Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:30

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Запсибкомбанк (Западно-Сибирский коммерческий банк) (918)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Запсибкомбанк (Западно-Сибирский коммерческий банк) (918)

Кто- нибудь обитает на форуме от Запсибкомбанка?
    Есть мысля устроиться на работу в этот банк,
    в связи с чем, мне все интересно о нем узнать.
    Посвятите в его работу, зарплату (в частности, юристов).
    Возраст работающих? Какие требования к работникам?
    С уважением. Кира.

Кира, в Вашем городе это одно из самых выгодных предложений в смысле имиджа и авторитета работодателя (банк в тройке лучших в области), если устроит предлагаемая зарплата - смело идите туда работать, а про внутреннюю проблематику не знаю, сами мы не местные :-))

Комментарий

мой бывший однокурсник работает в этом банке, правда, в Нижневартовске уже более 3 лет. Ему нравится, на зп тоже вроде не жалуется

Комментарий

Кстати, тоже думаю перебраться в Тюмень.
        Что можно узнать о сегодняшнем Запсибкомбанке?

Комментарий

Года три назад пересекался с ними по сделкам. Обязательства выполняют, люди хорошие отзывчивые, но решения принимают долго, длинный процесс согласования, может потому что крупные. Но, в целом ничего плохого.

Комментарий

вообще банк по социалке - шоколад!!! советское мышление в обеспечении работников осталось до сих пор. по крайней мере год назад точно так было, а учитывая инертность в этом плане - то наверняка и сейчас.... северные отпуска, оплачиваемый проезд до места отдыха, оплачиваемый детсадик, ну и зарплаты сибирские. Думаю даже смена руководства в прошлом году вряд ли что изменила.
            sincerely yours

Комментарий

Могу посоветовать сайт: www.wscb.ru

Комментарий

NBA ,
                тем более, что у них в Вашем городе один приличный клиент с фин.директором, имеющим юридическое образование и опыт работы в банках. Так что особых проблем вы испытывать не будете. Да и банков то там больше нет по-моему, кроме Сбера естественно.

Удачи !
                С уважением,

Слон

Комментарий

На время создания сообщения NBA я и не глянул
                  С уважением,

Слон

Комментарий

подьем темы
                    возможно, кто-нибудь сориентирует как сейчас в Запсибе (Тюмень), какая общая атмосфера в коллективе, слышала что зарплаты неплохие, интересно только это в целом или разнится по подразделениям? условия труда?
                    спасибо
                    с уважением, SF

Комментарий

по местным меркам (не московским) з/п даже у рядовых сотрудников неплохие. Во всяком случае, в головном банке народ не жалуется. Обстановка изнутри, на мой взгляд, неплохая. Но мне трудно судить объективно, поскольку я сам из бывших запсибовцев (ушёл оттуда ещё в 99 году) и со многими из работников лично знаком. Что касается забюрокраченности, то многие столичные банки куда как хуже ЗапСиба себя ведут. А что касается северных отпусков, оплаты проезда (в филиалах), то ЗапСиб в основном просто нормально соблюдает законодательство о северянах. Ничего такого "шоколадного" в этом нет.

Комментарий

Во-первых, помните и имейте в виду противоречиях между г-жой Раковой (фактически управляет банком) и г-ом Горицким (ПиАРщик банка с громким чином "президент").
                        Во-вторых, банк уже 3 (ТРИ!!!) месяца через и-нет (на начало марта 2005 г.) подбирает начальника СБ!!!!! Не долго ли и не там ли для КРУТОГО банка? Ах, да, банк-то "шоколадный", а не реальный. Уйдет г-н Якушев от г-на Собянина на Ямал и что будет с зскб?

Почитайте интервью главного пиарщика банка. У него есть слова "в каждом тюменском банке есть наши бывшие сотрудники, притом - лучшие." Скажите, почему тогда они "БЫВШИЕ", коль "ЛУЧШИЕ"???

Комментарий

Если Вы собрались в этот банк на работу, подумайте, почему из него уходят.
                          Подсказываю (для студентов) - шаг "влево", шаг "вправо" - объясняйтесь, с кем ВЫ , с Раковой, или с Горицким, или с СБ (которая не всегда единогласна с первой на КК). Банк-то - карманный! При этом не все учредители (предприятия ЯНАО) знают, чем кредитная организация занимается и кому дает ИХ деньги.

Кельт 77.

Комментарий

кельт77
                            Поправлю Вас, уважаемый, если уж Вы так претендуете на то, что знаете ситуацию в банке, то дважде повторенная Ваша ошибка уже не описка - ее фамилия РЫКОВА.
                            И она не " ... фактически управляет банком" - это ошибочное мнение. Д. Горицкий вполне справляется с со своей работой, хотя конечно же мог бы и лучше.
                            А В. Якушев уже мэр Тюмени.

Комментарий

Симбир Похоже, что Вы работник данного банка, если это так, то расскажите, пожалуйста, какие там зарплаты у рядовых кредитчиков ?

