Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Российский капитал (2312)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк Российский капитал (2312)

У меня мнение, что кроме обмена валюты ничем не занимается.
    История происхождения-весьма запутана.

Насколько мне известно, с межбанка и ценных бумаг недавно ушли ВСЕ нормальные спецы. На персонале откровенно экономят, набирают студентов или людей не совсем понятных. Текучка бешеная - одно время раз в неделю кого-нибудь провожали. Я бы туда не совался.
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Что можете рассказать хорошего / плохого о банке ?

Комментарий

Все именно так. На зарплатах экономят, работай заваливают и ужасная текучка особенно в среднем звене. При прочих условиях лучше обойти стороной.

Комментарий

И что вообще ничего хорошего про них не слышно ?

Комментарий

могу поделиться впечателениями...
            Банк (или точнее сказать руководство) страстно хочет попасть в круг устойчивых середнячков. С точки зрения клинета может быть он и не плох, но идти туда работать я бы не рекомендовала. ОЧЕНЬ много пообещают, а потом будут смотреть честными глазами и удивляться "Разве мы об этом договаривались?"
            Текучка действительно огромная!
            Есть приоритетные направления, в которые возможно можно и пойти, хотя в целом обстановка неприятная.
            Если есть другие варианты - этот рекмендую отбросить...

Комментарий

Большое всем спасибо за Ваши мнения!

KA$$, а какие направления они считают для себя приоритетными (куда можно и пойти)?

Комментарий

Увы... Думал тусовка бывших сотрудников ;-).
                На данный момент к сожалению ничего сказать не могу, рабол там 3 года тому назад. Команда сменилась полностью..;-(
                Поступишь - напиши может старых знакомых найдем.

Комментарий

KMA, при случае рекомендую посмотреть на баланс РосКап. 60% активов банка это кредиты... думаю, дальнейшие комментарии излишни )))
                  Но даже и в приоритетном направлении платить будут мало, к сожалению (
                  Торговые подразделения сейчас пассивны - старая команда разбежалась...

Советник, мы видимо не успели пересечься ) я пришла туда позже...

IVES, пасибООО ))))))

Комментарий

Команда из Мосбизнесбанка.
                    Костяк не увольняется.
                    Платят мало.
                    Соцпакет отсутствует.
                    Единственный плюс-профессионализм костяка.
                    Можно многому научиться.Банк-участник программы по переходу на МСФО.

Комментарий

Народ, а что значит огромная текучка в данном банке - люди сами уходят или ИХ уходят?
                      С Уважением,
                      Женя

Комментарий

По-поему, так сами. По крайней мере, зная ушедших людей. Неудовлетворенность, батенька...
                        О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

как сейчас банк себя чувствует, что слышно, как атмофсфера к коллективе, зп
                          за ответы буду благодарен очень

Комментарий

Bekh
                            Вроде в ССВ не вошли пока. Текущесть кадров по прежнему имеет место быть (я про головной офис). З/п хотели с 01.01.05 перевести в белую, пока не знаю, но размер небольшой. Руководство банка порой за слова не отвечает.

Комментарий

В конце сентября банк вошел в ССВ

Комментарий

Ага. А на днях силовики "приняли" одного из клерков ГТУ и налоговика. Причина - получение взятки (около 3 мио баксов) за снятие налоговых претензий к некоему банчку. Ориентировочная сумма претензий - 50-60 мио баксов. Ориентировочное название банка-взяткодателя - РосКап 8)

Комментарий

Ну так банк-то взятку не дал, зато благодаря ему задержали взяточника.

Комментарий

Mari_S банк-то взятку не дал а вот тут ничего не скажу - я не следователь, и кто там кого "вложил" - не знаю. Про обстановку в банке написано выше, хотя и по состоянию "несколько лет назад". Сейчас же, я так понимаю, к банку наличествуют налоговые претензии в немаленьком объеме и неясная роль в том самом скандале со взятками. Хотя это, наверное, в тред про фин. состояние банков уже...

Комментарий

Ну, насчет решения трудных вопросов через взятки и откаты, а также решение вопросов через свои немалые связи в органах - это действительно в стиле РосКапа!

