные на Собин кандидаты на работу - во-первых, нельзя судить по одному человеку обо всем Банке и обо всех руководителях (хотя я не встречал в Собине явно отмороженных и хамов в оличие от Вас), во-вторых, а Вы уверенны в своей собственной непогрешимости (в чужом глазу и соринку видно, а в своем бревно не замечаем), в третьих, на вопросы на которые Вы не смогли ответить на собеседовании у руководителя смогли ответить другие кандидаты (Вы в своем сообщении упоминали "зубров бухучета", командировки и делаю догадку с кем Вы встречались) и, следовательно, вы просто были недостаточно хорошо подготовленны к собеседованию (заметьте - я не ставлю под сомнение вашу профессиональную компетенцию), и в четвертых, зарплата в каждой нормальной организации лимитированна и естественно работодатель предлагает канидату то что он реально дает, если Вас не устраивает предложенная зарплата ваше право отказаться и это не занчит что Банк плохой или там плохие руководители.
                                                      Итог: Господа банкиры не надо делать поспешных, излишне эмоциональных выводов. В Собине работают нормальные люди, обстановка в Банке хорошая, Руководство знает и ценит своих сотрудников, а обиженные люди есть везде и я их не осуждаю - на вкус и цвет товарищей нет.

Комментарий

Вы уверенны в своей собственной непогрешимости

Да кто вам такое сказал ??? С чего вы взяли ?? Тут никто пальцы по напрасну не гнет. Люди просто делятся своими впечатлениями. И заметьте, совершенно незнакомые между собой люди говорят приблизительно одно и то же. А ведь дыма без огня не бывает. И то что о вашей конторе большинство говорят со знаком минус должно бы, по идее, навести на определенные размышления.

Со мной, например, действительно по хамски говорили в 3 местах, и одно из них - Собин. И что по вашему то что меня не берут на работу по вашему означает, что можно откровенно в глаза хамить ? Мне по молодости и зелености года 2-3 назад "нет" говорили гораздо чаще, чем "да". Но при этом все вопросы у меня были только к себе по поводу своих проф. знаний и квалификации. А тут просто как оплевали.

И еще один источник инфо о Собине - мой хороший знакомый, ныне виц в одном из банков 1 дес. Ушел из Собина. Уж у него инфо про ваш банк гораздо вернее и больше, чем у меня, лишь разок на интервью пришедшего.

И тем не менее, не случайно ведь интересуетесь другими банкчками...

Успехов !!!

Комментарий

1. По поводу Собина высказалось что то около 10 человек, может чуть больше - это далеко не большинство.
                                                          2. Я не говорил, что кто то гнет пальцы.
                                                          3. Еще раз повторяю, что обиженных на любой банк людей хватает, и это не говорит ни о чем: ни о том, что банк плохой, ни о том, что люди (которые обиженные или недовольные) плохие.
                                                          4. Другими банками интересуюсь, просто потому что нормальный человек всегда рассматривает интересные предложения о работе, но не факт, что он их принимает, а для рекрутера никогда не помешает познакомиться с очередным банком.
                                                          5. Olygarkh все-таки в Вашем сообщении чувствуються эмоции.)
                                                          P.S. Olygarkh здаеться мне мы с Вами встречались, если Вас не затруднит напишите мне на B-meil, или если Вы меня узнали - позвоните - поговорим(только без эмоций)

Комментарий

Есть информация, что СОБИН отзывает кредитные линии,
                                                            у очень хороших заёмщиков.
                                                            Честно говоря я не вижу других инструментов,
                                                            которые приносили столь стабильный доход.

И похоже действительно идёт смена тор-менеджмента.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X