Комментарий

Я бывший работник и уже не один год разделяет меня с ЗСКБ. Что касается зарплат рядовых кредитчиков то мне несколько затруднительно оценить в связи с тем что небыл ни кредитчиком ни рядовым. Тем не менее отмечу что з.п. разнится от филиала к филиалу и что в тех из них где планы выполняют и перевыполняют практикуются так называемые "премии", которые существенным образом скрашивают в общем-то довольно средненькую (относительно рынка труда в данном регионе), "белую" - полностью официальную (а другую там не платят), з.п. сотрудников. Для примера могу сказать что з.п. начальника кредитного отдела в 1500$ считается в ЗСКБ вполне приличной.

P.S. А бывший директор отдаленного маленького филиала ЗСКБ, в последствии ставший президентом банка, пересевший в кресло вице-губернатора Тюменской обл., примеривший на себя (очень недолго - около 4 мес.) кресло мэра Тюмени, нынче уже полновластный губернатор Тюменской области и как поговаривают - крупнейший собственник вышеупомянутого банка.
                                Я считаю что у банка отличные перспективы. Однако просто необходимо менять команду управленцев на людей с более широкими взглядами и опытом ведения банковского бизнеса в более крупных масштабах.

Комментарий

Симбир
                                  Понятно, спасибо за ответ

Комментарий

http://compromat.ru/main/tumen/zapsibkombank.htm

Цитата: "...Другой пример «технологии рейнджерства» - в 2005 году по заявлению ОАО «Запсибкомбанк» инициировано возбуждение четырех уголовных дел в отношении Х.Х.Хафизова - гендиректора ОАО «Казымтрубопроводстрой» - предприятия клиента-банка. В ОАО «Казымтрубопроводстрой» направлена бригада в составе «технического» исполнителя Поветкина Ю.В. и штатного работника банка Скворцова М.М., тогда директора Заречного филиала ОАО «Запсибкомбанк». ..."

------------
                                    слушайте, это правда?

Комментарий

alex_56
                                      нет

Комментарий

Кто-нибудь знает, что сейчас происходит в ЗСКБ? Слышала, что там очень сербезная реструктуризация началась...

Комментарий

Банки!, а что там серьезного может происходить ? Якушев у власти. Значит банк железобетонно прикрыт от всех неприятностей. Про основательные кадровые передвижки не было слышно.

Комментарий

!Банки!_ да, большая реструктуризация в целях повышения эффективности бизнеса, много нового народу набирают, сходите на сайт, почитайте

Комментарий

Ага, была на сайте... а кто-нибудь из тех, кто работает/работал в ЗСКБ есть? Хотелось бы узнать их мнение

Комментарий

zlatha много нового народу набирают
                                                набор нового народа - это ещё не большая реструктуризация Впрочем, что касается кадров, то у них там постоянно "штормит", т.к. ценность кадра во многом зависит от степени лояльности к руководству.

!Банки!_ а кто-нибудь из тех, кто работает/работал в ЗСКБ есть?
                                                Ушёл ещё в конце 90-ых. В общем-то работать можно (учитывая неплохие зарплаты). Там, как и везде в банках, присутствует традиционный "змеюшник". Пройдёте "курс дворцовых интриг" - опыт на всю жизнь Уровень "рептильности" разнится в зависимости от конкретного отдела. В целом же - обычный террариум...

Комментарий

Почему же нельзя просто спокойно работать, без участия в интригах, не рискуя при этом в один "прекрасный день" остаться "забортом"

Комментарий

!Банки! Почему же нельзя просто спокойно работать, без участия в интригах, не рискуя при этом в один "прекрасный день" остаться "забортом"
                                                    Можно спокойно. У станка или в поле
                                                    Не сердитесь Один частный пример: знавал там одну "дэвушку", которая с наивными глазами регулярно подходила к более опытным коллегам с просьбами "а помогите, пжлста, мне, дурёхе необученной...". После "советов" от своего имени выдвигала служебки с "рацпредложениями" для руководства. Сделала карьеру. Теперь работает в Москве. Ну это мелочи. Напрягает в Запсибе хамское отношение к работникам (вышеназванная в этой теме вице-президентша - это прораб в юбке с соответствующими манерами и лексикой). За деньги люди ЭТО терпят.
                                                    Удачи Вам !

Комментарий

Пообщалась со знакомой из ЗСКБ, говорит, последние года два денег там уже особо не платят, реструктуризация полным ходом, хотя больше это похоже на смену состава сотрудников, по принципу, как было упомянуто выше, лояльности к руководству...

Комментарий

!Банки! Пообщалась со знакомой из ЗСКБ, говорит, последние года два денег там уже особо не платят
                                                        Значит моя инфа устарела. Давно не общался с работниками.

похоже на смену состава сотрудников, по принципу, как было упомянуто выше, лояльности к руководству...
                                                        Ничего по этой части, увы, не изменилось...
                                                        Есть у них ещё манера набирать сотрудников, руководствуясь "фамилией-отчеством" претендента. По происхождению, то есть...

Комментарий

Iourr
                                                          А вы где сейчас работаете?

Комментарий

!Банки!, А вы где сейчас работаете?
                                                            Давайте в Би-мыло. ОК ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X