Комментарий

Солнце, Вас очень сильно обидели в РосКапе во время Вашей там работы?
                                        А по поводу стиля решения вопросов через силовиков и взятки с откатами, то Вы либо слишком мало знаете, либо слишком сильно обижены -))), т.к. этот стиль присущ практически всем банкам, работающим в РФ. Если не знаете какой был тариф (правда, уплата оного ничего не гарантировала)за вход в ССВ, то могу сообщить по запросу -··········

Комментарий

Nickko А вы лучше в генпрокуратуру сообщите.
                                          Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

To
                                            Ангел, хочется жить спокойно и счастливо! -··········
                                            А связываться с органами - это больно хлопотно.
                                            Просто у меня есть счет в РК и я знаю некоторых людей оттуда и не понимаю, агрессии Солнце по поводу этого банка. Думаю, что в РФ вообще и в Москве в частности полно банков гораздо более стремных, извините за выражение -)))

Комментарий

Nickko может человек не столько банк не любит, сколько всяческие лотереи под патронажем ЛКН-ов? Только не бейте меня ногами за расовую неполиткорректность - это было просто предположение... 8)

связываться с органами - это больно хлопотно а Вы анонимками... 8)

Комментарий

Nickko

да уж, ЦБэшники собрали весьма недурственную страховую премию... (при том, что заниматься страховой деятельностью не имеют права по закону)

Комментарий

Сообщение от Ives
                                                  Nickko может человек не столько банк не любит, сколько всяческие лотереи под патронажем ЛКН-ов? Только не бейте меня ногами за расовую неполиткорректность - это было просто предположение... 8)

связываться с органами - это больно хлопотно а Вы анонимками... 8)
                                                  Простите, а что такое ЛКН-ов? Я правда не знаю -)))

Комментарий

Nickko Простите, а что такое ЛКН-ов? Я правда не знаю -)))

проявление расовой/национальной нетерпимости, что на самом деле не есть гут.

ЛКН - лица кавказской национальности

Комментарий

Я уже писал о ЛНК-х уважаемому Ives. В РК таких денег нет на 99%, у меня есть там хорошие знакомые на "хорошем уровне" -))) и я могу с уверенностью утверждать, что это закончилось лет 5-ть уже как. Там совсем другая команда. У меня у самого там деньги и я бы не стал открывать депозит в банке с деньгами ЛКН.

Комментарий

Уважаемый Nickko, к сожалению могу ответить на Ваши фразы только сейчас.
                                                        Во время моей работы в РК меня не обижали сильно, однако опосля поступили как минимум некрасиво и нечистоплотно, это касается и расчетов при расстовании (но это ко всему банку оношения не имеет) и невыполнения своих слов первыми лицами банка.
                                                        Хочу Вас заверить, что я не "слишком сильно обижен", я вообще об этом не думаю, Бог им судья, а жизнь гораздо прекраснее, чем некоторым думается.
                                                        По поводу, что я знаю, а что не знаю, так я об этом в форуме не собираюсь распространяться, не свойственно это провинциальным банкирам.
                                                        Но поверьте, что я знаю не "некоторых людей", а поболе и если Вы держите свои деньги в этом банке, то, как говориться, каждый имеет право играть на рулетке.
                                                        В тоже время соглашусь, что "в Москве полно банков более стремных", а РК не стремный. Просто у них своя специфика. И я там деньги не держу...
                                                        Надеюсь Вы поняли меня и не обиделись. Удачи!

Комментарий

Солнце,
                                                          Спасибо за ответ.
                                                          Я согласен, что ребята прижимистые, это точно, но я не могу сказать, что это плохо (в смысле для банкира это не плохо). Не думаю, что играю на рулетке, держа деньги в РК, хотя кто знает...
                                                          по поводу расчетов после увольнения ничего сказать не могу - не сталкивался. Мне кажется, что банк неплохо развивается, открывает филиалы, отделения, вроде прибыль выросла, кредитуют опять же, хотя ставки, конечно, высоковаты
                                                          Солнце, Вы не обидели меня нисколько. Я понял, чем вызвана Ваша негативная реакция. Желаю Вам удачи и всяческих успехов.

Комментарий

Nickko
                                                            На самом деле моя негативная реакция вызвана не тем, что денег недодали, в конце концов заработаем. Однако я видел ситуацию изнутри, в регионе. И ставки высоки, и процедура принятия решения меня не успокаивает. Да и достаточно крупные их залеты видел, был в эпицентре взрыва так сказать, а следовательно смог оценить действия, адекватные и неадекватные.
                                                            Больше всего меня убило недержание своего слова первым исполнительным лицом банка (при всем уважении к ...), обидело так сказать меня это, в конце концов потерял пару месяцев жизни в ожидании, да и материально потратился, но это наращиваемо.
                                                            Думаю, кому надо, тот меня уже вычислил, так что пойду готовить броник...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X